autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Последний отпуск. Крэш-тест автопоезда (2/2)

PAMih | Достоевский ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 15:47
И где в этой статье заказуха?

Внимательнее статью читать нужно.

А если не интересно - то читать не нужно.
А мне, например, было интересно почитать и посмотреть хотябы для того, что бы знать про такое (Типа в жизни никто не перегружает свои машины. В село можно сьездить осенью и посмотреть). И пускай там проводили краш-тест не так как тебе хотелось, но там тоже не дураки сидят. А то, что скорость 64, так по трасам такие чудики с прицепами и по 120 ганяют и как раз до удара и будет приблизительно такая скорость. Да в статье, в принципе, написано почему взята именно такая скорость.

Короче, кажись у тебя сегодня ху№№№ое настроение.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: Eugene true] 9 февраля 2005 в 15:54
В ответ на:

как по мне то цель этой стати была следующей:
Каждый из нас на ЛЮБОЙ машине может столкнуться с необходимостью буксировки прицепа (посмотри сколько машин с фаркопами на дорогах).
Нас предупреждают что в этом вопросе на рынкке снг полный бардак и при этом иммитируют поведение обыкновенного "среднестатистического" автолюбителя, собирающегося выбрать и купить из целого моря предложений какой-то (пусть даже и брендовый)прицеп и какой-то багажник на крышу. И своей статьей говорят: "Будте осторожны при выборе, не покупайте не разобравшись что к чему, а если уж купили, то будьте вдвойне внимательны и соблюдайте все правила с особой тщательностью"



Почему бы не:
- бить авто с непристегнутыми манекенами?
- бить авто на скоростях больше 100 км/час?
- бить авто со всеми распространенными в салоне пахучками, финтифлюшками, свалками на задней полке и т.д.

Да много еще "почему"... Это не краш-тест - это из серии "а давайте посмотрим что получится, если ..."
PAMih | Достоевский ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 15:59
====================
Да много еще "почему"... Это не краш-тест - это из серии "а давайте посмотрим что получится, если ..."
======================

Ну и что. Давайте посмотрим, что получится, а для себя возьмем на заметку. Опять же, смысл статьи не в этом.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: PAMih] 9 февраля 2005 в 16:06
Одно из упоминаний на этом форуме:
из него ссылка на анонс материала об "испытаниях":
Вот здесь:
Журнал "За рулем" провел крэш-тест "десятки" с прицепом
и дальше по тексту.

Нельзя недооценивать воздействие на читателя заголовков. Особенно для анонсов.
elia | и.о. пользователя ***
Да
[Re: PAMih] 9 февраля 2005 в 16:09
В ответ на:

...
А если не интересно - то читать не нужно...

...Короче, кажись у тебя сегодня ху№№№ое настроение. ...




Да - читателей мало, все больше писатели обитают. Для всех, кто еще не видел этого баяна.
PAMih | Достоевский ***
Re: Да
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 16:39
Илья, ну я же ведь не видел этой статьи. И мне было интересно почитать ее. Тоесть для меня это не баян. Правда второй раз я ее читать не буду конечно. Может картинки порассматриваю.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 16:57
В ответ на:

Почему бы не:
- бить авто с непристегнутыми манекенами?




Авторевю как-то предложили сделать подобное, дабы реально показать необходимость пристегиваться - им стало жалко манекены, которые много денюх стоят. Манекены просто вылетят и разобьются, а данных с датчиков ты все равно не получишь.
В ответ на:


- бить авто на скоростях больше 100 км/час?




Такие аварии достаточно редки. Чаще водитель успевает бэмцнуть по тормозам и замедлиться до столкновения. Реально столкновения происходят как раз на скорости порядка 50-70 км/ч, так что краш-тест на 64 достаточно правдоподобен.
В ответ на:


- бить авто со всеми распространенными в салоне пахучками, финтифлюшками, свалками на задней полке и т.д.




