autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужны советы от владельцев внедорожников (2/2)

DIMMER | старый писатель **
Re: Нужны советы от владельцев внедорожников
[Re: Morfei™] 21 апреля 2012 в 13:16
посмотрите новый гранд чероки, правда стоит он около 70 штук
но классный
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Нужны советы от владельцев внедорожников
[Re: Morfei™] 21 апреля 2012 в 23:49
Morfei™ 21.04.2012 11:56 пишет:

Адвокат 20.04.2012 17:38 пишет:

В районе 50-60 тысяч? Хайлендер. Уже писали. Оптимальный вариант. Я в нем вполне комфортно чувствую с своим 187, а у тебя вроде в районе 190 с копейками, я так понимаю? Рекомендую, поскольку с Тойотой в части проблем запарки будет минимум. Если б/у не брезгуешь, простор расширяется. Это и Прадики, и Тауреги (дизеля правда слабые у них в части скорострельности, ИМХО). Ну или Мерс МЛ. Как вариант 470 Лексус, но он жесткий. Зато пафосный, на уровне Х5
Акуру не предлагаю, хоть она одна из самых комфортных Новая не в твоем диапазоне, а б/у...х.з. тебя знает. Да и не представляю тебя с твоим ростом в МДХ




ну ваще то рост 200 см
пс: пафос меньше всего интересует, в первую очередь комфорт


комфорт и х5? )))))))))))))) ну да ну да... Бери шо угодно с пневмой и будет тебе счастье. Все равно тут тебе ничего толкового не насоветуют.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Адвокат] 23 апреля 2012 в 11:21
Посмотрел вчера несколько автомобилей:

1. Вольво ХС60 - хороший дизайн, но убогий салон (хотя это не критично, правда понять не могу тягу автопроизводителей к отделке салона деревом). Имхо для себя поставил 4 из 5. Одно не радует, на складе в основном дизеля Прайс от 45Евро
2. Вольво ХС90 - очередной дибилизм автопроизводителей с установкой дополнительных двух сидушек сзади (типа семиместная) Если честно то не могу понять как можно ненаввидить так детей (а кроме них туда никто не сможет сесть) что бы засунуть в багажник на эти табуретки. В салоне удобно, сидушки комфортные. Прайс от 47Евро, но опять в наличии 99% дизиля. Оценка 4/5.
3. Лендровер (не помню как модель) - вот это самая удобная машинка, все идеально, минус это [*****] какая нереальная цена 78т евро. Имхо мой соц статус такое не поймет
4. Фольц Туарег - аналогично Лендроверу, но за прайс в 63т долларов, ну и конечно победнее.

Вообщем бросил я эту затею со сменой авто, видимо моя хотелка еще не доросла с возможностью и соц статусом.
Имхо - самый интересный вариант Лендровер.

пс: так и не понял стоимости Паджеро Вагона в размере 58т долларов с его убогостью и полным отсутствием комфорта
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 14:21
Land Rover - очень интересная машино, НО! Лучше всего брать 4.4. дизель и готовиться к периодическим вливаниям. Хороший знакомый, имея 4-й год Дискавери (бензиновую) сказал сокраментальную фразу: "жреть, падло, дофига. И продать жалко, учитывая, сколько вбухал. Буду ставить газ!"... Где-то так. Все коротко и доходчиво.
li3to | Супер писатель! **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 14:25
Morfei™ 23.04.2012 11:21 пишет:

Посмотрел вчера несколько автомобилей:

1. Вольво ХС60 - хороший дизайн, но убогий салон (хотя это не критично, правда понять не могу тягу автопроизводителей к отделке салона деревом). Имхо для себя поставил 4 из 5. Одно не радует, на складе в основном дизеля Прайс от 45Евро
2. Вольво ХС90 - очередной дибилизм автопроизводителей с установкой дополнительных двух сидушек сзади (типа семиместная) Если честно то не могу понять как можно ненаввидить так детей (а кроме них туда никто не сможет сесть) что бы засунуть в багажник на эти табуретки. В салоне удобно, сидушки комфортные. Прайс от 47Евро, но опять в наличии 99% дизиля. Оценка 4/5.
3. Лендровер (не помню как модель) - вот это самая удобная машинка, все идеально, минус это [*****] какая нереальная цена 78т евро. Имхо мой соц статус такое не поймет
4. Фольц Туарег - аналогично Лендроверу, но за прайс в 63т долларов, ну и конечно победнее.

Вообщем бросил я эту затею со сменой авто, видимо моя хотелка еще не доросла с возможностью и соц статусом.
Имхо - самый интересный вариант Лендровер.

пс: так и не понял стоимости Паджеро Вагона в размере 58т долларов с его убогостью и полным отсутствием комфорта



А о втором Х5 не думали? Вроде все в ней хорошо. Есть несколько очень статусных знакомых которые х5ой крайне довольны и ни на что не поменяют )))
Mangust | бЭндеровец **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Адвокат] 23 апреля 2012 в 14:29
Адвокат 23.04.2012 14:21 пишет:

Land Rover - очень интересная машино, НО! Лучше всего брать 4.4. дизель и готовиться к периодическим вливаниям. Хороший знакомый, имея 4-й год Дискавери (бензиновую) сказал сокраментальную фразу: "жреть, падло, дофига. И продать жалко, учитывая, сколько вбухал. Буду ставить газ!"... Где-то так. Все коротко и доходчиво.


