autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Sumrak | Анонім
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Label] 20 мая 2012 в 16:14
Label 15.05.2012 22:09 пишет:

Когда луч проходит сквозь чернючую грозовую тучу, сигнал обычно пропадает. Но это очень короткое и редкое явление. А когда просто ливень картинка есть. Это при условии правильной настройки и диаметре тарелки. Если же пропадает чаще и надолго - что-то не соблюдено в настройке/тарелке



камрад в Киеве поставить тарелку
интересны украинские, дискавери, нешенел..да и ффсе.
надо сама чистота канала.
Сейчас на "Информационных Технологиях" кабельное - ресивер тупит часто! Кубами каналы расплываются.. Мне с установкой под ключ
турель или тарель там эту 90"+ ..))
Что такое баба Шура и шара я не понял.
Сколько платить в месяц?:) Простите за тупой ламерский вопрос - читаю книгу вижу фигу)) одни матюги))
можно языком домохозяйки?:) Спасибо.
serg198 | Достоевский ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: ] 20 мая 2012 в 21:18
SITH 20.05.2012 16:14 пишет:


интересны украинские, дискавери, нешенел..да и ффсе.
надо сама чистота канала.





Тогда тебе 2 тарелки (4+4,8+13) и 36"

В ответ на:

Что такое баба Шура и шара я не понял.
Сколько платить в месяц?:) Простите за тупой ламерский вопрос - читаю книгу вижу фигу)) одни матюги))
можно языком домохозяйки?:) Спасибо.




Получение ключей на кодированные каналы через интернет (необходимое постоянное подкдючение к интернет).
Если выберешь тюнер Tiger, китайцы зашили в них сервера G-share, которые открывают большинство кодированных каналов, подписка на год включена.
Продление 30 уе. Дешевле, чем любые другие альтернативные подобные сервера.
zai | СуперСтар ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Label] 22 мая 2012 в 13:28
Label 18.05.2012 13:01 пишет:

В ответ на:

Тарелка yota кажется 60ка



Точно? 60 это мало для нормальной работы этих трех спутников при плохих погодных условиях




МОжет и ошибаюсь в размерах, нужно сходить на крышу померять.
Киянин на Aveo | member *
тетю Шуру бы
[Re: zai] 26 июня 2012 в 01:52
дабы не плодить спутниковые темы спрошу здесь

а насоветуйте стабильный шаринг, чтоб без затыков, мож если такое бывает и супорт чтоб был.
можно в личку. спасибо.

ЗЫ Собрал на даче интересную схемку, ресивер openbox s6 + wifi адаптер ipTime + 3G модем/рутер Novatel, теперь на даче везде инет и шара для ресивера.
rival28 | СуперСтар *
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Mikeee] 28 ноября 2013 в 11:24
а подскажите - на 36 градусе есть бесплатніе каналі в кодировке МПЕГ2? А то починил старенький ресивер какойто, поцепил тарелку и нашол спутник, а смареть нечего - либо закодировано, либо квадратики, только инфоканалі идут хорошо
Alfer | ex. EHOT_XP ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: rival28] 28 ноября 2013 в 11:37
rival28 28.11.2013 11:24 пишет:

а подскажите - на 36 градусе есть бесплатніе каналі в кодировке МПЕГ2? А то починил старенький ресивер какойто, поцепил тарелку и нашол спутник, а смареть нечего - либо закодировано, либо квадратики, только инфоканалі идут хорошо



на 36-м скоро даже кодированных не останется в MPEG2, реалии таковы, что ёмкости на спутнике не хватает, приходится уплотняться, соотв. чем дальше, тем больше каналов будут переходить на MPEG4.
Так что данный тюнер если и сгодится - то "бабушке в село" на укр. каналы (4W+5E), a для 36E уже полно бюджетных тюнеров, умеющих DVB-S2, от 45-50$.
rival28 | СуперСтар *
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Alfer] 28 ноября 2013 в 11:52
понятно, спасибо!

а может еще и ресивер для НТВ+ с медиаплеером посоветуешь?
Змінено rival28 (11:53 28/11/2013)
зуб | старый писатель **
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: rival28] 28 ноября 2013 в 12:09
rival28 28.11.2013 11:52 пишет:

понятно, спасибо!

а может еще и ресивер для НТВ+ с медиаплеером посоветуешь?



