autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остановили за "типа" превышение скорости. С фото ВИЗИРя (3/3)

elia | и.о. пользователя ***
Re: вроде по ПДД это не является формально городом
[Re: shurken] 10 мая 2012 в 15:29
shurken 10.05.2012 15:24 пишет:

elia 10.05.2012 15:19 пишет:

Ну и я оспаривал и успешно. И опираясь на свой опыт говорю - в означенном выше месте дешевле ехать 79 км/час.



Э не, ты оспаривал, шо скорость не твоя, а я от скорости не открещивался, а доказывал шо там можно 110 ехать, т.к. застройки нет.



Не принципиальный момент. И там и там имеем потери времени на уродов. Нашего времени.
Kellys | Супер писатель! ***
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото ВИЗИРя
[Re: -eact-] 10 мая 2012 в 15:30
-eact- 10.05.2012 13:52 пишет:

Kellys 10.05.2012 13:46 пишет:

письмо счастья - не могут.
пока не могут.
касательно фотки, то без протокола и свидетелей - ничего не проканает. а вот если тебе напишут и протокол и свидетелей заочно - то тут плохо.
скорее всего ничего не будет - им проще еще кого-то тормознуть. строгого отчета по фотам на визире - нет (инфа с первых рук). так что мое ИМХО - забей.




Кстати - а какие сроки дают на оспаривание, если таки напишут протокол?

ПС: Горю желанием пойти первому в ГАИ и написать заяву, что ехал медленно, а остановили якобы за превышение... Так обидно - и куча злости




Даж не знаю. Заочно как бы протокол писать нельзя. БЕЗ вашего участия. Так что скорее всего ничего и не будет.
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото
[Re: shurken] 10 мая 2012 в 15:42
shurken 10.05.2012 15:17 пишет:


Не, достаточно его перевести в режим измерения ближайшей цели, в нем он практически не ошибается. Но у гайцов совсем другая цель.




"Ближайшую" цель он выбирает по уровню отражённого сигнала, в условиях топикстартера это была бы фура, и не важно с какой скоростью бы ехали другие машины. Вот и не выбирают такой режим.
shurken | IesuiT **
Re: вроде по ПДД это не является формально городом
[Re: elia] 10 мая 2012 в 15:44
elia 10.05.2012 15:29 пишет:

Не принципиальный момент. И там и там имеем потери времени на уродов. Нашего времени.



Та сколько там того времени. Я в суды только по повестке езжу, в остальных случаях юзаю почту. Главное потом бумагой залошить уродов, бумага рано или поздно своего хозяина найдет.
shurken | IesuiT **
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото
[Re: AndreyPanasenko] 10 мая 2012 в 15:46
AndreyPanasenko 10.05.2012 15:42 пишет:

"Ближайшую" цель он выбирает по уровню отражённого сигнала, в условиях топикстартера это была бы фура, и не важно с какой скоростью бы ехали другие машины. Вот и не выбирают такой режим.



Нет, он таки расстояние меряет. Автоцентр как-то тестил в различных вариантах, довольно точный прибор, если режим большей скорости из него удалить на уровне софта.
AndreyPanasenko | опытный писатель **
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото
[Re: shurken] 10 мая 2012 в 16:03
shurken 10.05.2012 15:46 пишет:

AndreyPanasenko 10.05.2012 15:42 пишет:

"Ближайшую" цель он выбирает по уровню отражённого сигнала, в условиях топикстартера это была бы фура, и не важно с какой скоростью бы ехали другие машины. Вот и не выбирают такой режим.



Нет, он таки расстояние меряет. Автоцентр как-то тестил в различных вариантах, довольно точный прибор, если режим большей скорости из него удалить на уровне софта.




Нет у него механизма мерять непосредствено растояние, фурье он там делает и селекционирует или по чистоте или по уровню сигнала.
alex131 | Супер писатель! ***
Re: вроде по ПДД это не является формально городом
[Re: -=FaraoN=-] 10 мая 2012 в 16:20
-=FaraoN=- 10.05.2012 14:41 пишет:

насколько я понимаю это новая окружная соединяющая пост ГАИ с оболонью?
дык там лес
см ПДД:
В ответ на:

населений пункт - забудована територія, в'їзди на яку і виїзди з якої позначаються дорожніми знаками 5.45, 5.46, 5.47, 5.48;




если я правильно понимаю, это не застроенная територия, следовательно это не может считать населенным пунктом и следовательно там ограничение в 60 км в час не действует.



