autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Исправлено: Как вы относитесь к авто "классом ниже" вашего? (7/7)

KVJ | Месье Peugeot **
Re: RE: Исправлено: Как вы относитесь к авто
[Re: vvlaw] 9 февраля 2005 в 11:46
В ответ на:

Я не буду специально принимать мер, чтобы человек не смог влезть, но и демонстративно пропускать тоже не буду, если преимущество у меня. Еду, как ехал.



Объясняю более детально. Я выезжаю на перекресток со второстепенной с таким расчетом, что если водитель на главной "едет, как ехал", то упрется в мой зад примерно в 50 метрах от перекрестка, при этом я успею набрать что то около 50 км/ч. Выезжаю естественно с учетом динамических характеристик машины. Именно не класса машины а динамических характеристик и характеристик торможения в том числе. Т.е. перед таврие и Волгой можно выскачить ближе, перед фурой или автобусом луше не выскакивать вообще - потому как не затормозят. Может тут усматривется зависимость от "класса" авто. но это не класс - это нечто другое.
Поскольку по Киеву редко, кто ездит менее 70-80 км/ч, то ему таки прийдется скинуть скорость на 20-30 км/ч на расстоянии замедления около 80 метров (30 до перекрестка + 50 после ), ведь он таки видит издалека, что я выехал. Назвать торможение на 20 км/ч на расстоянии 80м у меня лично "экстренным" язык не поворачивается, тем боле учитывая, что водитель на главной уже нарушает держа скорость 70 - 80 (а часто и выше), вместо положенных 60-ти. А я ж по ПДД типа "вправе расчитывать ...". Если водитель на главной просто отпустит педаль газа, видя что я выезжаю, это дает мне возможность до нашей "встречи" проехать расстояние 200 м и соответственно разогнатся до 80 км/ч. При этом у водителя на главной скорость едва ли падает на 10 км/ч, на расстоянии 250 м. Именно это я называю "комфортным" разъездом.

Многие водители на главной ведут себя так - видя, что я пытаюсь выехать - резко добавляют газ. В результате догоняют меня не через 50, а через 40 метров после перекрестка, с гораздо более значительной разницей в скорости а затем начинают возмущенно моргать и вытормаживатся. Обычно так поступают Бимера, Ауди и Шкоды, причем Шкоды в особенности.

Вот теперь вопрос к vvlaw - если таки не дай бог кто то догонит меня в зад на расстоянии 50 метров от перекрестка - кто будет виноват ?
IesuiT | **
Re: RE: Та ладно. Я пару раз в городе тебя встречал.
[Re: KVJ] 9 февраля 2005 в 12:30
Каждый божий день.
Vad_N15 | старожил *****
Re: свой вариант (+)
[Re: e0000] 9 февраля 2005 в 12:34
мое уважение/неуважение зависит не от класса, а от манеры вождения и тех. состояния тс
но неуважение конечно не значит, что я намеренно нарушаю пдд
IesuiT | **
Re: RE: Исправлено: Как вы относитесь к авто
[Re: KVJ] 9 февраля 2005 в 12:36
Кто слабее - тот и будет виноват.
Можно остаться правым, но с
KVJ | Месье Peugeot **
Re: RE: Та ладно. Я пару раз в городе тебя встречал.
[Re: IesuiT] 9 февраля 2005 в 12:40
Последнюю неделю проезжаю без проблем - почти свободно.
Утром Левый бер-Правый бер в 10:30 обратно в 20:30
Средняя скорость не менее 60 км/ч.
Uncle | R.I.P ***
Отношусь к авто "классом ниже" вашего -
[Re: e0000] 9 февраля 2005 в 13:27
Вот, собственно, "свой вариант".
- Василь Иваныч, как вы относитесь к голубым?
- Отношусь, Петька.
Elena | Супер писатель! **
Re:Доказать только делом .
[Re: e0000] 9 февраля 2005 в 20:06
В основном мне по... кто и на чём .Есть правила их нужно соблюдать ,есть личный контакт ,а есть быдло . По манере вождения уже всё понятно .
IesuiT | **
Re: RE: Та ладно. Я пару раз в городе тебя встречал.
[Re: KVJ] 9 февраля 2005 в 22:51
Так в 20:30 и я без проблем.
Пробка обычно с 17:30 по 20:00 где-то...
\Или ЭТО можно назвать затором?
<< Алекс >> | ***
Re: RE: Та ладно. Я пару раз в городе тебя встречал.
[Re: IesuiT] 10 февраля 2005 в 09:16
И де вы там пробки видите....тянучка-бывает,но не надолго.Езжу в 18.20-19.00.
IesuiT | **
Re: RE: Та ладно. Я пару раз в городе тебя встречал.
[Re: << Алекс >>] 10 февраля 2005 в 10:18
Мне пробка как тянучка - нервный я.=)
Autoua.netФорумAutoua форум

Исправлено: Как вы относитесь к авто "классом ниже" вашего? (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5548