autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую? (3/3)

d1ver | читатель
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: serg-ss] 13 апреля 2012 в 12:36
спасибо за советы
li3to | Супер писатель! **
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: galahad] 13 апреля 2012 в 15:35
В ответ на:

Хочется то, на чем хочется ездить.



Ключевое слово "хочется" или "ездить"?
Вообще брать можно если кузов не гнилой, другое дело что ремонтировать ее таки прийдется. А ремонтировать = деньги + не ездить.
hybrid | энтузиаст **
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: li3to] 13 апреля 2012 в 22:33
Выродилась нация гаражников , наши деды , отцы в большей части сами свои машины ремонтировали , а теперь, эх.... только посоветуешь машину которую придется ремонтировать самому , так наездники обсосут до косточки ...
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: hybrid] 14 апреля 2012 в 02:45
hybrid 13.04.2012 22:33 пишет:

Выродилась нация гаражников


А що в цьому поганого?
d1ver | читатель
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: Ganni] 14 апреля 2012 в 09:50
это хорошо когда много денег, нет времени и самое главное нет желания что-то делать самому.
знания никогда лишними не бывают, да и экономию никто не отменял. зачем мне тратить 100-150 грн за ремонт дверного замка, если я и сам могу его поставить? или разобраться в машине очень сложно?
тем более в старой, где нет электроники с компьютерами, а одна механика? есть время - сиди копайся, а деньги можно и на отдых отложить, и на бухло... да просто лишний раз ребенка в цирк своди.
d1ver | читатель
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: Neznaika] 14 апреля 2012 в 09:57
всем спасибо за потраченное на меня время и советы. посмотрел на машину- - покрашена по ржавчине, год выпуска оказался 1987, торпеда с первых аскон, без тахометра. неисправен замок правой передней двери, не работает температурный датчик, течет радиатор, сварка по кузову без прокраски, и вообще вид такой, что перед ремонтом она отстояла где-то лет 5-7, в светотехнике пыли на 2 пальца. я бы ее оценил бы на 12-15килогривен максимум но продавец скидывать цену отказался. тогда от покупки отказался я - мои ожидания были немного больше. буду копить на что-то более нормальное. еще раз всем спасибо.
Змінено d1ver (09:57 14/04/2012)
Katz_77 | старожил *
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: Khimik] 14 апреля 2012 в 10:25
Офф: Від фото Вашого автомобіля на душі стало тепліше, згадались студентські роки у Івано-Франківську, де Аскон було дуже багато.
orys | V.I.P *
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: ] 14 апреля 2012 в 10:56
digor_ua 12.04.2012 15:16 пишет:


за 20 тысяч нормальную таврию можно купить,
Но, понимаешь, товарищу же иномарку хочется




Последняя Таврия выпущена 6 лет назад, а это ничем не лучше той Асконы, точнее кузов лучше (таврия после 98 г.в. обработана и не гниет в отличие от Тазов), а все остальное . Ближайший пример у соседа Таврия 2006 года. Имхо, Таврия сносна до 3 лет эксплуатации. Лучше советовать Славуту. А вообще если брать 20 летнее б/у то надо смотреть на то, что будет дешевле в ремонте, Аскона самое оно, а еще Сиерру можно, фольксваген, ауди дорогие в ремонте, а Пыж еще дороже.

Относительно китайских скутеров скажу по собственному примеру, что купленный в метро 2 тактник в 2007 гораздо надежнее китайского 4-тактника. За 4,5 года его эксплуатации у меня не было того, что вылезло на скутере "Бизон 2012", каждую неделю я на сервисе и устраняют по гарантии все неполадки и пробег всего-то 1 300 км.
mojo_man | энтузиаст **
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: orys] 15 апреля 2012 в 23:01
А почему Аскона? Как будто Кадетта не выпускали аж ниразу. Салон фактически тот же, только лучше Мотор в Кадетте получше будет (особенно с нормальным карбом, а не колхозом какиим то). Кузов.. ну в тех годах, что Аскона, что Кадет - надо смотреть (а лучше тыкать отверткой и стучать молотком по подозрительно гнилым местам которых может быть не мало)
Вообще сомнительная покупка. Мы брали опеля как второе авто зная его 2-х предидущих хозяев. И то без ремонтов не обошлось, хоть и не дорого, но всё таки.
Был случай кузовного ремонта (передок вытяжка - блондинко не тормозило), кузовщики сказали, что лучше второй раз не попадать, хотя не китайское ггг.. вытянули. Много разборок, есть почти всё, кроме мелочи, которая просто стареет и развваливается сама по себе.
Как то в дороге клинанул суппорт, ехал 60 км примерно 2 часа, лил воду на тормоза, ехал медленно но доехал - замена колодок, диск выжил. Перебрал суппорт, смазал.. дешево, сердито, но опять же при покупке (после покупки) такие вещи надо было просто перебрать - поленился.
По Асконе.. сосед рядом есть с такой, брал как первое авто на 1-2 года.. в итоге ездит уже лет 5. Мотор уже капиталка. Кузов покраска полная. Ходовая 2 раза в год что то делает. и это при пробеге 10 т\год. Явный недостаток это 4х ступ. коробка.. Расход бенза огромный.

З.Ы При покупке таких авто - ТОРГ!! Потому как продать такое авто за приличные деньги - тяжело. (за авто соседа при капиталке мотора и полном ремонте+покраске кузова больше 1.5т не дают, а там ремонта на 1.5 у.е.)
pacak | важничающий писатель **
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: Neznaika] 16 апреля 2012 в 11:21
Neznaika 11.04.2012 19:03 пишет:

Товарищ выбирает первое авто бюджет 20000грн.
Предлагают за 20 килогривен Аскону'89 бензин 1,8, мех.5ст.



если нужно ездить, и суммарно потратить минимум денег: ждать пока не будет 54 кгрн (базовая жилька СК2 НОВАЯ, и даж с гарантией).

Если чисто поковырятся, зачем опиль? есть вот такие агрегаты: http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=41809
WSX | СуперСтар **
Re: Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую?
[Re: pacak] 16 апреля 2012 в 22:02
Отличная классика но машины совсем разные, в Вазе совсем по комфорту все грустно...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджет 20к Грн. Opel Ascona'89 1,8 или другую? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7471