Ну надо же как-то сравнивать результаты. Или ты предлагаешь определить набор "пахучек, финтифлюшек, вещей на задней полке". Относительные результаты от этогоне изменятся. Пойми одну простую вешь - цель данного и всех других краш-тестов сравнить разные авто на предмет безопасности. Не в абсолютных величинах (хотя это тоже важно), а в относительных.

В ответ на:

Да много еще "почему"... Это не краш-тест - это из серии "а давайте посмотрим что получится, если ..."



А все краш-тесты из серии "а давайте посмотрим что получится, если ...". Настоящую аварию ты все равно не сымитируеш - уж больно много неизвестных получается.
Шкодник | важничающий писатель **
Нет
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 17:02
ты точно с цепи сорвался
В ответ на:

Для меня это баян. Бредовый баян.



А почему баян?
А может
В ответ на:

Одно из упоминаний на этом форуме:
из него ссылка на анонс материала об "испытаниях":
Вот здесь:
Журнал "За рулем" провел крэш-тест "десятки" с прицепом
и дальше по тексту.



это продолжение обсуждения но теперь уже не анонса,а отчета
В ответ на:

Который уже пару лет здесь регулярно постят



И не пару а с мая 2004
В ответ на:

с таким апломбом, что аж страшно становится.



кто бы про апломб говорил
В ответ на:

Б-А-Я-Н!



Может и баян (в твоем понимании) но он гораздо познавательнее (для остальных), чем топик про вчерашнюю пробку на мосту Патона.

ПыСы. Автору фотографий моста Патона: ничего личного
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: rEvolution] 9 февраля 2005 в 17:07
В ответ на:

Авторевю как-то предложили сделать подобное, дабы реально показать необходимость пристегиваться - им стало жалко манекены, которые много денюх стоят. Манекены просто вылетят и разобьются, а данных с датчиков ты все равно не получишь.



И правильно - итак ясно что это почти 100%-ный труп. Неужели не так же явно ясно, что прицеп, да и вообще любая тяжесть, сзади - это орудие убийства?
В ответ на:

Такие аварии достаточно редки. Чаще водитель успевает бэмцнуть по тормозам и замедлиться до столкновения. Реально столкновения происходят как раз на скорости порядка 50-70 км/ч, так что краш-тест на 64 достаточно правдоподобен.



Десятка с прицепом в 720 кг, полным багажником и аэродинамическим тормозом на крыше в 62 кг тормозит со скорости выше 64 км/час? Ты веришь в высокую вероятность такого ДТП?
Если уж решили пострадать "натюрализмом", то надо учесть, что на юга берут не полтонны чугунных чушек, а пожитки, которые будут в виде большого плохо закрепленного горба. А там скоростные возможности автопоезда и поведенние прицепа с грузом при ударе будут ощутимо другие...
В ответ на:

Ну надо же как-то сравнивать результаты. Или ты предлагаешь определить набор "пахучек, финтифлюшек, вещей на задней полке". Относительные результаты от этогоне изменятся. Пойми одну простую вешь - цель данного и всех других краш-тестов сравнить разные авто на предмет безопасности. Не в абсолютных величинах (хотя это тоже важно), а в относительных.



Относительные относительно чего? Величины в краш-тестах получаются очень даже абослютные - степень повреждения "экипажа" по утвержденной методике при наиболее вероятном ДТП и использовании всех штатных систем пассивной безопасности.

ЗЫ.
А слабо взять просто на дороге реальный "легковой автопоезд" и стункуть его об стенку as is вместе с экипажем?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Нет
[Re: Шкодник] 9 февраля 2005 в 17:14
В ответ на:

ты точно с цепи сорвался



???
В ответ на:

А почему баян?



Уже было.
В ответ на:

это продолжение обсуждения но теперь уже не анонса,а отчета



Отчет тоже обсуждали - в поиск.
В ответ на:

И не пару а с мая 2004



Без малого год. Все равно раз 5...6 уже проскакивало. Это баян чистой воды. В поиск по основному форуму и Курилке.
В ответ на:

кто бы про апломб говорил



А что? Уже нельзя?
В ответ на:

Может и баян (в твоем понимании) но он гораздо познавательнее (для остальных), чем топик про вчерашнюю пробку на мосту Патона.



