autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.

Sosed82i | новичок *
Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
20 апреля 2012 в 13:30
Здравствуйте. Вверху страницы находятся навигационные кнопки: Список Досок | Кто в онлайне | Активные темы/ветки и далее. Дело в том, что, жена моего лучшего друга учительница английского языка. И однажды, когда я в разговоре сказал: "в онлайне", она меня поправила, объяснив, что говорить правильно надо: "онлайн". А "В онлайне", такого словосочетания нет и быть не может, так писать и говорить- признак безграмотности. Прошу администратора форума исправить эту ошибку. С уважением, Дмитрий.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 20 апреля 2012 в 13:49
Sosed82i 20.04.2012 13:30 пишет:

Здравствуйте. Вверху страницы находятся навигационные кнопки: Список Досок | Кто в онлайне | Активные темы/ветки и далее. Дело в том, что, жена моего лучшего друга учительница английского языка. И однажды, когда я в разговоре сказал: "в онлайне", она меня поправила, объяснив, что говорить правильно надо: "онлайн". А "В онлайне", такого словосочетания нет и быть не может, так писать и говорить- признак безграмотности. Прошу администратора форума исправить эту ошибку. С уважением, Дмитрий.



Э... а там разве по-аглицки нацарапано?
lh2 | promotor trololo **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: elia] 20 апреля 2012 в 13:55
elia 20.04.2012 13:49 пишет:

Sosed82i 20.04.2012 13:30 пишет:

Здравствуйте. Вверху страницы находятся навигационные кнопки: Список Досок | Кто в онлайне | Активные темы/ветки и далее. Дело в том, что, жена моего лучшего друга учительница английского языка. И однажды, когда я в разговоре сказал: "в онлайне", она меня поправила, объяснив, что говорить правильно надо: "онлайн". А "В онлайне", такого словосочетания нет и быть не может, так писать и говорить- признак безграмотности. Прошу администратора форума исправить эту ошибку. С уважением, Дмитрий.



Э... а там разве по-аглицки нацарапано?




Онлайн - это не место, это состояние. Что-то с родни "в печали пребываютъ" короче Веет от этого оборота таки православием и твердым знакомъ
Lazy | Ленивый страус **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 20 апреля 2012 в 14:00
on = на
по-логике должно быть "кто на лайне"
FSE | Супер писатель! **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Lazy] 20 апреля 2012 в 14:03
Lazy 20.04.2012 14:00 пишет:

on = на
по-логике должно быть "кто на лайне"



"на" должно появлятся при переходе в ветку "про это"
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Lazy] 20 апреля 2012 в 14:03
Lazy 20.04.2012 14:00 пишет:

on = на
по-логике должно быть "кто на лайне"



меня на гAвне нет!
gleb71 | Достоевский *
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 20 апреля 2012 в 14:17
Граммар наци детектед!
2 администрация - когда кофе не будет среднего рода тогда и за "онлайне" можно браться....

От русского языка мало что осталось: постер, менеджер, линк. Это так язык развивается ибо он живой.
Yea | don't play for respect **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: elia] 20 апреля 2012 в 14:18
По-моему, это спор из разряда "можно ли говорить "В Интернете"?".
Я так думаю, что можно сказать "в онлайне", ведь футболисты говорят "в оффсайде".
lh2 | promotor trololo **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Yea] 20 апреля 2012 в 20:45
Yea 20.04.2012 14:18 пишет:

По-моему, это спор из разряда "можно ли говорить "В Интернете"?".
Я так думаю, что можно сказать "в онлайне", ведь футболисты говорят "в оффсайде".




Оффсайд - это таки место. Его даже нарисовать можно, мелом по травке
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 20 апреля 2012 в 21:01
Здравствуйте. Я тоже много читал эту Интернет-конференцию и одноимённо думал. И пришёл к следующему выводу: Интернет-конференция слишком однообразна и формализована, средства визуального отображения насильно втиснуты в прокрустово ложе стандартизированной темы.

А это скверно, так как совершенно нарушает целостность перцепционной картины!

Путём напряжённых размышлений я пришёл к выводу, что следует в обязательном порядке использовать средства субститационной выразительности, в частности, семейство гарнитур символьных наборов, для акцентации поведенческого восприятия максимально адекватно рассматриваемой теме дискуссии.

Так, например, темы раздела "Место для курения никотиносодержащих продуктов" следует отображать шрифтом Comic Sans чёрного цвета. В раздел "О сексуальных отношениях между различными комбинациями гендерных предпочтений" разумно будет использование гарнитура Times New Roman розового или бледно-синего цвета.

Темы, посвящённые информационным технологиям и ЭВМ лучше всего будут восприниматься шрифтом Fixedsys.fon размером 8х16, зелёным на чёрном фоне.

