autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзера.

Varik | патриарх ***
Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзера.
20 апреля 2012 в 10:42
Так как в предыдущую тему написать не удалось, позволю себе начать новую. Вроде право имею? Нет?

Ну так вот. После отмены Форумайзера я стал проводить времени за чтением форума намного меньше. С одной стороны это плюс. с другой - минус. Но это не важно.

Так как много лет читал форум с помощью форумайзера, установились некоторые привычки в этом деле.

1. В частности, в этой проге я всегда знал, что мной прочитано, а что нет. Сейчас же, в вэб-версии форума, статус прочитанности темы меняется по какому-то странному алгоритму, мне по крайней мере, не понятному. В Форумайзере сообщение из форума помечалось прочитанным если ты его прочитал, т.е. зашел в него, или принудительно пользователь помечал прочитанным сообщение, тему или всю доску или весь форум.

2. В Форумайзере можно было выделить только те доски форума, которые тебе интересны, а остальные ты даже не видел. Это таки удобно, потому что скролить весь список досок, чтобы найти нужную, которых таки достаточно много, не всегда удобно. Может в настройках форума где-то и есть подобная функция, но я ее пока не нашел. Не забывайте у меня пока "ломка" :-).

Пока это все, но согласитесь, форум ведь создан для пользователей, и удобство пользования им не должно быть на последнем месте.

Я в принципе создал эту тему не для того, чтобы возмущаться решением администрации по поводу Форумайзера. А для облегчения реабилитации Форумайзеро-зависимых, и их максимально безболезненному вливанию в ряды нормальных вэб-ориентированных камрадов. Просто помогите нам настроить наш форум так, что бы нам проще было им пользоваться ;-).

Реклама это последнее что меня напрягает. Не дайте забросить любимый форум, который читаю уже почти 9 лет.
Paul_T | Достоевский **
Re: Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзе
[Re: Varik] 26 апреля 2012 в 00:04
1. Это больной вопрос. Темы, долго открытые в окне, становятся прочитанными. Поэтому, стараюсь прочитывать в открытом подфоруме (доске) все интересные темы за один подход. Если не уверен - не вхожу вообще.
2. Внизу открытой доски ищи "Добавить в список избранных форумов! (тумблер)". Затем на главной странице внизу в "Дополнительная информация" есть "Показывать форумы только из моего Избранного" - досок сразу станет меньше!
Змінено Paul_T (00:04 26/04/2012)
Varik | патриарх ***
Re: Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзе
[Re: Paul_T] 26 апреля 2012 в 09:17
Paul_T 26.04.2012 00:04 пишет:

1. Это больной вопрос. Темы, долго открытые в окне, становятся прочитанными. Поэтому, стараюсь прочитывать в открытом подфоруме (доске) все интересные темы за один подход. Если не уверен - не вхожу вообще.




А что администрация по этому поводу думает? Планируется какое-то улучшение в этом вопросе?

В ответ на:

2. Внизу открытой доски ищи "Добавить в список избранных форумов! (тумблер)". Затем на главной странице внизу в "Дополнительная информация" есть "Показывать форумы только из моего Избранного" - досок сразу станет меньше!




Спасибо за совет. Уже чуть легче жить станет :-)
Kolt | Админресурс **** Адміністратор
Re: Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзе
[Re: Varik] 29 апреля 2012 в 07:53
В ответ на:

А что администрация по этому поводу думает? Планируется какое-то улучшение в этом вопросе?


Да, проблема в том, что єту багу пока никак не могу локализовать, т.е. непонятно почему и у кого так происходит. Но эта бага есть в списке и я надеюсь, что ее пофиксят.
vasylburov | Чистильщик **
Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзера.
[Re: Varik] 1 мая 2012 в 17:40
Varik 20.04.2012 10:42 пишет:

Так как в предыдущую тему написать не удалось, позволю себе начать новую. Вроде право имею? Нет?



Да.

Varik 20.04.2012 10:42 пишет:

Ну так вот. После отмены Форумайзера я стал проводить времени за чтением форума намного меньше. С одной стороны это плюс. с другой - минус. Но это не важно.



Сожалею, но рад и позитивным изменениям.

Varik 20.04.2012 10:42 пишет:


1. В частности, в этой проге я всегда знал, что мной прочитано, а что нет. Сейчас же, в вэб-версии форума, статус прочитанности темы меняется по какому-то странному алгоритму, мне по крайней мере, не понятному. В Форумайзере сообщение из форума помечалось прочитанным если ты его прочитал, т.е. зашел в него, или принудительно пользователь помечал прочитанным сообщение, тему или всю доску или весь форум.




Форум - старая глючная программа, написанная на уже считай старом языке, которая живет под хорошей нагрузкой. Такое изменение, как починить в листалке количество страниц, на которые разбивается раздел или ветка форума, приводит к тому, что я десятки раз отправляю задачи программистам, они что-то делают, но до конца не могут связать концы с концами. То же самое с этими прочитанными сообщениями. То есть, работа идет, а конца-края не видно.

Varik 20.04.2012 10:42 пишет:


2. В Форумайзере можно было выделить только те доски форума, которые тебе интересны, а остальные ты даже не видел. Это таки удобно, потому что скролить весь список досок, чтобы найти нужную, которых таки достаточно много, не всегда удобно. Может в настройках форума где-то и есть подобная функция, но я ее пока не нашел. Не забывайте у меня пока "ломка" :-).




Комрад ответил. По делу. Спасибо ему.

Varik 20.04.2012 10:42 пишет:


Пока это все, но согласитесь, форум ведь создан для пользователей, и удобство пользования им не должно быть на последнем месте.




Да, конечно. Именно поэтому мы устаканиваем порядок разделов, добавляем новые, увеличиваем объем почтового ящика, добавляем в цитатах автора, автоматически обрезаем глубокую вложенность цитат, приводим в нормальный вид листалки страниц и все такое... выпиливаем форумайзеры всякие левые, уж извините )

Varik 20.04.2012 10:42 пишет:


Я в принципе создал эту тему не для того, чтобы возмущаться решением администрации по поводу Форумайзера. А для облегчения реабилитации Форумайзеро-зависимых, и их максимально безболезненному вливанию в ряды нормальных вэб-ориентированных камрадов. Просто помогите нам настроить наш форум так, что бы нам проще было им пользоваться ;-).




Настолько уже привык, что темы создаются, чтобы возмущаться, что даже не дочитал до конца первый раз.

Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Верните скрипт-2. Или "ломка" пользователя Форумайзера.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2256