Второй год пользую Sat Integral Aron S-1210HD,неплохая мультимедийка.Прошит жШурой на год безплатного просмотра еще при сборке товарищами китайцами.За второй год заплатил аж 30 уй.Доволен.
Почитай тут- http://sat-integral.org.ua/index.php/board,229.0.html?PHPSESSID=iculhr8mq7klh4svcla8gu4550
Connection | Супер писатель! ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: зуб] 28 ноября 2013 в 12:18
Аронов не будет до как минимум середины января. Сейчас есть их старший брат Неро 1212. Из умеющих играть контент еще есть достойный внимания GI Genius 3DH.
Alfer | ex. EHOT_XP ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: rival28] 28 ноября 2013 в 12:25
rival28 28.11.2013 11:52 пишет:

а может еще и ресивер для НТВ+ с медиаплеером посоветуешь?



Рекомендую у Влада Label в теме или в ЛС поинтересоваться, он предложит что есть щас из актуального, и по норм. цене.
rival28 | СуперСтар *
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Alfer] 29 ноября 2013 в 17:26
спасибо! гляну



а вот по ходу колупания с тарелкой и ресивером появился вопрос - в ресивере прописаны спутники (оно мне в таком состоянии дсталось, до перепрошивки руки еще не дошли). И вот выбираю Турксат какой-нибудь, начинаю сканировать и нахожу каналы Триколора к примеру. Я так понимаю что не важно какой спутник а важно какие параметры транспондера прописаны на нем, или я торможу?

Ресивер насканировал несколько тысяч каналов, причем все они повторяются, я так подозреваю что просто под разными названиями спутников просто прописываются в память каналы с одного из них, который реально попал в фокус. Подозрения обоснованы тем что ресивер находит спутники которые в принципе и видеть не может - с подвеса могу развернуть антенну только на 31 градус и южнее, а "видит" ресивер спутники которые висят сильно западнее.

PS тарелкой и ресивером занимаюсь только третий день возможно вопрос сильно чайниццкий
Maksimus | V.I.P ***
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: rival28] 29 ноября 2013 в 17:46
rival28 29.11.2013 17:26 пишет:

спасибо! гляну



а вот по ходу колупания с тарелкой и ресивером появился вопрос - в ресивере прописаны спутники (оно мне в таком состоянии дсталось, до перепрошивки руки еще не дошли). И вот выбираю Турксат какой-нибудь, начинаю сканировать и нахожу каналы Триколора к примеру. Я так понимаю что не важно какой спутник а важно какие параметры транспондера прописаны на нем, или я торможу?

Ресивер насканировал несколько тысяч каналов, причем все они повторяются, я так подозреваю что просто под разными названиями спутников просто прописываются в память каналы с одного из них, который реально попал в фокус. Подозрения обоснованы тем что ресивер находит спутники которые в принципе и видеть не может - с подвеса могу развернуть антенну только на 31 градус и южнее, а "видит" ресивер спутники которые висят сильно западнее.

PS тарелкой и ресивером занимаюсь только третий день возможно вопрос сильно чайниццкий


прописаные "спутники" - это идентификаторы в самом ресивере, чтоб после понимать откуда сигнал принимаешь. они ещё привязываются к позиционеру. а сканирование принимает каналы со спутника на который направлена тарелка - и каким именем ты ты этот спутник назовешь - так он у тебя и сохранится.
путано конечно.
кратко - ресивер сканирует все транспондеры (частоты) на спутнике, куда тарелка направлена.
rival28 | СуперСтар *
Re: Спутниковое ТВ - сколько стоит?
[Re: Maksimus] 30 ноября 2013 в 13:06
ну где-то так себе и представлял технологию. На Турксат настроился, картинка качественная, стабильная. По сравнению с цтфровой Волей качество картинки где-то лучше, где-то хуже, артефакті сжатия на тарелке видні сильно меньше. Ресивер Стартрак 55х плюс, если чо.

И снова появился вопрос - на мультифиде можно ставить несколько голов. Так вот стало интересно при каком отклонении по азимуту можно в таких конфигурациях на одну тарелку принимать спутники. Для примера: Турксат 42Е и Азерспейс 46Е - смогут ли жить на мультифиде и одной тарелке? вроде бы у Амоса и Хотберда отклонение в градусах большое.... Другое дело что горизонт - сча тарелка смотрит чуть ли не в грунт, и чем восточнее спутник тем ниже тарелку опускать надо, правильно?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Спутниковое ТВ - сколько стоит? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12728