autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Регулировка фар на Славке?

Pikula | Супер писатель! ***
Регулировка фар на Славке?
2 февраля 2005 в 12:15
Люди здарова. В салоне есть регулировка фар. Когда кручу енту ручку то левая фара реагирует а правая все каюк. Люды кажуть шо там герметичная система и если пробита то тю тю, закрепи фары и все забудь про регулировку.
Кто что знает?
Где мона отрегуллировать Фары. и по чем?
Змінено Pikula (14:59 02/02/2005)
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Pikula] 2 февраля 2005 в 12:25
чесноговоря не совсем понял вопрос...

как по мне так там диапазон регулировки настолько не келик, что особого смысла в ней все равно нет, ИМХО
забей... ездила бы (ну ты знаешь ) а корректор - ирунда
тем боле что это по моему самый ламучий элемент в тавро/славутах
juristkostya | СуперСтар *
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Pikula] 2 февраля 2005 в 12:46
Так загляни в фару и посмотри - 99% за то, что там привод либо заедает, либо выскочил из зацепления. А разгерметизация системы - про такое я и не слышал.

Да, не слушай тех, кому корректор не нужен - культурный человек им обязательно пользуется, чтоб не слепить встречных, когда загружен багажник. Естественно, предварительно фары надо отрегулировать на стенде либо просто у стенки - в книгах по ремонту методика описана.
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: juristkostya] 2 февраля 2005 в 15:03
В ответ на:

А разгерметизация системы - про такое я и не слышал.



Там привод не электронный а гидро. и если происходит разгерметизация то все тютю не запояеш.
PAMih | Достоевский ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Pikula] 2 февраля 2005 в 15:36
Где в Славке гидрокорректор? Может все таки электрический?
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: PAMih] 2 февраля 2005 в 16:15
Да нет вроде в трубках жижа синяя течет
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: juristkostya] 2 февраля 2005 в 16:31
В ответ на:


Да, не слушай тех, кому корректор не нужен - культурный человек им обязательно пользуется, чтоб не слепить встречных, когда загружен багажник.




не так то оно конечно надо... еси культурный конеша, а так как па фоте такого не скажешь, то уш извините

но у меня почему-то все равно слишком низко светят чтобы это отразилось при загруженном багажнике, или это кажется мне

с другой стороны по трассе около половины народа едет вообще с дальним и имели они ввиду мой гидорокорректор ... со славутовским не самым ярким ближним светом...
хотя конеша это не повод
Paramelitares | подмастерье
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Eugene_S] 3 февраля 2005 в 12:48
Поедеш ТО проходить, напомни мастерам, а то они любят забывать некоторые работы по перечню, там тебе и отрегулируют и подрегулируют, у них там приборка с большим глазом есть.
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Paramelitares] 3 февраля 2005 в 14:06
Дело все в том что я давно от гарантийки отказался , они не только забывают что то делать, они еще и болты забывают закручивать.
juristkostya | СуперСтар *
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Pikula] 3 февраля 2005 в 15:49
В ответ на:

В ответ на:

А разгерметизация системы - про такое я и не слышал.



Там привод не электронный а гидро. и если происходит разгерметизация то все тютю не запояеш.



Имелось в виду, что случаи разгерметизации этой системы именнов ЗАЗах мне не известны. На tavria.org.ua такого тоже не проскакивало.
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: juristkostya] 3 февраля 2005 в 23:54
А чего оно тода не пашет если нет случая разгермети фу БЛ@ фу под пивом тяжело писать (ударение на второй слог)
Drunkard | **
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Paramelitares] 4 февраля 2005 в 10:24
В ответ на:

Поедеш ТО проходить, напомни мастерам, а то они любят забывать некоторые работы по перечню, там тебе и отрегулируют и подрегулируют, у них там приборка с большим глазом есть.



1. Регулировка фар не входит в ТО (если мне память не изменяет).
2. Пробовал на Ниссан-Украине. Лажа. Или прибор кривой, или установщик, но фары выставили криво, даже по высоте пучка правая с левой различались. Все перекручивал после них дедовским способом - по палке и стенке.
Tavria_Stara | member
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Eugene_S] 4 февраля 2005 в 18:17
если правильно отрегулированы фары и работает ГИДРОКОРРЕКТОР( на очень некуоторых встречается электронный) то регулировка там имеет очень большой ход, а прри правильно настроенных фарах и не мутном стекле/отражателе дальний даже на штатных лампах будь здоров. У меня левый разгерметизировался и уже давно - потому как левая проседала и проседала - поехал на гарантию - поменяли полностью гидрокорректор и отрегулировали фары на стенде - я сразу прозрел - езжу теперь в основном на ближнем, очень редко дальний включаю.
А если не на гарании - то цена вопроса - 35 грн - новый гидрокорректор и 2 часа времени его установить.
Успехов.
Tavria_Stara | member
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Eugene_S] 4 февраля 2005 в 18:20
если правильно отрегулированы фары и работает ГИДРОКОРРЕКТОР( на очень некуоторых встречается электронный) то регулировка там имеет очень большой ход, а прри правильно настроенных фарах и не мутном стекле/отражателе дальний даже на штатных лампах будь здоров. У меня левый разгерметизировался и уже давно - потому как левая проседала и проседала - поехал на гарантию - поменяли полностью гидрокорректор и отрегулировали фары на стенде - я сразу прозрел - езжу теперь в основном на ближнем, очень редко дальний включаю.
А если не на гарании - то цена вопроса - 35 грн - новый гидрокорректор и 2 часа времени его установить.
Успехов.
Pikula | Супер писатель! ***
Re: Регулировка фар на Славке?
[Re: Tavria_Stara] 5 февраля 2005 в 16:11
Спасибо спасибо за за совет совет
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Регулировка фар на Славке?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10356