autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Подскажите, к какому специалисту топать

Smec777 | патриарх ***
Подскажите, к какому специалисту топать
4 февраля 2005 в 13:07
Добрый день! У моей славки обостриласть одна болячка: стоишь на светофоре, или заводишь в недавно оставленную и ещё не остывшую машину с полной иллюминацией: ближний, печка, обогорев стекла, дворники - и машинка глохнет моментально. Пока борюсь тем, что что-то выключаю на светофорах, или добавляю газу. Подскажите, кто сталкивался с таким: ехать смотреть генератор, к карбюраторщику или ещё чего? У меня свои мастера узкой специализации,все разбросаны по городу, да и дороги сейчас печальные - а к мудядям на ЗАЗ меня не заманишь.

С уважением, Игорь
Lazy | Ленивый страус **
Re: Подскажите, к какому специалисту топать
[Re: Smec777] 4 февраля 2005 в 13:21
Просто чуть подними обороты ХХ
#deleted | Анонім
Re: Подскажите, к какому специалисту топать
[Re: Lazy] 15 февраля 2005 в 16:52
У меня тоже такое было постоянно, когда снизил обороты ХХ до минумума. Только у меня машина 1992 г.в., и генератор убитый практически. Теперь вытягиваю чуть-чуть заслонку, если глохну на ХХ при включенных приборах.
Так что немного подними обороты ХХ.
Paul_G | читатель
Re: Подскажите, к какому специалисту топать
[Re: Smec777] 4 марта 2005 в 11:23
У моей та же болячка и тоже сильно обострилась, когда пошли холода и сырость.
К карбюраторщику я ездил, там все в порядке, обороты ХХ увеличивал, тоже не помогает.
Вечером заметил, что в темноте первая свеча светится почти постоянно, время от времени проходят вспышки по остальным и в этот момент слегка падают обороты. Но это я проверял при выключенной электронагрузке (иначе просто не заметишь вспышки), поэтому полностью машина не глохла.
Буду искать толкового электрика в Киеве, тем более что генератор производит посторонние звуки. Может кто подскажет электрика?
К авторизированным ЗАЗовским спецам я тоже больше не ездец. На последнем гарантийном ТО (на 10000) такое натворили, гады, что чуть не убился.
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: Менять свечи и (или) ВВ провода.
[Re: Paul_G] 4 марта 2005 в 11:57
В ответ на:


Вечером заметил, что в темноте первая свеча светится почти постоянно, время от времени проходят вспышки по остальным и в этот момент слегка падают обороты.



Электрики тут не нужны. Менять свечи и (или) ВВ провода.
Смотря в каком месте светит. Никаких вспышек-искрений быть не должно.
Змінено Vlad_UA (11:59 04/03/2005)
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Подскажите, к какому специалисту топать

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1025