Так на Набережно-Крещатицкой тоже застроек нет.
Змінено alex131 (16:27 10/05/2012)
shurken | IesuiT **
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото
[Re: AndreyPanasenko] 10 мая 2012 в 17:20
AndreyPanasenko 10.05.2012 16:03 пишет:

Нет у него механизма мерять непосредствено растояние, фурье он там делает и селекционирует или по чистоте или по уровню сигнала.



Сходи в Эпик, там ультразвуковые дальномеры есть, посмотри как они совсем не умеют растояние мерять
Радар Визиря работает на том же принципе. А дальше уже от софта зависит, как и шо вычислять.
Ну или тест Автоцентра таки пошукай, там готовые результаты.
Пфыр | Супер писатель! ****
Re: вроде по ПДД это не является формально городом
[Re: -=FaraoN=-] 10 мая 2012 в 18:00
хрен. гайцы скажут - вон домик в паре километров виднеется, поэтому это "забудована теріторія".
сам там протокол схлопотал, когда мой круиз на спуске дал машине разогнаться выше 80кмч.
Water | V.I.P ***
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото ВИЗИРя
[Re: -eact-] 10 мая 2012 в 20:37
Визир может фиксировать скорость быстроедущего автомобиля, а на фотке будет что угодно, хоть дерево, хоть человек, хоть лошадь. Соответственно на фотке указана скорость.
Подробнее тут и тут.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Остановили за "типа" превышение скорости. С фото ВИЗИРя
[Re: Water] 12 мая 2012 в 19:27
Water 10.05.2012 20:37 пишет:

Визир может фиксировать скорость быстроедущего автомобиля, а на фотке будет что угодно, хоть дерево, хоть человек, хоть лошадь. Соответственно на фотке указана скорость.
Подробнее тут и тут.


И все уже забыли фотки бигборда и заправки, "едущих" с некоей скоростью?
O.V.L. | Анонім
Re: Остановили за "типа" превышение скорости.
[Re: Sunnych] 12 мая 2012 в 19:30
Sunnych 10.05.2012 14:28 пишет:

В ответ на:

Проще поверить что по какой-то причине он схватил скорость мазды, а не фуры.



Поверить - себя обмануть, конечно может и схватил скорость мазды, только почему-то они хватают всё в интересах а не водителей. Где-то смотрел эксперименты, в которых и неподвижный вентилятор на визире "ехал".


Вентилятор как раз должен работать.
Nick Petrusenko | читатель
Re: Остановили за "типа" превышение С фото ВИЗИРя
[Re: -eact-] 24 мая 2012 в 12:34
-eact- 10.05.2012 13:42 пишет:

Час назад ехал по окружной (в районе Пущи водицы). Ехал в правом ряду Я, по середине фура, а в левом ряду ещё иномарка (быстрее всех двигалась). Я ехал чуть меньше 70-ти, но при этом опережал фуру, т.к. все двигались со светофора. ГАЙ-цев заприметил ещё издалека, поэтому изначально скорость была четко меньше 70-ти км.ч. Ещё и подумал - сейчас могут остановить ту иномарку с левого ряда - а нет ОНИ ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ

Так обидно. Пляяя...

На ВИЗИР-е моя машина и скорость 84-км. час. Я говорю - это не моя скорость вы видели - в левом ряду иномарку быстрее всех ехала... бла-бла.бла... Короче - "Будем писать протокол" - я говорю - пишите, встетимся в суде, но это будет несправедливо. Короче - отдали документы мне БЕЗ протокола - я уехал (но фото то мое осталось в ВИЗИ-ре)

Вот вопрос - а они могут мне прислать "письмо счастья"? или это пока не практикуют и нет пож эти письма законодательной базы? Или я попал?

ПС: Если-бы превысил - то не пузырился - а так обидно шопистец





У меня позавчера та же история была, только на столичке, ехал 75 км в правом ряду на фото показало 84. Стояли на траве, без мигалок, без фишек, камера была не на штативе а в машине... Назначили 29-го встречу с их начальником. типа если докажу что то ...то тогда встретимся в суде )) это меня рассмешило вообще, то значит только тогда суд будет, а что я смогу доказать этому жирдяю. Раньще было проще 50 грн дать но сколько можно ???? + у меня видео есть
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остановили за "типа" превышение скорости. С фото ВИЗИРя (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8539