autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать Премиум в годах. (3/3)

Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 4 мая 2012 в 23:23
Aficionad0 24.04.2012 13:02 пишет:


С такой готовностью к жертвам можно брать не премиум, а лакшери.



А ну ка абисни мине, в чём по версии менз хелз разница между "премиум" и "лакшери"?
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Петька] 5 мая 2012 в 01:12
Надоело мне упражнение по силовому разрыванию баяна на эту тему. Велкакм в английскую Википедию. Там можно ходить по ссылкам о классах автомобилей в нескольких классификациях на разных континентах, и в итоге наткнуться на информацию о немалой мере субъективности и фантазии маркетологов в отнесении модели к какому-либо классу.

Что имел ввиду лично я в цитате: премиум - это немецкая и японская тройки марок. Лакшери - все, что дороже, и дешевым не бывает: Астон, Бентли, РР, марки итальянских спорт-каров, отчасти - Ягуар и т.д. За 6 тысяч баксов в год можно и Бентли содержать, не только Лексус. Хотя, учитывая, что в 6 тысяч включено горючее, все зависит от пробега.

А от чего такой нездоровый ажиотаж вокруг Менс Хелса? Здоровье заканчивается?
Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 5 мая 2012 в 21:47
Aficionad0 05.05.2012 01:12 пишет:

Надоело мне упражнение по силовому разрыванию баяна на эту тему. Велкакм в английскую Википедию. Там можно ходить по ссылкам о классах автомобилей в нескольких классификациях на разных континентах, и в итоге наткнуться на информацию о немалой мере субъективности и фантазии маркетологов в отнесении модели к какому-либо классу.



Хехехе
Ты не понял скрытого подвоха Хотя я от тебя другого и не ожидал. Читатели менз хелза такие читатели
Например, в этой же педивикипедии Volvo S60 числится в "entry-level luxury/compact executive cars".
Вывод то какой? Премиум и лакшери - это одно и то же.

Aficionad0 05.05.2012 01:12 пишет:

Что имел ввиду лично я в цитате: премиум - это немецкая и японская тройки марок. Лакшери - все, что дороже, и дешевым не бывает: Астон, Бентли, РР, марки итальянских спорт-каров, отчасти - Ягуар и т.д. За 6 тысяч баксов в год можно и Бентли содержать, не только Лексус. Хотя, учитывая, что в 6 тысяч включено горючее, все зависит от пробега.



Вот. Правильно сделал. Всегда добавляй такие развёрнутые пояснения, что именно ты имеешь в виду, потому как иначе понять твои феерические посты порой бывает сложно.

Aficionad0 05.05.2012 01:12 пишет:

А от чего такой нездоровый ажиотаж вокруг Менс Хелса? Здоровье заканчивается?



Неа, люблю просто я таких вот поциентов

P.S. Заметь, что ТС уже не выбирает Премиум в годах, он уже переключился на выяснение, подойдёт ли финик фх35 как замена бумеру Х5 4.4. Присоединяйся к обсуждению, тот топик без тебя сер и уныл.

P.P.S. Ягуаром ты меня убил По твоим словам, относительно дешевый (даже относительно того самого пресловутого фашистского трио) и ни в чем особо не выдающийся ягуар оказался в одной упряжке с жеребцами из маранелло
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Петька] 5 мая 2012 в 22:18
В ответ на:

Ты не понял скрытого подвоха



Да все я понял, адекватных постов от тебя ждать и не приходится. Просто отвечаю максимально ясно на поставленные вопросы.
В ответ на:

числится в "entry-level luxury/compact executive cars".



Там вообще эти термины очень странно для нас распеделены. Д-класс в одной категрии, Е - в другой.
В ответ на:

Вывод то какой? Премиум и лакшери - это одно и то же.



Хреновый вывод. Можно узнать цепочку умозаключений, к нему приведших?
В ответ на:

Всегда добавляй такие развёрнутые пояснения, что именно ты имеешь в виду, потому как иначе понять твои феерические посты порой бывает сложно.



