autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Интересная конструкция пистолета.

Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Интересная конструкция пистолета.
26 апреля 2012 в 07:42
Без затвора, курка, ударника.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Crio] 26 апреля 2012 в 08:10
Классно, хотя и бесперспективно. Автор все красиво описал, мне думается.
Samoed | приверженец ***
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Crio] 26 апреля 2012 в 09:51
Спасибо. Интересно.

А то даже не думалось, что конструкция пистолета может быть другой
Джин | Костюммейкер ***
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Crio] 26 апреля 2012 в 10:44
Упрощенной однозарядной версией пистоля подобной конструкции когда ствол с вставленым в него патроном под воздействием пружины ( в наших условиях резинки от жгута)подается назад капсуль натыкается на ударник и все это стреляет в нашем севереном городке был вооружен практически каждый пацан от 14 лет . У меня самого такой был. Стреляли мелкашечными патронами которых почему то ходило на руках много. Элементарнейшая конструкция. Правда до магазина с автоматической подачей никто не додумался, вернее нереализуемо это было из за материала ствола -алюминиевой трубки . Основная проблема была найти внешнюю трубку в которой ходил ствол по с минимальным зазором.От этого сильно зависела точность. Я из своего в бутылку на расстоянии 5 метров пападал 1 выстрелом из 3.
Storag | охотник **
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Crio] 27 апреля 2012 в 14:32
похоже что точность у него была никакая, да и очередями наверняка стрелял если не отпустить вовремя спусковой крючек.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Storag] 27 апреля 2012 в 15:22
Storag 27.04.2012 14:32 пишет:

похоже что точность у него была никакая, да и очередями наверняка стрелял если не отпустить вовремя спусковой крючек.



Ипонски Афтомат!
Boberzluka | важничающий писатель **
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Ruslan_W] 28 апреля 2012 в 01:23
Почему-то никто тут не высказался о том, о чем неоднократно говорилось в видео - клёвый дизайн.

А дизайн действительно элегантнейший.


Кроме того, простота технического решения в паре с современными технологиями, уверен, сделала бы из него хит.

Кто не согласен - обратите внимание на конструкцию роторных двигателей - техника на грани фантастики.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Boberzluka] 28 апреля 2012 в 10:28
Boberzluka 28.04.2012 01:23 пишет:

Почему-то никто тут не высказался о том, о чем неоднократно говорилось в видео - клёвый дизайн.

А дизайн действительно элегантнейший.


Кроме того, простота технического решения в паре с современными технологиями, уверен, сделала бы из него хит.

Кто не согласен - обратите внимание на конструкцию роторных двигателей - техника на грани фантастики.


Мое ИМХО -никакие технологии не сделают точным пистолет с подвижным стволом. Опять же мне лично дизайн этого гана совсем не нравится
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Boberzluka] 28 апреля 2012 в 10:49
Ну, что касается дизайна, то он достаточно элегантен, хотя, ИМХО, чемпион по дизайну (и не только) вот -
Storag | охотник **
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Джин] 28 апреля 2012 в 11:40
Джин 28.04.2012 10:28 пишет:

Мое ИМХО -никакие технологии не сделают точным пистолет с подвижным стволом. Опять же мне лично дизайн этого гана совсем не нравится



Да, ствол движется до выстрела - это влияет на точность. Но если учесть что это оружие ближнего боя то особая точность и не нужна, не по мишеням из него стрелять. Доработать узел зацепа шоб ствол фиксировался в переднем положении независимо от того нажат СК или нет и отпускался только после повторного нажатия на СК - и отличный пистоль был бы.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: Storag] 28 апреля 2012 в 12:54
Есть/был такой в волгоградской коллекции
Стрелять из него не стрелял, но довелось держать в руках.

Как по мне - изделие крайне стрёмное.
Где то на уровне самопальных пистолетов.

Из недостатков, которых пока не озвучили - во взведённом положении затворная коробка практически открыта и через отверстие инжекторного механизма туда может попасть довольно крупный типа мелкого щебня/гарцовки, не говоря уже про песок...

Поскольку опыта использования такого пистоля нет, могу только предположить, что в с случае перекоса патрона или каких либо других задержек в стрельбе устранить их будет сложнее, чем в "классической" схеме подвижного затвора.
fynjah | важничающий писатель *
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: VladimirScorpGL] 29 апреля 2012 в 16:39
VladimirScorpGL 28.04.2012 10:49 пишет:

Ну, что касается дизайна, то он достаточно элегантен, хотя, ИМХО, чемпион по дизайну (и не только) вот -





ну хз.. думаю по дизайну/узнаваемости нижеследующему пистолету... тупо нет равных..




да я бабахнутый фан фаллаута2
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: Интересная конструкция пистолета.
[Re: fynjah] 3 мая 2012 в 16:42
Не знаю, лет десять-одиннадцать назад довелось пострелять из этого "израильского чуда" - желание повторить данный опыт не появилось до сих пор, а вот творение Люгера - совсем другое дело.
Autoua.netФорумПивна в шинку

Интересная конструкция пистолета.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3075