autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
"Попал под лошадь"
21 мая 2012 в 10:16
Практически "Попал под лошадь". Точнее, под машину под управлением коня.

Стоит себе машина в Чабанах, перед поворотом на Гатне, там где рынок всяких саженцев. Никому не мешает. Стоит под углом к бровке. Я у двери заднего левого пассажира вынимаю пакеты пустые для похода на базарчик. Суббота, ок. 10 утра.

Тут чувствую, что что-то меня бьет по правой руке. Обернулся. Баран какой-то со своей ТП едут на красной девятке направо. Причем так, что бьют меня по руке. Я естественно йобнул по машине. Они остановились. Поорал я на них пару минут, осадил ТП, пассажирку этого барана, которая начала мне что-то рассказывать про то, что я стою на проезжей части (это с учетом того, что я стою за своей машиной).

Самое интересное, что если не ударили бы по руке, то счесали бы левый задний угол машины.

Как можно так ездить - ума не приложу.

ЗЫ. Стоял не на повороте. Когда вернулся с базарчика, между мной и началом поворота еще 3 машины поместилось спокойно никому не мешая.
elia | и.о. пользователя ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 10:49
AlexAudiCoupe 21.05.2012 10:16 пишет:


ЗЫ. Стоял не на повороте. Когда вернулся с базарчика, между мной и началом поворота еще 3 машины поместилось спокойно никому не мешая.



Тоже под углом? Значит не было 10 метров до поворота
peredviznik | Достоевский *
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 11:00
AlexAudiCoupe 21.05.2012 10:16 пишет:

Я естественно йобнул по машине. Они остановились. Поорал я на них пару минут, осадил ТП, пассажирку этого барана, которая начала мне что-то рассказывать про то, что я стою на проезжей части (это с учетом того, что я стою за своей машиной).




AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: elia] 21 мая 2012 в 12:37
elia 21.05.2012 10:49 пишет:

AlexAudiCoupe 21.05.2012 10:16 пишет:


ЗЫ. Стоял не на повороте. Когда вернулся с базарчика, между мной и началом поворота еще 3 машины поместилось спокойно никому не мешая.



Тоже под углом? Значит не было 10 метров до поворота




Я же написал "никому не мешая". Если впритык к повороту, то последняя уже мешала бы.

ЗЫ. Десять метров в Киеве часто соблюдается?

ЗЫ. Даже если стоял бы на повороте, наезжать на стоящего себе спокойно мужчину допустимо? :-)
elia | и.о. пользователя ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 12:40
AlexAudiCoupe 21.05.2012 12:37 пишет:


ЗЫ. Даже если стоял бы на повороте, наезжать на стоящего себе спокойно мужчину допустимо? :-)



На мужчину - нет. А вот на твою правую руку вполне
Кстати, хотелось бы увидеть как ты грузил товар покупки в левую заднюю дверь и они наехали на твою правую руку, но не зацепив левый задний угол автомобиля
Тетянка | Шапокляк *
Re: "Попал под лошадь"
[Re: elia] 21 мая 2012 в 12:59
а что тут представлять?
как раз "кормой" уже цепляют обычно.
И не грузил, а пакеты пустые доставал, если я еще читать умею...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: elia] 21 мая 2012 в 15:37
Элементарно. Я стою, голова в салоне, правая рука с пакетом уже на улице. Чего непонятного?
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 15:41
это на одесской трассе в полосе торможения чтоли стоял перед поворотом направо в гатнэ ?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: Вредный Хряк] 21 мая 2012 в 16:06
Не уверен, что она полоса торможения. Но если даже и так, то стоял наверное 20-30-м. Там всегда стоят, если ты о нарушении правил стоянки\остановки.
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 16:08
а, ну если все стоят - то другое дело, знаки можно игнорировать
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: mitsukevi4] 21 мая 2012 в 16:20
mitsukevi4 21.05.2012 16:08 пишет:

а, ну если все стоят - то другое дело, знаки можно игнорировать




А чем это отличается от какой-нибудь драной "ярмарки" (на самом деле бенефиса спекулянтов) где-нибудь на киевской улице, которую целиком перекрывают? Только тем, что там по указке КМДА? А тут сам народ полосу занял, демократия, йобт! :-)
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 16:22
AlexAudiCoupe 21.05.2012 16:06 пишет:

Не уверен, что она полоса торможения. Но если даже и так, то стоял наверное 20-30-м. Там всегда стоят, если ты о нарушении правил стоянки\остановки.




я там часто сворачиваю. и каждый раз наблюдаю вереницу паркованцев, так шо абсолютно не удивлён шо хтото на одного из их наехал

это полоса торможения. остановка запрещена. стоянка запрещена. сверни направо и там сразу по обочинам мегавагон места. не порти карму.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: Вредный Хряк] 21 мая 2012 в 16:34
Не нашел никаких знаков там. Мало того, и полосы этой, судя по данному знаку нет :-)

http://maps.yandex.ua/-/CNHMyGNg
GrAndAl | важничающий писатель ****
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 16:54
а так?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: GrAndAl] 21 мая 2012 в 17:05
Так уже лучше. Правда, знаков с табличкой зоны действия 2000м никогда не понимал.
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: "Попал под лошадь"
[Re: AlexAudiCoupe] 21 мая 2012 в 17:09
если не срабатывает инстинкт самосохранения и здравый смысл, то курим п. 15.9 д
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: "Попал под лошадь"
[Re: mitsukevi4] 21 мая 2012 в 21:30
mitsukevi4 21.05.2012 17:09 пишет:

если не срабатывает инстинкт самосохранения и здравый смысл, то курим п. 15.9 д




"д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м; "

Внимательно выслушаю где там не было 3 метра "між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини " с учетом того, что кроме полосы, в которой я стоял было еще ТРИ полосы до барьера.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3461