Не говори за всех, твои персональные трудности с воприятием информации совсем не обязательно касаются и остальных. Большинство форумчан выделяют понятие "премиум-марки", не выискивая лакшери/экзекютив в разных моделях одной марки.
В ответ на:

люблю просто я таких вот поциентов



Вот уж кто бы про "поциентов" говорил.
В ответ на:

P.P.S. Ягуаром ты меня убил По твоим словам, относительно дешевый (даже относительно того самого пресловутого фашистского трио)



XF от 61 тысяч евро. (дизель)
XJ от 95 тысяч евро.
Даром раздают практически.
На фоне-то А6 от 36, кажется, тысяч евро.
В ответ на:

ни в чем особо не выдающийся ягуар




Ягуар себе репутацию испортил, продавая Мондео с деревянно-кожанным салоном под своей маркой. Конечно, будь он Вольво, от этого бы только лучше стал.
Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 5 мая 2012 в 23:38
Aficionad0 05.05.2012 22:18 пишет:


В ответ на:

Volvo S60 числится в "entry-level luxury/compact executive cars".



Там вообще эти термины очень странно для нас распеделены. Д-класс в одной категрии, Е - в другой.



Ты меня сам послал вики читать по этому вопросу? А теперь что же это получается, там оказывается неправду пишут?

Aficionad0 05.05.2012 22:18 пишет:

В ответ на:

P.P.S. Ягуаром ты меня убил По твоим словам, относительно дешевый (даже относительно того самого пресловутого фашистского трио)



XF от 61 тысяч евро. (дизель)
XJ от 95 тысяч евро.
Даром раздают практически.
На фоне-то А6 от 36, кажется, тысяч евро.




Открою тебе тайну - новая А6 с дизелем и фаршем, эквивалентным тому XF, будет уверенно за 70кевро. А8 это как минимум 100кевро, и вплоть до 200к напаковать можно.
Ты всё таки поясни, с какой дури ты придумал, что марки "итальянских спорт-каров" - это некий лакшери сегмент? И что джаг где-то там же, в этом же "сегменте" находится?
Ты это в менз хелз прочитал?
P.S. Ты там еще РР приплёл Это что такое? рейнж ровер что ли? Поясни мне, чего такого в РР, что ты его отделил от мерсобумерожыпов? Они бывают и в 2 раза дороже РР-а, но почему-то не удостоены чести войти в твой "лакшери" класс.
P.P.S. Подумай, прежде чем снова квотить каждое моё слово. Может лучше признать, что ты не разбираешься в вопросе и написал глупость про некий лакшери класс, который "выше" премиума?
Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 5 мая 2012 в 23:43
Я просто оставлю это здесь.

Aficionad0 05.05.2012 01:12 пишет:

Что имел ввиду лично я в цитате: премиум - это немецкая и японская тройки марок. Лакшери - все, что дороже, и дешевым не бывает: Астон, Бентли, РР, марки итальянских спорт-каров, отчасти - Ягуар и т.д. За 6 тысяч баксов в год можно и Бентли содержать, не только Лексус. Хотя, учитывая, что в 6 тысяч включено горючее, все зависит от пробега.




Aficionad0 05.05.2012 01:12 пишет:

Надоело мне упражнение по силовому разрыванию баяна на эту тему. Велкакм в английскую Википедию.




английская википедия 05.05.2012 01:12 пишет:


Entry-level luxury/compact executive cars
The entry-level luxury category is also known as the compact executive car in Britain and (Mittelklasse in German). In the US, this segment mostly includes the bottom vehicles in the line-up of luxury brands as well as the top-of-the-line models of some non-luxury brands.[24]
Dimensionally, compact executive cars are smaller than mid-size/large family cars, and sometimes even smaller than compact cars. Mass market compact cars typically use the economical front wheel drive transverse engine layout, well suited to the inline-4 engine, which also maximizes interior room.[25] Several compact executive cars are rear-wheel drive with longitudinal engines, for improved stability and handling,[25] and in order to accommodate the larger size of higher-performance engines (straight-6, V6, rarely V8), with four-wheel drive often being available.[17] Compact executive cars also tend have more complicated independent suspensions, sportier transmissions, and high revolution engines that may require premium gasoline. The more complex powertrain and mechanical layouts of compact executive cars comes at increased cost and reduced interior passenger and trunk space.[17]
Compact executive cars include the Volvo S60, Acura TSX, Lexus IS, Infiniti G, BMW 3 Series, Audi A4, and Mercedes-Benz C-Class

Mid-luxury/executive cars
The mid-luxury segment are commonly referred to as executive cars in Britain, Obere Mittelklasse in German, and Grandes Routières in French.[34][15][14] Examples of models in this category include Audi A6, Volvo S80, BMW 5 Series, Mercedes-Benz E-Class, Jaguar XF, Lexus GS, Hyundai Genesis and Infiniti M.

