autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения. (2/2)

AlexSen | Супер писатель! *
Re: Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения.
[Re: Kucha] 8 июля 2012 в 20:45
Работа диспетчера перезвонить пассажиру и сказать, что будет подана авто от другого ИДС, где расценки будут большими. Но они этого не делают и стравливают пассажиров и таксистов, умывая руки, получая свой % комиссии за заказ.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения.
[Re: Kucha] 8 июля 2012 в 20:51
Kucha 08.07.2012 20:41 пишет:

Извините, но с точки зрения пассажира ситуация абсурдная...



полностью с вами согласен
был бы единый тариф и не было такого кол-ва кухонных ДС, то все было бы хорошо
Kucha | старый писатель ***
Re: Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения.
[Re: AlexSen] 8 июля 2012 в 21:23
AlexSen 08.07.2012 20:45 пишет:

Работа диспетчера перезвонить пассажиру и сказать, что будет подана авто от другого ИДС, где расценки будут большими. ...




Я бы, даже, сказал: "предложить пассажиру передать его заказ в партнерскую службу такси..."

AlexSen 08.07.2012 20:45 пишет:

..., получая свой % комиссии за заказ.




Вот снова "подсчет чужих денег"
Kucha | старый писатель ***
Re: Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения.
[Re: Ant-ua] 8 июля 2012 в 21:49
Ant-ua 08.07.2012 20:51 пишет:

Kucha 08.07.2012 20:41 пишет:

Извините, но с точки зрения пассажира ситуация абсурдная...



полностью с вами согласен
был бы единый тариф и не было такого кол-ва кухонных ДС, то все было бы хорошо




Т. е., Вы хотите сказать, "сетка тарифов"?
Ведь нельзя же уровнять 15-ти летнюю жигули с новеньким Ланосом или базовую Aveo с 5-ти летним Passat Variant с кондиционером?

Но это опять-таки, широчайшее поле для злоупотреблений со стороны администрации ДС
Кого к какому классу тарифной сетки отнести? Что учитывать, а что нет? Я бы, например, не только возраст, состояние и оснащение автомобиля учитывал, но и мастерство водителя.
Возможно, какой-то персональный рейтинг профессионализма нужно внедрять. Аттестацию раз в квартал устраивать, например. Тесты на ПДД, знание города, лояльность к клиенту и т.п.
Я бы, например, "ворчуна" на мерседесе под "шансон" с удовольствием променял бы на "весельчака" на Ланосе без кондишки (зимой, естественно )
А исходя из автомобиля, у "ворчуна" преимущество

Вот и думайте...

Неужели нужно жесткое государственное регулирование и лицензирование каждого водителя?

Мне кажется, что если сесть за "стол переговоров", то подобное лицензирование можно организовать на базе, например, "профсоюза работников такси" или "ассоциации пассажирских перевозчиков" или еще какой-нибудь подобной общественной организации

Или все ждут когда вмешаются депутаты ВР и все жестко зарегулируют?
Думаю, что недовольных будет много в любом случае, но если придумывать правила будут профессионалы, т. е. вы - представители всех ДС (водители, диспетчеры, администраторы...), то их (недовольных) будет гораздо меньше.
Autoua.netФорумТаксі

Диспетчера такси. Работа. Взаимоотношения. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4995