Считаю, что таковые нововведения послежат дальнейшему делу пропаганды здорового образа мыслей.
Setkm | kewl roolah **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: lexey111] 20 апреля 2012 в 21:49
lexey111 20.04.2012 21:01 пишет:

Здравствуйте. Я тоже много читал эту Интернет-конференцию и одноимённо думал. И пришёл к следующему выводу: Интернет-конференция слишком однообразна и формализована, средства визуального отображения насильно втиснуты в прокрустово ложе стандартизированной темы.

А это скверно, так как совершенно нарушает целостность перцепционной картины!

Путём напряжённых размышлений я пришёл к выводу, что следует в обязательном порядке использовать средства субститационной выразительности, в частности, семейство гарнитур символьных наборов, для акцентации поведенческого восприятия максимально адекватно рассматриваемой теме дискуссии.

Так, например, темы раздела "Место для курения никотиносодержащих продуктов" следует отображать шрифтом Comic Sans чёрного цвета. В раздел "О сексуальных отношениях между различными комбинациями гендерных предпочтений" разумно будет использование гарнитура Times New Roman розового или бледно-синего цвета.

Темы, посвящённые информационным технологиям и ЭВМ лучше всего будут восприниматься шрифтом Fixedsys.fon размером 8х16, зелёным на чёрном фоне.

Считаю, что таковые нововведения послежат дальнейшему делу пропаганды здорового образа мыслей.




признайся, опечатку специально сделал?
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Setkm] 20 апреля 2012 в 21:51
Setkm 20.04.2012 21:49 пишет:

lexey111 20.04.2012 21:01 пишет:

Здравствуйте. Я тоже много читал эту Интернет-конференцию и одноимённо думал. И пришёл к следующему выводу: Интернет-конференция слишком однообразна и формализована, средства визуального отображения насильно втиснуты в прокрустово ложе стандартизированной темы.

А это скверно, так как совершенно нарушает целостность перцепционной картины!

Путём напряжённых размышлений я пришёл к выводу, что следует в обязательном порядке использовать средства субститационной выразительности, в частности, семейство гарнитур символьных наборов, для акцентации поведенческого восприятия максимально адекватно рассматриваемой теме дискуссии.

Так, например, темы раздела "Место для курения никотиносодержащих продуктов" следует отображать шрифтом Comic Sans чёрного цвета. В раздел "О сексуальных отношениях между различными комбинациями гендерных предпочтений" разумно будет использование гарнитура Times New Roman розового или бледно-синего цвета.

Темы, посвящённые информационным технологиям и ЭВМ лучше всего будут восприниматься шрифтом Fixedsys.fon размером 8х16, зелёным на чёрном фоне.

Считаю, что таковые нововведения послежат дальнейшему делу пропаганды здорового образа мыслей.




признайся, опечатку специально сделал?




О, а вот и причина новую клавиатуру купить, а то эта надоела!
Sosed82i | новичок *
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 25 апреля 2012 в 02:57
Ех. И это все? Книга отзывов и предложений. А ее админ и не читает??? или, нам нужно оставаться безграматным населением чудной страны autoua?
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 25 апреля 2012 в 06:40
Sosed82i 25.04.2012 02:57 пишет:

Ех. И это все? Книга отзывов и предложений. А ее админ и не читает??? или, нам нужно оставаться безграматным населением чудной страны autoua?




аплодисментирую стоя
ghoust | vixen ***
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 25 апреля 2012 в 09:23
Sosed82i 25.04.2012 02:57 пишет:

Ех. И это все? Книга отзывов и предложений. А ее админ и не читает??? или, нам нужно оставаться безграматным населением чудной страны autoua?




Судя по всему безграмАтных хватает.....
zors | Орг. комитет ***
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 25 апреля 2012 в 13:15
Sosed82i 25.04.2012 02:57 пишет:

Ех. И это все? Книга отзывов и предложений. А ее админ и не читает??? или, нам нужно оставаться безграматным населением чудной страны autoua?



ааааа! мы фсе умрьом....!
ЗЫ Хто здеся? )
macmahon | Золотое перо ***
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: zors] 26 апреля 2012 в 11:11
Тогда и у меня вопрос

Почему в "Список Досок" Досок с заглавной буквы, а в "Поиск пользователей" пользователей с маленькой???!!!!

пользователей щетают за ниже плинтуса деревянного, чтоле?
vasylburov | Чистильщик **
Re: Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.
[Re: Sosed82i] 1 мая 2012 в 18:06
Уважаемый Дмитрий,
спасибо за Ваше предложение. Ошибка будет исправлена в самое ближайшее время заменой фразы "Кто в онлайне" на фразу "Сейчас на сайте". Если с этой фразой что-то не так, обязательно напишите мне в личку.
С уважением,
Василий.
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Ошибка. "Кто в онлайне" следует переименовать.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3158