High-end luxury/full-size luxury cars
Also known as full-size luxury cars, grand saloons, or premium large cars, while "Oberklasse" is used in Germany. Many of these are the marque's showcases for the newest automotive technology.[42] Several nameplates also offer long-wheelbase versions that offer additional rear legroom and amenities.[43] Full-size luxury cars sold in Canada and the U.S. typically have mid-displacement V8 engines, though recently some marques have offered six cylinder powerplants but without much success.[44][45][46]
Vehicles in this category include some of the models from the flagship lines of luxury car brands. Examples include the Audi A8, BMW 7 Series, Infiniti Q45, Jaguar XJ, Lexus LS, Mercedes-Benz S-Class, Volkswagen Phaeton, Hyundai Equus and in the US, the Lincoln Town Car and Cadillac DTS.[17][37] In the United States in 2004, the bestselling full-size luxury nameplates were the Lexus LS, Mercedes-Benz S-Class, and BMW 7 Series



Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Петька] 6 мая 2012 в 00:35
В ответ на:

Ты меня сам послал вики читать по этому вопросу? А теперь что же это получается, там оказывается неправду пишут?



Почему же неправду? Просто там можно вычиать обсолютно все, что угодно. Это интересно, но для реального применения в конкретных разговорах термины оттуда не годятся. Вот будет тема про философствование о позиционировании марок, там можно будет обсудить глубокий смысл статей разноязычных Википедий. В ссылке, что я приводил, достаточно прочитать разделы "Definition" и "Global references", чтобы расхотелось без повода спорить о понятиях "лакшери" и "премиум".
В ответ на:

Открою тебе тайну - новая А6 с дизелем и фаршем, эквивалентным тому XF, будет уверенно за 70кевро.



Ну и в чем противоречие? Разница в стоимости в 10 тысяч не позволяет машинам конкурировать? А немцев свои сильные стороны, у Ягуара - свои. Сравнивать их вполне можно. Что и делают журналисты. Да и спортивные Ягуары вполне конкурируют с некоторыми итальянцами в классе "гран туризмо". Удачно или нет - другой вопрос, пока не обанкротились. Чем Ягуар принципиально отличается от Астона в позиционированием, если не брать в рассчет попытки влезть в более дешевый сегмент с Икс-Тайпом? Астон Мартин - тоже не конкурент Феррари?
В ответ на:

Ты всё таки поясни, с какой дури ты придумал, что марки "итальянских спорт-каров" - это некий лакшери сегмент? И что джаг где-то там же, в этом же "сегменте" находится?



А к какому сегменту отнести автомобили стоимостью по полмиллиона долларов с багажниками, до сантиметра рассчитанными под размер сумки с клюшками для гольфа? К какому же еще классу относить марки, ориентированные на самых состоятельных людей планеты? Там есть и бескомпромиссно-споривные автомобили, но их и Ягуара можно найти. А продажи делают именно понтовые поповозки для шейхов, и прочих небедных людей.
В ответ на:

P.S. Ты там еще РР приплёл Это что такое? рейнж ровер что ли?



Нет, я говорил про Роллс Ройс. Тоже не лакшери?
А суббренд "Лэнд Ровера" "Рэйндж Ровер" с тремя моделями (обычный Рэйндж, Спорт и Эвоук)- именно премиум-автомобили. Прямой конкурент (в соответствующих классах) тройке немцев + Порше.
В ответ на:

глупость про некий лакшери класс, который "выше" премиума?



То есть, "лакшери класса" (точнее, я говорил не о классе, а о сегменте рынка, позиционировании целых брендов) не существует и он не дороже "премиум-класса" (надо полагать, его тоже не существет?). Так? Подпишитесь здесь и здесь.
Илья! | IesuiT **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 6 мая 2012 в 01:24
Троль сдулся, а тема его живет и процветает
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Илья!] 6 мая 2012 в 05:36
В ответ на:

Троль сдулся, а тема его живет и процветает



Главный принцип жизни форума.
Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 6 мая 2012 в 11:38
Aficionad0 06.05.2012 00:35 пишет:


В ответ на:


Ты меня сам послал вики читать по этому вопросу?
А теперь что же это получается, там оказывается неправду пишут?




