autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

КАСКО! Только КАСКО!

paulz | старый добрый писатель ***
КАСКО! Только КАСКО!
3 февраля 2005 в 15:36
Получил вчера в зад на светофоре. Пока отходя от легкого шока, а скорее - резкой обиды в купе с разочарованием в безоблачном дне, виновник дал по газам и... был таков . И что самое интересное, все это произошло в мой День Варенья Собственно, что хочу сказать: все базары на тему "нужна ли ГО?" - Нужна КАСКО! Только КАСКО! Утром, протрезвев после сытного и праздичного домашнего стола , написал заяву в свою страховую, съездил к мастеру, договорился по ремонту. ВСЕ! Есть легкий дискомфорт, что придется еще раз к страховикам заехать и завезти копию паспорта жены (на ней машинка записана) и потом забрать деньги. Ну и день-два на маршрутках бензин экономить . Но это ничто по сравнению с тем, что испытывал 2 года назад когда меня, не страхованного, бахнули в крыло.

Простите за , но разницу ощущаю на собственной шкуре. Смогли купить машину - найдите возможность заплатить пару сотен уй за снятие геморроя. Рекомендую.
auto-master | Супер писатель! **
полностью поддерживаю! (-)
[Re: paulz] 3 февраля 2005 в 16:14
ыяв
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: paulz] 3 февраля 2005 в 16:41
В ответ на:

Простите за , но разницу ощущаю на собственной шкуре. Смогли купить машину - найдите возможность заплатить пару сотен уй за снятие геморроя. Рекомендую.




Немного не согласен насчет пары сотен.))))) У меня страховка по Каско стоит 1700 у.е.
Alex048 | приверженец ****
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Morfei™] 3 февраля 2005 в 16:48
В таких случаях только КАСКО!
з.ы. Сильно стукнул?
Demagog | Достоевский ***
То то и оно
[Re: Morfei™] 3 февраля 2005 в 16:52
В ответ на:

Немного не согласен насчет пары сотен.))))) У меня страховка по Каско стоит 1700 у.е.




Пару лет назад была идея. Начали считать.... После того, как прозвучало "тысяча..." я перестал слушать и отказался от затеи. Я до сих пор на нее за 6 лет из-за случаев, которые м.б. страховыми долларов 600 потратил. Причем не моих там процентов 30, остальное с виновников.
paulz | старый добрый писатель ***
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Morfei™] 3 февраля 2005 в 17:09
В ответ на:

Немного не согласен насчет пары сотен.))))) У меня страховка по Каско стоит 1700 у.е.



Ну, это я среднестатистически подошел У меня ~$400, несколько друзей (застрахованных) платят где-то 300-350, один - 600, еще один что-то больше штуки, но и тачка новая-серьезная . ИМХО 5-6%% от стоимости машины - как раз цена нервов и снимание геморроя. Как по мне, "серое вещество" того стоит.
paulz | старый добрый писатель ***
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Alex048] 3 февраля 2005 в 17:24
В ответ на:

з.ы. Сильно стукнул?



Да визуально вроде фигня, вдавлено 3-4 см левее середины багажника и бампер помят. "Поплыла" блок-фара, слегка крыло ну и задница с крышкой. Но мастера дофига насчитали, по прикидкам до 600 баксов: "тут тянуть, тут рихтовать, бампер менять, красить кусками, зазоры выставлять..." Вот так визуальная мелочь трансформируется в реальный попадос Ну да это пусть страховая старается, что я, зря их 2 года взносами кормил?
Demagog | Достоевский ***
Лихо завернул
[Re: paulz] 3 февраля 2005 в 17:30
В ответ на:

цена нервов и снимание геморроя. Как по мне, "серое вещество" того стоит.




Я так и не понял, "серое вещество" к нервам относится или к геморою.
vova_gti | важничающий писатель ***
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Morfei™] 3 февраля 2005 в 18:00
Ну ты и не забывай про стоимость своей А8.
PAMih | Достоевский ***
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Morfei™] 3 февраля 2005 в 18:49
Так можно застраховать машину только от аварий - дешевле должно быть.
M+A | СуперСтар ****
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: paulz] 3 февраля 2005 в 21:10
Ага. И мне 1300 у.е. сегодня насчитали. Да я за последние 10 лет не потратил на кузовной ремонт столько. Ну и смысл в этой Каске?
А виновника ловить нужно лучше. Если не ключ из замка выдрать у виновного, так хоть номер записать. Гаи потом еще и покуражится над скрывшимся с места ДТП...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: paulz] 3 февраля 2005 в 21:18
Меня не столько такие случаи пугают (несколько сотен на ремонт я бы нашёл), сколько идиот со встречки и полная гибель машины. Потому долго искал и таки нашёл страховую, которая согласилась страховать мою машинку...
Miron@BMW | энтузиаст **
Re: КАСКО! Только КАСКО!
[Re: Morfei™] 4 февраля 2005 в 09:42
[цитата
Немного не согласен насчет пары сотен.))))) У меня страховка по Каско стоит 1700 у.е.




аналагычна
но Остра предлагает классный вариант - страховка до первого случая.
и это в два раза дешевле
а если произойдет - то только тогда доплачиваешь остальную половину
EFA | member ****
Полностью согласен, хотя . ...
[Re: paulz] 4 февраля 2005 в 09:59
1 февраля аналогичная ситуация

Правда повреждений поменьше и виновник не уезжал

хотя согласен с мнениями, что все еще зависит от суммы взноса .

За болешь чем 1000 у.е. я бы тоже не стал страховать
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Полностью согласен, хотя . ...
[Re: EFA] 4 февраля 2005 в 10:48
В ответ на:

За болешь чем 1000 у.е. я бы тоже не стал страховать



Рацуха
А вот такой расклад: полная гибель авты? (тьфу-тфу-тфу!) угон? стихийное бедствие? (наводнение, падающие мосты, ...) Да, это лотерея и "выигрывают" в нее единицы. Однако, по закону подлости, намного чаще, чем в Спортлото. Так что лучше я переплачу стоимость ремонта, но буду на , а не и спокойно оставлять машину на неохраняемых стоянках под линиями ЛЭП в районе разлива Днепра
Demagog | Достоевский ***
Re: Полностью согласен, хотя . ...
[Re: paulz] 4 февраля 2005 в 11:11
В ответ на:

А вот такой расклад: полная гибель авты? (тьфу-тфу-тфу!) угон? стихийное бедствие? (наводнение, падающие мосты, ...)




Это может случиться, а может и не случиться. Вероятность второго, как не крути, выше - иначе страховые разорились бы. В любом случае владелец попадает если что то случится при том, что может никаких если и не быть, а деньги на страховку вынь да полож.
А теперь посчитай, сколько бы я отдал за 6 лет эксплуатации своей машины при изначальной стоимости порядка 30 тыс. долларов. Впечатляет?
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Полностью согласен, хотя . ...
[Re: Demagog] 4 февраля 2005 в 18:03
В ответ на:

А теперь посчитай, сколько бы я отдал за 6 лет эксплуатации своей машины при изначальной стоимости порядка 30 тыс. долларов. Впечатляет?



Субъективно - стоимость своих нервов. А это - индивидуально
Autoua.netФорумAutoua форум

КАСКО! Только КАСКО!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2009