autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
demium | старый писатель ***
водяной счетчик "остановка"
29 января 2005 в 19:42
пробовал ли кто останавливать магнитом луцкие изделия учета водопотребления - в отзывах слышал что данное деяние возможно, но на практике полный фитиль
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: demium] 30 января 2005 в 00:24
Нужен достаточно мощный магнит достаточных габаритов.
А лучше - два.
Самарий-кобальтовый грамм на 200 - самое оно.
Только стоимость такого магнита по нынешним временам больше стоимости всей воды на семью из 5 человек в год

Скорее всего подойдет даже "набор" ферритовых магнитов от динамиков общим весом от полукилограмма.

А вообще получаешь услугу - плати.
И поступай с другими так, как хотел бы...

Vitan | опытный писатель **
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: demium] 30 января 2005 в 05:50
Раньше можно было а теперь нельзя!
Учли конструкторы недоработки....
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: Vitan] 30 января 2005 в 10:10
И теперь можно.
Просто нужно минимум 2 магнита достаточной мощности

И снова см. внизу моего предыдущего поста.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: demium] 30 января 2005 в 14:42
Это просто идея, а не призыв к конретным действиям.
А что если аккуратно вскрыть счётчик, наклеить на крыльчатку маленький кусочек металла, и закрыть? Просто интересно...
BorisB | гроза таксистов *
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: B.O.S.] 30 января 2005 в 18:42
У меня на работе есть такой магнит. На мельнице стоит чтоб из зерна всякие гайки и детали которые от комбайна отвалились отлавливать. На нем досих пор ключи от таврии(я ее года полтора назад продал) - не отодрать.
Kalina | опытный писатель ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: Crio] 31 января 2005 в 09:59
В ответ на:

А что если аккуратно вскрыть счётчик, наклеить на крыльчатку маленький кусочек металла, и закрыть?



По идее, каждые 3 (?) года счетчики воды должны проходить поверку, в водоканале. Как они это далают не знаю, пока не сдавал. Может разбирают и смотрят не наклеил ли кто-то маленький кусочек металла...
К тому же счетчик опечатан и заводом изготовителем и установщиком-ЖЕК-ом.
Что будет за снятие пломбы не знаю.
У меня счетчики стоят, но они не зарегистрированы. Все как-то не собирусь...
Змінено Kalina (10:01 31/01/2005)
Water | V.I.P ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: Kalina] 31 января 2005 в 10:36
В ответ на:

По идее, каждые 3 (?) года счетчики воды должны проходить поверку, в водоканале. Как они это далают не знаю, пока не сдавал. Может разбирают и смотрят не наклеил ли кто-то маленький кусочек металла...




Проверка производится 1 раз в 2 года не водоканалом, а Госстандартом Украины, эта лаборатория может быть расположена при водоканале для удобства абонента. Поверка осуществляется следующим образом(говорю за Херсон): в установку устанавливается водомер, через него пропускается различное количество воды, от 5 литров до 50 за 1 минуту и компьютер анализирует показания. Если в каком-то из режимов отклонение больше нормы (что-то около 5%), счетчик считается неисправным, отправляется либо в ремонт, либо списывается.

В ответ на:


К тому же счетчик опечатан и заводом изготовителем и установщиком-ЖЕК-ом.
Что будет за снятие пломбы не знаю.




За самовольный срыв пломбы предусмотрен штраф от 340 до 680 грн. Создается специальная комиссия, которая рассматривает случаи срыва пломбы, она-же и оглашает сумму штрафа.
В ответ на:


У меня счетчики стоят, но они не зарегистрированы. Все как-то не собирусь...



Если Ваш водомер изготовлен более чем 2 года назад, он подлежит обязательной поверке, независимо от того был он установлен, но не зарегистрирован или просто лежал в коробке. Дату изготовления можно узнать из паспорта к счетчику. Если паспорта нет- водомер подлежит обязательной поверке.
nika | важничающий писатель ***
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: B.O.S.] 31 января 2005 в 12:33
Как-то отдолжил я магнитик, килограмм на 5-6 и габаритами как 2 водяных счетчика. Как ни крутил-вертел со всех сторон, ничего не вышло.
Storag | охотник **
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: B.O.S.] 31 января 2005 в 17:36
Тока ждать надо. может неделю, а может месяц или год. Пока не соберется в р-не магнита достаточное количество ржавчины из труб и не начнет тормозить крыльчатку
Storag | охотник **
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: BorisB] 31 января 2005 в 17:39
Гы, а ты от счетчика потом этот магнит отдереш?
Andrew82 | V.I.P **
Re: водяной счетчик "остановка"
[Re: demium] 1 февраля 2005 в 22:57
Вот читаю форум и создается у меня впечатление что настоящих IT-шников на нем очень мало.
А ведь останавливается водяной счетчик подручными для уважающего себя АйТишника средствами.
Берется старый винчестер чем старее - тем лучше, в идеале пятидюймовый МФМ, аккуратно разбирается и из него извлекаются как минимум два магнита очень достойной силы, так они с легкостью оставливают мой счетчик.
Но лично я этим не пользуюсь желания нет и дело не в копеечной экономии. В этом плане согласен с Борисом заказал услугу - плати.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16461