autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Тупит на газу - смесь или где?

still | СуперСтар **
Тупит на газу - смесь или где?
27 апреля 2012 в 00:43
Снова я со своими корчепроблемами
Итак, карбюратор, 2е поколение ГБО, редуктор Lovato. На бензине поведение нормальное, значит проблема в газовой плоскости.
Зимой расход сильно поднялся - списал на сезонное. Но вот пришли теплые дни и всплыла дополнительная проблема: на газу машина не едет при оборотах свыше 2-3к (каждый день по-разному) и под заметной нагрузкой (то есть на крутую горку типа Краснозвездного подняться непросто).

В нормальном состоянии, тупняк есть, когда например газ заканчивается - давишь тапку в пол, и тяга пропадает. А тут - сначала пропажа тяги была замечена при тапке в пол (но пустой баллон исключается, как раз тогда почти полный залил). Потом стало хуже - стала тупить уже на 3к, потом на 2.5, но не стабильно, а временами лучше или хуже, под нагрузкой итп.
Полез чуть подкрутить смесь (на трубке, идущей в воздухофильтр, т.е регулировка соотношения газ/воздух, если я нигде не обшибся) - в итоге результат - сразу же машина поехала вменяемо.
Но не идеально - поэтому полез на следующий день еще раз... и эту регулировку потерял Дальше (в сторону обеднения) оно уже руками с трудом крутится, потому не усердствовал - да и с той настройки на которой весь год нормально ездил - и так уже далеко ушел, потому начинаю сомневаться, что вообще в ней дело.

Итого - куда бы копать? Колдовать с регулировкой смеси дальше? Или какие будут идеи? Свечи и тому подобное проверить чтоль?

Заодно посоветуйте мастеров для настроить газ (желательно на Соломенке или на Березняках/Осокорках)
still | СуперСтар **
Re: Тупит на газу - смесь или где?
[Re: still] 3 мая 2012 в 00:04
Если интересно кому - закончилось чисткой редуктора
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Тупит на газу - смесь или где?
[Re: still] 3 мая 2012 в 07:38
Я ваще Lovato выбросил, поставил Tomasetto. Хотя тот "отходил" три года. Щаз совсем другой коленкор! Посмотрю только ещо на расход - шоб крутить\не крутить.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Тупит на газу - смесь или где?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2203