autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн

Levenya | читатель
Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
18 апреля 2012 в 00:30
Хочу купити авто за 110 - 130 т. грн. Буду брати кредит бо є тільки 40 т. Важливими критеріями є розхід пального (кожний день 60 км), надійна ходова (живу за містом, ями по дорозі) і вміст багажника (є мала дитина, тому треба возити візок). Буду дуже вдячний за допомогу. Поки придивлявся до Ріо, акцент, і30, поло седан, фабія, ібіца, фієста, сандеро
ADan | старый писатель *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: Levenya] 18 апреля 2012 в 00:48
Levenya 18.04.2012 00:30 пишет:

Хочу купити авто за 110 - 130 т. грн. Буду брати кредит бо є тільки 40 т. Важливими критеріями є розхід пального (кожний день 60 км), надійна ходова (живу за містом, ями по дорозі) і вміст багажника (є мала дитина, тому треба возити візок). Буду дуже вдячний за допомогу. Поки придивлявся до Ріо, акцент, і30, поло седан, фабія, ібіца, фієста, сандеро



Економічна, але з надійною ходовою і містким багажником..? Хммм...
130 тис. з копійками коштує Рено Дастер. не думаю, що він буде економічний. та й дизайн викликає у деяких паніку вдень і обморок вночі...
130 тис. коштує Фіат Ево. економічна, але, думаю, ходова довго не витримає... та й багажника там кіт наплакав.
лачетті вагон, наскільки я знаю, не дуже вже й економічна...
це я так, перше, що згадав - написав.
думаю, тут завтра буде маса варіантів. хоча я навіть не сумніваюсь, масово будуть нав'язувати фольксваген в самих різних його варіаціях...
killmeplz | V.I.P *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: ADan] 18 апреля 2012 в 01:28
Фольцваген особо и не влезет,чтобы его навязывать))
крепкая ходовая- это Дастер
но это будет самый самый базовый вариант(
думаю не стоит...
Может какой нить Логан МЦВ или как там он? в фуле..часто вижу,берут как бюджетное семейное авто...ходовая там крепкая,клиренс норм,жрет до 10 в городе.
ADan | старый писатель *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: killmeplz] 18 апреля 2012 в 01:42
killmeplz 18.04.2012 01:28 пишет:

Фольцваген особо и не влезет,чтобы его навязывать))



а зранку побачимо, скільки людей буде пропонувати купити будь-який з фольцвагенів, хай навіть 30-річний і з пробігом 400 тис км, зате das auto
CTC | Супер писатель! **
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: Levenya] 18 апреля 2012 в 02:46
Бери Chevrolet Lacetti универсал, ставь газ (ГБО) прямо у дилера и будет тебе счастье, больше авто в такие деньги только у китайцев Реально дача на колёсах - можно на пикник или на море на 1-2 дня на двоих+ребёнок без палатки ездить
http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/lacetti/lacetti_un/compl_price.html

KIA Rio почти в те-же деньги, комплектуха - почти та-же, хотя плюшек побольше. Машинка намного меньше, но симпатишнее. Движок более экономичный, но дилер вряд-ли позволит на газ перевести (хотя расход и так не кусается).
http://kia.kiev.ua/auto.php/model.rio_new/topic.price/komplektacija_i_cena/

Dacia Renault есть Logan и MCV, но MCV дороговато, а Logan - ничего, если дизайн не отталкивает
http://www.renault.ua/models/passenger/Logan/
deleted | Анонім
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: CTC] 18 апреля 2012 в 09:14
CTC 18.04.2012 02:46 пишет:

Бери Chevrolet Lacetti универсал, ставь газ (ГБО)





+1
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: CTC] 18 апреля 2012 в 10:26
Дизельний Логан якраз норм в ціну влазить
lavlad | важничающий писатель *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: Levenya] 18 апреля 2012 в 10:37
Levenya 18.04.2012 00:30 пишет:

Хочу купити авто за 110 - 130 т. грн. Буду брати кредит бо є тільки 40 т. Важливими критеріями є розхід пального (кожний день 60 км), надійна ходова (живу за містом, ями по дорозі) і вміст багажника (є мала дитина, тому треба возити візок). Буду дуже вдячний за допомогу. Поки придивлявся до Ріо, акцент, і30, поло седан, фабія, ібіца, фієста, сандеро



Фиат Линеа Машина просторная, экономичная, надёжная. На Форуме Фиат-клуба есть бортовики линеаводов с пробегами под 100тыс. Как правило, никаких ремонтов, только расходники
vvvolf | Супер писатель! *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: Levenya] 18 апреля 2012 в 10:56
Levenya 18.04.2012 00:30 пишет:

Хочу купити авто за 110 - 130 т. грн. Буду брати кредит бо є тільки 40 т. Важливими критеріями є розхід пального (кожний день 60 км), надійна ходова (живу за містом, ями по дорозі) і вміст багажника (є мала дитина, тому треба возити візок). Буду дуже вдячний за допомогу. Поки придивлявся до Ріо, акцент, і30, поло седан, фабія, ібіца, фієста, сандеро



Думаю варто детально пощупати Фабію 1,2 + Сандеро з ГБО.
Яка з них більше до душі - ту і брати.
Я б вибрав Фабію в комплектації Ambition
lavlad | важничающий писатель *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: ADan] 18 апреля 2012 в 10:59
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

130 тис. коштує Фіат Ево. економічна, але, думаю, ходова довго не витримає... та й багажника там кіт наплакав.



По поводу ходовой. Ходовая у современных Фиатов крепкая. Где-то месяц назад на скорости под 70 я влетел в открытый люк. Диск погнул, колесо спустило, ходовой хоть бы что.
По поводу багажника. Багажник хэтчбека вмещает в себя гораздо больше, чем багажник седана того же объёма, за счёт лучшего распределения груза и большего погрузочного проёма. А возможности трансформации салона вообще несравнимы. Например, позавчера я в своём пунто отвозил на дачу двухкамерный холодильник общим объёмом 280 л (Норд 214-1) и ехал не один а вдвоём с женой. Конечно, у моего Пунто Классик багажник на 20 л больше, чем у Эво, но я думаю, что это не принципиально. Хотел бы я посмотреть как бы с этой задачей справились седаны с большими багажниками.

По поводу ходовой. Ходовая у современных Фиатов крепкая
Змінено lavlad (11:02 18/04/2012)
poplesya | старожил *
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: lavlad] 18 апреля 2012 в 11:10
+1 за Lacetti Wagon
ГБО по желанию!
пс: на авто с малообьемными двигателями тоже можно ездить, но лучше сразу купить с норм двигателем и забыть про нехватку мощности при обгонах и т.д.
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн
[Re: Levenya] 18 апреля 2012 в 11:16
В ответ на:

Поки придивлявся до Ріо, акцент, і30, поло седан, фабія, ібіца, фієста, сандеро




Эти раставлял бы так по приоритетности.
1. Фабия, если в бюджет влезет универсал - то ответ очевиден, надёжная, проверенная машина с большим багажным отделением, экономичная. Но лучше смотреть на 1,4, будет долговечнее и ликвиднее. Хотя на 1,2 люди накатывают по 200 тыс км.
2. Рио/Акцент - в ваш бюджет можно смотреть максимальные комплектации (ну по крайней мере хорошо напакованные) - вроде нормальные авто, из плюсов то что они новые, соответственно в авто много новомодных плюшек и современнее дизайн. Вроде экономичные, по багажнику нужно смотреть.
3. Поло седан - влазит в самой бюджетной комплектации, там вроде даже кондёра нет, нужно немного больше денег - так вроде авто неплохое.
4 Ибица - хорошая, но ИМХО машина эгоиста, мало места сзади, мало места в багажнике.
5. Логан-Сандеро - вроде неплохие, вроде есть возможность поставить заводское ГБО, что решает вопрос с экономичностью, багажние - вопрос.
6. Фиеста - хорошая машина, если вы девочка без ребёнка, по отзывам не экономичная, багажник маленький, из плюсов ИМХО только то что яркая.
7. I30 - достойный вариант, но у вас потолок бюджета 16 тыс 250 $ - а этого мало.

Из того на что стоит посмотреть из неназванного:1. Лачетти универсал с газом - в вашем бюджете ИМХО самый хороший вариант.
2.Шкода Румстер - по сути та же Фабия, но с большим багажным отделением.
3. Ниссан Ноут - по-моему помещается с 1,4 в бюджет, машина стоит чтобы её посмотрели, тем более багажник основной критерий.
4. Форд Фьюжен, Киа Соул - необычная форма кузова, салон трансформируется в багажное отделение, форма кузова помогает перевозить высокую коляску (к примеру.)
5. Строен Немо, Пежо Типи, Фиат кубо - пассажирские каблучки, у Пежо есть дизель, то есть бкдет экономичным, багажник - мечта.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Допоможіть. Нове авто за 110-130 т. грн

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4325