Значит правда, что владельцы Ленд Роверов днем не здороваются? Потому что утром они виделись на сервисе?
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 16:16
Morfei™ 23.04.2012 11:21 пишет:

2. Вольво ХС90 - очередной дибилизм автопроизводителей с установкой дополнительных двух сидушек сзади (типа семиместная) Если честно то не могу понять как можно ненаввидить так детей (а кроме них туда никто не сможет сесть) что бы засунуть в багажник на эти табуретки


Для мене 3-й ряд сидінь це основний критерій при виборі другого авто в родину
Не знаю, може там шведи дійсно напартачили з гальоркою, бо я тестував свій 3-й ряд і таких негативних вражень не отримав - люди до 1.8м спокійно переносять поїздки на 200-300 км
Дворецкий | member ***
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Ganni] 23 апреля 2012 в 16:53
Не сидел, не знаю. Но неоднократно слышал, что 3-й ряд у Вольво один из самых комфортных среди одноклассников. По крайней мере, у Хонды Пилот и Х5 определенно выигрывает.

Тем более статус Вольво как семейного производителя обязывает не напортачить в этой сфере)

Проходимость у 90-го, кстати, как для паркета, очень даже ок, по крайней мере геометрическая. Да и на халдекс в несложных условиях нареканий нет (у пострестайлинговых моделей последних лет пяти выпуска)
WalkmandT | СуперСтар **
Re: Нужны советы от владельцев внедорожников
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 16:56
Посмотрите на Honda Pilot. Сзади очень удобный диван с подогревом, места вагон. Качество салона, конечно, не шикарное, но ездить на втором ряду очень удобно и комфортно. Спинки регулируются, второй ряд можно двигать вперед-назад.
macmahon | Золотое перо ***
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Ganni] 23 апреля 2012 в 16:57
Ganni 23.04.2012 16:16 пишет:


Не знаю, може там шведи дійсно напартачили з гальоркою, бо я тестував свій 3-й ряд і таких негативних вражень не отримав - люди до 1.8м спокійно переносять поїздки на 200-300 км




подтверждаю

у кума был 90й - никаких нареканий на задний ряд
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Адвокат] 23 апреля 2012 в 22:28
Адвокат 23.04.2012 14:21 пишет:

Land Rover - очень интересная машино, НО! Лучше всего брать 4.4. дизель и готовиться к периодическим вливаниям. Хороший знакомый, имея 4-й год Дискавери (бензиновую) сказал сокраментальную фразу: "жреть, падло, дофига. И продать жалко, учитывая, сколько вбухал. Буду ставить газ!"... Где-то так. Все коротко и доходчиво.




Может не поверишь, но пофигу сколько она жрет, хоть 40 литров на 100 км, ну не интересует меня расход бензина
пс; на 01/08/2011 года пробег на авто 57000, на 23/04/2012 пробег 60700, ну нафига мне следить за расходом бензина и ставить за 1т баксов?
Змінено Morfei™ (22:36 23/04/2012)
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: li3to] 23 апреля 2012 в 22:31
В ответ на:

А о втором Х5 не думали? Вроде все в ней хорошо. Есть несколько очень статусных знакомых которые х5ой крайне довольны и ни на что не поменяют )))




наверное, но для меня БМВ закончились на Е53 кузове. Согласись но машина не должна вызывать блевотный рефлекс внешним видом "аля обкуреный сан йонг". ИМХО ИМХО ИМХО
Yea | don't play for respect **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 22:36
Morfei™ 23.04.2012 22:31 пишет:

внешним видом "аля обкуреный сан йонг".



А я думала, мне одной Х6 на Актион смахивает до жути.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Дворецкий] 23 апреля 2012 в 22:37
Дворецкий 23.04.2012 16:53 пишет:

Не сидел, не знаю. Но неоднократно слышал, что 3-й ряд у Вольво один из самых комфортных среди одноклассников. По крайней мере, у Хонды Пилот и Х5 определенно выигрывает.

Тем более статус Вольво как семейного производителя обязывает не напортачить в этой сфере)

Проходимость у 90-го, кстати, как для паркета, очень даже ок, по крайней мере геометрическая. Да и на халдекс в несложных условиях нареканий нет (у пострестайлинговых моделей последних лет пяти выпуска)




а как насчет безопасности? или это пофиг?
Дворецкий | member ***
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Morfei™] 23 апреля 2012 в 23:24
Безопасность и Volvo - вещи тождественные, и это общеизвестно

Я даже трижды перечитал ваш вопрос в поисках подвоха
syoma | важничающий писатель ***
Re: Просмотрены некоторые авто) итоги)))
[Re: Дворецкий] 24 апреля 2012 в 12:57
Самый удобный третий ряд из неамериканских внедорожников - на LR Диско 3. Там места дофига просто. Сам ездил несколько раз пассажиром.
Сравнивали с XC90 при покупке - Диско оказался дешевле в лучшей комплектации.
Ну и пневма у него по комфорту офигительная - вольво и рядом не валялась. Плавно везде.
Правда вливаний требует регулярных. Счас 186000 км на спидометре. Регулярно рулевая рейка постукивает. Плюс масло в дифах время от времени менять надо.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужны советы от владельцев внедорожников (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6249