autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

а нужны/полезны ли присадки в случае Евро 4/5 бензина?

Пфыр | Супер писатель! ****
а нужны/полезны ли присадки в случае Евро 4/5 бензина?
26 апреля 2012 в 17:46
Камраден,

а вот вопрос, который не даёт мне спать спокойно (шучу,конечно)

Езжу на Евро4/5 зенбинах (литовские, беларусские, даже Лисичанский ТНК)
насколько я помню, начиная с уровня Евро 3, в тех бензинах по идее уже добавляются моющие и прочие всякие вкусные присадки.

diclaimer: ясен пень, что уровни - это маркетинговые названия, а не EN590блаблабла (тут номер конкретного стандарта)

Так вот, я пользуюсь методом "сделай суперпуперпульсомустангоповер себе сам", смешивая Люлимолевскую присадку (или castrol tbe) в рекомендованной пропорции 1000:1

Собственно вопрос: а не делаю ли я лишнего и в хороших импортных бензинах всё что нужно и так есть.

Если чё - то обычные медные свечи после положенного пробега в 40ткм были в идеальном состоянии и на замену особо и не просились
PavelGA | СуперСтар **
Re: а нужны/полезны ли присадки в случае Евро 4/5 бензина?
[Re: Пфыр] 27 апреля 2012 в 18:35
На честных (на сколько это возможно в нашем гандурасе) Евро-4/5 бензинах без всяких присадок иридиевые свечи на Мазде выхаживают спокойно 100-140 ткм и меняюццо только "на всякий случай" (по мануалу замена ч\з 120 ткм).

На обычном зебине - ч\з 40-60 ткм - кому как повезет. При том, что при слегка "загаженных" свечах даже за 5-7 ткм на Мазде выпрыгивает ЧЕК!! Либо пескоструить, либо менять, шо дорого - $70-80 за 4 свечки.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

а нужны/полезны ли присадки в случае Евро 4/5 бензина?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1722