autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+ (2/2)

Стекольщик | Достоевский **
Re: МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+
[Re: Amateur] 7 февраля 2005 в 11:28
Уж не знаю что тебе физика говорит , а вот практика однозначно подтверждает мои слова.... . и сила тока не очень большая нужна...
ты попробуй после того как машина остыла на морозе включи обогрев заднего стекла и проведи рукой или скребком для льда в районе ниток обогрева. Увидишь что в местах где нити стекло волнами приподнялось ! настолько расширяется оно в этих местах...! а если точка нагрева совпала с точкой напряжения стекла ( стекло то закаленное)то стеклу капут.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 12:42
Буду заводиться - посмотрю, хотя регулярно отшкрябываю заднее стекло и обогрев у меня включен постоянно. Может не обращал внимания, но ничего подобного не замечал.
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+
[Re: Amateur] 7 февраля 2005 в 13:09
...точно, точно, я замечал, но не обращал на это внимание, когда скребком смерху вниз ведешь, как по леснице, ступеньками....
IesuiT | **
Re: Мороз+повреждение нитки обогрева.
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 13:55
Дело в томЭ, что в первичном посте человек писал о намерзшем льде и снеге на стекле - это тоже могло сыграть решающую роль - раз ты говоришь о массовости случаев лопанья задгнего стекла из-за нити накала. А на обмерзшем стекле нити значительно дольше приходится поработать. Возможен даже парниковый эффект - когда под льдом стекло нагрелось, а вот шапка льда выход тепературы не пускает.
Под навесом же стекла и кузов в общем и целом остаются чистыми даже при сильном снегопаде.
IesuiT | **
Re: МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+
[Re: Oleg KM] 7 февраля 2005 в 13:57
Век живи - век учись.
Стекольщик | Достоевский **
Re: Мороз+повреждение нитки обогрева.
[Re: IesuiT] 7 февраля 2005 в 14:13
Ок , Надежда это прекрассная вещь! Только советую тебе акуратно обращаться с обогревом а еще лучше затонировать стекло, тогда нити будут под пленкой и 99% что поцарапать их будет сложно.
IesuiT | **
Re: Мороз+повреждение нитки обогрева.
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 14:22
Так затонировано стекло. Пленка нормальная, но темновата - машинка ведь служебная, досталась такой. Все равно я противник тонировки.
А разве тонировка не вредит нити накала - всегда так считал.
Да, она защищена от мехповреждения, но я и вытирать стараюсь пореже и поаккуратнее.
А на Дачии все равно не поставлю.
auto-master | Супер писатель! **
куда ехать, кого спрашивать?
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 15:16
на этой неделе буду.
auto-master | Супер писатель! **
оно не было обмерзшим - это так казалось только...
[Re: auto-master] 7 февраля 2005 в 15:57
если бросить беглый взгляд назад! Глянул - вроде во льду, а потом вышел - а это не лед, а "паутина" из трещин! Обогрев включил после того как завел мотор. Но потрескалось оно еще до того как я пришел. На выстрел из пневматики не похоже - седня обсмотрел - идеально чистое и ровное стекло - ни царапины, ни зазубринки...

А Тонировка у меня есть!

Кароче - пи"дец этому морозу: найду - зарежу!
Стекольщик | Достоевский **
Re: оно не было обмерзшим - это так казалось только...
[Re: auto-master] 7 февраля 2005 в 16:06
Чтож , всё хорошо что хорошо заканчивается!
Хорошо хоть что у тебя не субару аутбэк например или лексус , а так стоимость то стекла вообщем копеечная.... И еще хорошо что есть мы , у которых есть эти стекла!
Стекольщик | Достоевский **
Re: Кстати тонировка как раз защищает нити от повреждений
[Re: IesuiT] 7 февраля 2005 в 16:14
Только вот лучше не пытаться растонировать заднее стекло самому.... профи сделают акуратней и обогрев будет жить... Хотя иногда попадались такие запущенные экземпляры которым ничего уже помочь не может!
auto-master | Супер писатель! **
все! теперь буду накрывать на ночь прАпочкой! (-)
[Re: auto-master] 7 февраля 2005 в 16:24
auto-master | Супер писатель! **
а ты тонируешь?
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 16:32
?
Стекольщик | Достоевский **
Re: а ты тонируешь?
[Re: auto-master] 7 февраля 2005 в 16:50
В ответ на:

?



да
IesuiT | **
Re: Кстати тонировка как раз защищает нити от повреждений
[Re: Стекольщик] 7 февраля 2005 в 17:44
Так я и не буду растонировать. Чего уж - раз такую взял... Тонировка неплохая, но сдавать задом - открываю окна... И еще в повороте на неосвещенной улице - труба - ползу или открываб окно - ничего не видно в боковое.
Autoua.netФорумAutoua форум

МОРОЗ или Почему лопнуло стекло! фото+ (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8732