Почему же неправду? Просто там можно вычиать обсолютно все, что угодно.
Это интересно, но для реального применения в конкретных разговорах термины оттуда не годятся.
Вот будет тема про философствование о позиционировании марок, там можно будет обсудить глубокий смысл статей разноязычных Википедий. В ссылке, что я приводил, достаточно прочитать разделы "Definition" и "Global references",
чтобы расхотелось без повода спорить о понятиях "лакшери" и "премиум".




Ты привел линк на вики в подтверждение того, что существует понятие "лакшери", как следующая ступень "успешности" после премиума.
Я линк открыл, почитал, нашел что они используют оба термина как синонимы. Синонимы. Это не дамские сумочки, не побрякушки и не шампанское.
Вывод - не пиши чушь, тогда и поводов не будет, чтобы спорить.


Aficionad0 06.05.2012 00:35 пишет:


В ответ на:


Открою тебе тайну - новая А6 с дизелем и фаршем, эквивалентным тому XF, будет уверенно за 70кевро.




Ну и в чем противоречие? Разница в стоимости в 10 тысяч не позволяет машинам конкурировать?
А немцев свои сильные стороны, у Ягуара - свои.
Сравнивать их вполне можно. Что и делают журналисты.
Да и спортивные Ягуары вполне конкурируют с некоторыми итальянцами в классе "гран туризмо".
Удачно или нет - другой вопрос, пока не обанкротились.
Чем Ягуар принципиально отличается от Астона в позиционированием,
если не брать в рассчет попытки влезть в более дешевый сегмент с Икс-Тайпом?
Астон Мартин - тоже не конкурент Феррари?




Стоп. Ты же сам противоставлял джаг немецкому премиуму. Ты сам писал, что есть "премиум", а есть некий более дорогой и эксклюзивный "лакшери", состоящий их отчасти ягуара, РР, астона, бентли и "марок итальянских суперкаров".
Следуюя логичной логике, и твоим указаниям, что А6 - от 36кевро, а XF - от 61кевро, получается вывод из твоих (более ранних) слов - ауди это премиум-ланас, а джаг XF - более успешный (чем ауди) лакшери-кар.
Теперь ты осознал, что написал чушь, и уже пишешь, что ауди и джаг - вполне себе конкуренты.
Вывод - ты сел в лужу, но сделал умное лицо, и продолжаешь нести чушь, что лужи тут нет.

Aficionad0 06.05.2012 00:35 пишет:


А к какому сегменту отнести автомобили стоимостью по полмиллиона долларов с багажниками,
до сантиметра рассчитанными под размер сумки с клюшками для гольфа?
К какому же еще классу относить марки, ориентированные на самых состоятельных людей планеты?
Там есть и бескомпромиссно-споривные автомобили, но их и Ягуара можно найти.
А продажи делают именно понтовые поповозки для шейхов, и прочих небедных людей.




Намекну тебе правильные слова - есть мейнстрим, а есть эксклюзив.
Есть джаг ХК, а есть зонда. Есть мерс SL, а есть SLR. Есть спорткары, есть суперкары, есть гиперкары.
Но никто никогда не противопоставлял премиум и лакшери в мире авто, эти два слова значат одно и то же.
Но если ты писал про дамские сумочки, то все может быть, там картина другая, ты явно лучше меня в этом разбираешься. Менз хелз даром для мозга не проходит.

Aficionad0 06.05.2012 00:35 пишет:


В ответ на:

глупость про некий лакшери класс, который "выше" премиума?



То есть, "лакшери класса" (точнее, я говорил не о классе,
а о сегменте рынка, позиционировании целых брендов)
не существует и он не дороже "премиум-класса" (надо полагать, его тоже не существет?).
Так? Подпишитесь здесь и здесь.




Касательно "брендов" и "трендов" в мире шмоток и прочего потреблядства - это твоя стихия, я менз хелз дальше обложки не видел.
Если ты писал про авто, а думал про шмотки-побрякушки-бухло и дамские сумочки, то это многое объясняет. Иногда так сложно бывает собрать мысли до купы после очередной инъекции мужского здоровья в моск.
Касательно автомобилей, ты сам себе придумал "лакшери" класс. Термин "лакшери" применительно к автомобилям - 100% синоним термина "премиум".
Покажи мне хотя бы один пруф, где например 458-ую (суперкар) или DB9 (грантуризмо) выделили бы в некий сферический "лакшери" класс, и противопоставили бы им более дешевый немецкий "премиум". Покажи мне, на что ты опирался, когда писал эту чушь.
Покажи мне хотя бы один пруф, где автомобильные бренды были бы сгруппированы в указанные тобой группы "премиум" и "лакшери".
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Петька] 6 мая 2012 в 17:37
В ответ на:

Лакшери - все, что дороже, и дешевым не бывает: Астон, Бентли, РР, марки итальянских спорт-каров, отчасти - Ягуар и т.д.