Критерии полезности в студию.

Ну что? Какие читатели еще хотят сказать что они этот баян не читали и им очень интересно? Приемная открыта - маю час та натхнення обсудить мое право на использование слова "баян" без чьего-либо на то согласия.

ЗЫ.
Чукча не читатель - чукча писатель.
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Нет
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 17:25

В ответ на:

Критерии полезности в студию.



Ответы подавляющего числа Читателей, кроме Вас, Писатель


В ответ на:

ЗЫ.
Чукча не читатель - чукча писатель.



Без комментариев ?
PAMih | Достоевский ***
Re: Нет
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 17:26
==============================
Ну что? Какие читатели еще хотят сказать что они этот баян не читали и им очень интересно? Приемная открыта - маю час та натхнення обсудить мое право на использование слова "баян" без чьего-либо на то согласия.
==================================

Да пускай будет БАЯН.
Кому интересно прочитает, кому нет, то не будет читать.

Не пойму зачем затевать такой спор. Лучше
elia | и.о. пользователя ***
Re: Нет
[Re: PAMih] 9 февраля 2005 в 17:34
В ответ на:

Не пойму зачем затевать такой спор.



Я тоже не пойму - откуда столько желающих лично высказаться, что я не прав? Причем высказывания написаны по одному шаблону - прям как маршировнаие строем. Зато интересно что иссякнет раньше - поток писателей или мое настроение? Скорее всего первое - писатели питают мое настроение.
Пиво передай автору баяна - он в посте выше его просит прямым текстом.
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Децкий Сат Фтарая четверть! 8)
[Re: Шкодник] 9 февраля 2005 в 17:37
В ответ на:


В ответ на:

Критерии полезности в студию.



Ответы подавляющего числа Читателей, кроме Вас, Писатель


В ответ на:

ЗЫ.
Чукча не читатель - чукча писатель.



Без комментариев ?






пиписьками будете меряцца ?
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Нет
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 17:48
В ответ на:

Пиво передай автору баяна - он в посте выше его просит прямым текстом.



Не просит, а предлагает. Ты знак вопроса в конце предложения видал ?И именно тебе. для совместного распития.

Тебя и впрямь пишущие вдохновляют
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Ок. Поехали.
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 18:08
В ответ на:

Относительные относительно чего? Величины в краш-тестах получаются очень даже абослютные - степень повреждения "экипажа" по утвержденной методике при наиболее вероятном ДТП и использовании всех штатных систем пассивной безопасности.



Относительные относительно друг друга
Да, замеряются абсолютные величины. Да, существуют пороговые значения, когда нагрузки будут несовместимы с жизнью.
Но потом, после выставления рейтинга происходит сравнение результатов, показанных разными авто, участвовавшими в тесте.
Да, абсолютный уровень безопасности безусловно важен, но ты выбираешь авто не по абсолютным значениям, а в сравнении с другими, имеющимися в наличии.
vvlaw | Адвокат дьявола **
А толку?
[Re: Шкодник] 9 февраля 2005 в 21:26
Сами же признаЮт, что методик нет... Вывод: результаты в любом случае получатся "на деревню дедушке"
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Я уже раза 4 только здесь читал! Так что.....
[Re: illay@Zaбияка] 9 февраля 2005 в 21:49
Читай почаще форум а не ....! Девки то одни и те-же они-же не миняються а вот автопром движется.
IesuiT | **
Re: Нет
[Re: elia] 9 февраля 2005 в 22:27
Ты сначало мою премию лучшему флудератору года 2004 отдай, а потом будешь на пиво размениваться!
Autoua.netФорумAutoua форум

Последний отпуск. Крэш-тест автопоезда (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3617