autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Врет датчик температуры. Проблема или нет???

Bober | старожил **
Врет датчик температуры. Проблема или нет???
4 февраля 2005 в 09:56
Ситуация такая: машина с климат-контролем, режим выставлен на 22 градуса в автоматическом режиме. Вчера, едучи домой, замечаю на ЖК-дисплее, что включился режим кондея, смотрю забортную температуру показывает +1,5 , но я точно знаю, что где-то -6 -8 градусов. По-логике, при таком "минусе", включение кондея не есть карашо, но я так понимаю, что сумашедшие электронные мозги компутера снимают показания с датчика температуры за бортом и посылают сигнал кондею, шо типа температура плюсовая, соответственно кондей думает что можно включаться, дабы принести наслаждение хозяину, что бы было сухо и комфортно
Собсно вопрос. Насколько это плохо для кондея??? Или забить на все и пусть сам себе все делает
alexkdr | СуперСтар ***
Re: Врет датчик температуры. Проблема или нет???
[Re: Bober] 4 февраля 2005 в 10:36
У меня в мануале про Авео, написано включать кондей регулярно, независимо от температуры
Hawk S4 | СуперСтар **
В климате это не реально
[Re: alexkdr] 5 февраля 2005 в 01:15
там автоматика не даст при минусе
fetus | шумоизолятор ***
тут еще бывает такая хрень (+)
[Re: Bober] 5 февраля 2005 в 01:24
ну типа в движении датчик, который температуру воздуха снимает для климата, дык он от двигателя нагрелся и брешет... Слышал о таких случаях на некоторых автомобилях...

Имхо не страшно!
WildHawk | R.I.P. **
А мона вопрос чайниковский? (+)
[Re: Hawk S4] 5 февраля 2005 в 01:51
Сурьезно. Правда это только теория - не знаю как на практике. Всегда считал, что кондей при вкл. климате работает постоянно - просто комп заслонками и печкой регулирует темп салона, в зависимости от показаний датчиков. Или при климате на авто делаеться какая-то хитрая муфта, которая может подключить привод кондишна на любых оборотах двигателя безболезненно. Типа с синхронизаторами? А вдруг я 6000 дал - а тут компу кондер включить надо срочно.

С Наилучшими WildHawk
Autoua.netФорумAutoua форум

Врет датчик температуры. Проблема или нет???

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1713