В ответ на:

Я линк открыл, почитал, нашел что они используют оба термина как синонимы. Синонимы. Это не дамские сумочки, не побрякушки и не шампанское.



В ответ на:

In North American terms, close equivalents are "compact premium car", "compact luxury car",[1] "entry-level luxury car" and "near-luxury car".



В ответ на:

Premium compact segment
The compact executive car segment or small-luxury class






Так и говори: в Америке умеют описать одно и то же пятью терминами, не понимая смысла ни одного, на самомом деле (для не поклонников европеского автопрома, лакшери и синонимы - это валкий кожаный диван на колесах с пластиковыми вставками "под дерево" и размером со среднюю яхту). Так поступают в крайних случаях, когда не удается заменить существительное спасительным "stuff".
В ответ на:

Cars bigger than executive in Europe
A saloon car larger and/or more expensive than an executive car would be classified as a luxury car in Europe.



То есть, в Европе, лакшери - это таки больше и дороже, чем экзекьютив/премиум?
Говорю же, в Википедии можно вычитать абсолютно что угодно и все в итоге назвать синонимами.
В ответ на:

Стоп. Ты же сам противоставлял джаг немецкому премиуму. Ты сам писал, что есть "премиум", а есть некий более дорогой и эксклюзивный "лакшери", состоящий их отчасти ягуара,



Да, модели седанов Ягуар я как раз назвал конкурентами немецкому премиуму. А ты утврждал, что он даже им не ровня. К лакшери разве что спорт-кары Ягуар отнести можно. Хотя, например, учитывая широту модельного ряда Мерса, он в обеих категориях.
В ответ на:

Следуюя логичной логике



А ты больше такому не следуй и не будет ложных выводов.
В ответ на:

Теперь ты осознал, что написал чушь, и уже пишешь, что ауди и джаг - вполне себе конкуренты.



Еще раз говорю: твои личные трудности с восприятием информации - не моя проблема.
В ответ на:

По твоим словам, относительно дешевый (даже относительно того самого пресловутого фашистского трио)



Вот тут я не согласился, что Ягуар так уж дешев. Он дешевле получается потому, что янгличане предлагают плюшки мешками, а Ауди за каждую хочет мешок денег. А реально - вполне себе сравнимые по цене варианты.
В ответ на:

Но если ты писал про дамские сумочки, то все может быть, там картина другая, ты явно лучше меня в этом разбираешься. Менз хелз даром для мозга не проходит.



Можно вопрос? Ты его хоть открывал? Или они твое письмо отказались признать письмом месяца даже за деньги? Откуда такая ненависть?
В ответ на:

Есть мерс SL, а есть SLR.



Не совсем. <a href="Mercedes-Benz SLR McLaren" target="_blank">СЛР</a>-таки выпускался под суббредндом/"на аутсорсинге" Макларен.
Змінено Aficionad0 (17:46 06/05/2012)
Петька | Супер писатель! **
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Aficionad0] 6 мая 2012 в 18:13
Ты глуп.
Я про SLR писал, в надежде, что ты поймёшь, что бывают эксклюзивные авто.
На вот, поизучай на досуге.
Взаимозаменяемость слов premium и luxury должна броситься в глаза даже такому читателю менз хелз, как ты.
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Помогите выбрать Премиум в годах.
[Re: Петька] 6 мая 2012 в 18:20
В ответ на:

Ты глуп.
Я про SLR писал, в надежде, что ты поймёшь, что бывают эксклюзивные авто.
На вот, поизучай на досуге.
Взаимозаменяемость слов premium и luxury должна броситься в глаза даже такому читателю менз хелз, как ты.



Капец, гигант мысли. Третий день ничего кроме Менс Хелса придумать фантазии не хватает, не понимаешь элементарных вещей, не способен спорить, хотя повод для спора из пальца сам высосал. Аргумент - ссылка на гугл.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать Премиум в годах. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10142