autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Настоящий родитель должен ... (2/2)

Правильный | СуперСтар *
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: vovast] 19 мая 2012 в 06:16
Прошлым летом на заготовке сена. Младший в 5лет ,спокойно управлял трактором Т 25.Мы с братом забрасывали сено на двухосный прицеп,а малой проезжал от кучки-к кучке сена.Была включена (не быстрая) передача.Ребёнок становился двумя ногами на педаль сцепления,запускал стартером двигатель,проезжал,потом глушил двигатель.(открывая клапана).Всё бы не чего.Но когда малой сам поехал разворачиваться в конец поля.Бабушка,увидев ,что трактор с большущим прицепом сена едет "сам",выразила своё сильное недовольство ,обозвав нас идиотами. Собирались ехать на село к бабушке.Жена с малым вышли из дома раньше,а я немножко замешкался.Подходя к машине...Выбегает малой на встречу и говорит;----Всё нормально,я масло проверил,машина уже прогревается......я настоятельно попросил малого самому,без моего присутсвия не чего не проверять и не регулировать.Но всё равно похвалил малого.
Змінено Правильный (06:19 19/05/2012)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: elia] 19 мая 2012 в 08:19
elia 18.05.2012 15:14 пишет:

Настоящий родитель должен ...

А если ребенку уже 12-14 лет?




Если ребьонку 14 - настоящий родитель должен отобрать у ниго пиво и выгнать из-за руля.
Sumrak | Анонім
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: elia] 19 мая 2012 в 10:02
конечно надо давать и учить! Но не на дорогах общего юзания!
Чем раньше научишь тем быстрее блага в виде - поставить тачку на стоянку, привезти пьяного папу домой, и просто сменить из-за усталости.

п.с. мой всегда в кресле. ВСЕГДА!
как бы не вые! Не плакал и кричал! В КРЕСЛЕ и пристегнут!
все домашние знают - в машине малый передвигается только в кресле даже если по району в соседний маркет.
советую всем придерживаться такого правила.

развлекать? Да, есть двд, игры и т.д. Когда сильно устал - выпустил в поле/лес побегать-попрыгать-пописять:)
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: elia] 19 мая 2012 в 10:59
Своих сажал за руль с момента появления машины в семье (т.е. фактически с их 10 и 11 лет), правда не в городе, мы часто выезжали в лес, там и учились, так же первые несколько лет в городе частенько выезжали на тренировочные площадки, дабы жене опыт поддерживать..., там и дети катались. Потом с сыном не однократно ездили в конец Коллекторной и он там крутил. У сына уже права А+Б, дочка зреет к обучению, по этому на даче периодически рулит. В городе, на дорогах обучение не практиковал ни разу.
HC-man | V.I.P *
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: elia] 19 мая 2012 в 17:01
Моему еще 3х нет, но уже есть опыт руления у папы на коленках в чистом поле. Пусть тренируется, тем более, что есть интерес к технике.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Настоящий родитель должен ...
[Re: yurilkin] 19 мая 2012 в 17:04
yurilkin 18.05.2012 17:36 пишет:

У меня сейчас ребенок в 2,5 сам вставляет ключ в зажигание, заводит машину, включает правильные передачи (автомат ), и рулит (ну тут я уже конечно помогаю) будучи у меня на руках. Радости полные штаны
Пусть лучше с детства учится и к 15-16 будет нормальным полноценным водителем без прав. Чем до 18 не пускать его за руль, а потом после 2х месяцев в автошколе попадет во взрослый трафик слепым котенком.



угонит через пару-тройку лет, как пить дать
Autoua.netФорумAutoua форум

Настоящий родитель должен ... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5556