autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BIS | важничающий писатель ***
Аккум (+)
8 февраля 2005 в 10:07
Сразу прошу прощения за . Сдох мой аккум Mutli с индикатором зарядки. Завелся относительно нормально, тут сосед по стоянке попросил прикурить. Ну прикурил он, и поехал я себе дальше. На заправке, ничего не подозревая, заглушил машину. Потом заводить - а фигушки. Лампочки еле-еле тусклые, хотя индикатор на аккуме показывает, что тот заряжен. Выкатил машину за пределы заправки, достал трос - 100 метров - и работает, как часы. Поехал домой. По идее, должен был хоть немного зарядиться аккум... Но нет, ничего похожего не произошло. Индикатор по-прежнему светится зеленым, уровень электролита в норме. Плотность не знаю . Аккуму где-то 3 года, правда, он раз 5-6 разряжался, пока у меня стоял плохой генератор. Теперь вопросы:
1. Что могло произойти во время прикуривания? Осыпалась пластина или замкнула банка?
2. В связи с малобюджетностью (около 200грн.) какой лучше брать - ICTA, САДА и т.д.?
3. Могло ли во время прикуривания сгореть реле зарядки?
Zubr | старожил **
RE: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 10:14
Могла клемма ослабнуть... При "прикуривании".
Для начала попробуй почистить клеммы и обжать контакты. Желательно использовать технический вазелин для смазки контактов для предупрежджения окисления.
Andi | патриарх ***
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 10:19
Я вчера взял FIAMM C-62 в АТЛ за 233 грн (стоит он 259 грн), просто была карточка на скидку 10%.
BIS | важничающий писатель ***
Re: RE: Аккум (+)
[Re: Zubr] 8 февраля 2005 в 10:23
В ответ на:

Могла клемма ослабнуть...



Это первое, о чем я подумал. Открутил, снял, почистил, поставил, прикрутил - результата никакого. Даже дворники, и те отказались работать.
BIS | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: Andi] 8 февраля 2005 в 10:25
В ответ на:

Я вчера взял FIAMM C-62



Он на 62 А/ч? А на 55 сколько? 10% карточка тож есть
Шкод | супер-агент **
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 10:42
1.
В ответ на:

Индикатор по-прежнему светится зеленым, уровень электролита в норме.



Возьми в руки тестер и проверь
а) напрряжение на аккум
б) сопротивление между аккум и кузовом, и между аккум и двигателем 90% что найдёшь там причину
в) если а) в порядке б) в порядке и не найдёшь причину 10% нужно смотреть руками
2. выложи эти 200 грн. на в милениуме
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 10:47
Попробуй для начала снять аккумулятор, отогреть как следует (не менее 12 часов) и зарядить. А потом видно будет, нуждается ли он в замене. Особенно это актуально, если вопрос сильно бьет по бюджету. Ты ведь сможешь без машины 2 дня прожить?
BIS | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: AlikSAN] 8 февраля 2005 в 10:57
Заряжал я его две ночи по 10-12 часов (дело было перед выходными, а днем не могу, т.к. малая лезет ). Результат одинаков - один или два оборота коленвала очень медленно. А вот тестера нет . Без машины могу и дольше, мне до работы 15 мин. пешком, а поработе я много не езжу. Хотя сегодня нужно, но придется ехать транспортом.
Yurzik | опытный писатель ***
Пофиг какой, главное, чтоб свежий был (с)ЗР (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 11:06
Читай За Рублем

А если не знаешь, что с аккумом, то нужно подъехать в любой магазин, где ими торгуют и попросить сделать диагностику. Мне в фирменном магазине Владара ее делали инесколько раз бесплатно, предлагал им на пиво, сказали, что ничего не надо!
auto-master | Супер писатель! **
Re: RE: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 11:13
у меня ИСТА когда-то сдохла, в один момент. поменял по гарантии
Andi | патриарх ***
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 11:34
Зайди на сайт www.atl.com.ua и там узнай что тебе нужно
Cabai | V.I.P **
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 11:38
В ответ на:

Он на 62 А/ч? А на 55 сколько? 10% карточка тож есть



Со скидкой 260.10 получилось - Fiamm 55 а/ч и 62 а/ч в АТЛ из разных линеек (если не ошибаюсь, 1-ый Premium, 2-ой - Original), поэтому и цена практически одинаковая.
BIS | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: Cabai] 8 февраля 2005 в 13:10
С первыми двумя вопросами более-менее разобрался. Ну а как насчет третьего: мог ли сгореть регулятор напряжения, если он электронный?
Шкод | супер-агент **
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 13:42
1. Если после зарядки аккум. у тебя не завелась, возьми(одолжи) аккум. у соседа, и проверь - если не заведётся перестань мучать аккум. и зарядное, ищи обрыв(коррозию)
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 8 февраля 2005 в 15:59
Реле-регулятор мог выйти из строя по любой причине. Но он не принимает никакого участия в пуске машины и потому тебе не стоит о нем беспокоиться. Ты же сам говоришь, что аккумулятор заряжал дома и ничего не помогло.
А какой был зарядный ток?
BIS | важничающий писатель ***
Re: Аккум (+)
[Re: AlikSAN] 8 февраля 2005 в 16:56
В ответ на:

А какой был зарядный ток?



Вот тут не могу сказать ничего конкретного . Зарядное - это ни что иное, как выпрямитель с рации, которые раньше были (а может есть и сейчас) в колхозах в конторах для связи с колхозными "бобиками" и будками охраны на полях. Где его дед достал - не знаю, но последний десяток лет заряжали именно ним, и сосед у меня его брал - говорит - маленькое, а заряжает нормально
Firecode | патриарх ***
Re: Аккум (+)
[Re: BIS] 9 февраля 2005 в 03:35
2. В связи с малобюджетностью (около 200грн.)

Можно добавить 80, это не 800 и купить VARTA SILVER DYNAMIC, забудешь о том что такое аккумулятор
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Аккум (+)
[Re: Firecode] 9 февраля 2005 в 11:05
В ответ на:

. В связи с малобюджетностью (около 200грн.)

Можно добавить 80, это не 800 и купить VARTA SILVER DYNAMIC, забудешь о том что такое аккумулятор




Я два дня назад на Перова купил Сильвер Динамик 60$
Так что 80 грн ИМХО не обойдется, или я так круто переплатил ?
А аккум на морозе крутит двиг, что летом
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1985