autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Леньтяйское решение - чистка стиралки (2/2)

sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 7 июня 2012 в 15:30
alex_b 04.06.2012 23:21 пишет:

Полстакана лимонки и самую длинную программу на 95 градусов.



Вобля, у меня такого режима ваще нет. Максимум 60 цельсиев.
shurken | IesuiT **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: sparrow 406] 7 июня 2012 в 15:59
sparrow 406 07.06.2012 15:30 пишет:

Вобля, у меня такого режима ваще нет. Максимум 60 цельсиев.



Выше озвучивал чем можно чистить не нагревая
alex_b | пользователь **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: sparrow 406] 7 июня 2012 в 16:48
В ответ на:

Вобля, у меня такого режима ваще нет. Максимум 60 цельсиев.



Оч. странно. Какая модель?
-Олег- | опытный писатель *
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 7 июня 2012 в 23:10
Например 821-й Самсунг
-Олег- | опытный писатель *
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: Сапожник] 7 июня 2012 в 23:51
Сапожник 06.06.2012 21:45 пишет:

Ремонтеры по Индезиту и Аристону ходят с этим:
http://bt.rozetka.com.ua/indesit-------3-c00065266/p162458/
На форуме уже когда то обсуждалось.
Накипь очищает реально (прям как в рекламе) - сам видел
Для противников лимонки - ее нет в нем.



Это средство для регулярного ежемесячного использования. Пакетик 30 или 40 грамм содержит до 30% сульфаминовой кислоты, как раз для снятия месячной накипи. Даже покупая по оптовой цене 8 гривен за пакетик получается почти сотня в год, короче фигня по постном масле. Это касается и лимонной кислоты, при частом использовании накипь снимает, но не стоит забывать, в ней нет ингибидоров коррозии, вреда больше, чем пользы. Старую, плотную, толстую, пригоревшую накипь на ТЭНе не снимет ни лимонная кислота, ни уксус, ни чудо пакетики, купленные у стиральщиков. Дабы не создавать рекламы украинским производителям, приведу польский аналог KAMIX kamix.pl - прекрасный очиститель стиральных машин, средство, которое реально работает. Поверьте моему многолетнему опыту.
shurken | IesuiT **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: -Олег-] 8 июня 2012 в 00:26
-Олег- 07.06.2012 23:51 пишет:

в ней нет ингибидоров коррозии



И на кой оно стиралке?
полтинник | Пионэр **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 8 июня 2012 в 00:28
alex_b 04.06.2012 23:21 пишет:

Брендовые средства для чистки стиралок за дурные деньги являются на самом деле той самой простой лимонной кислотой



ну не лимонной, но кислотой

В ответ на:

Старую, плотную, толстую, пригоревшую накипь на ТЭНе не снимет ни лимонная кислота, ни уксус, ни чудо пакетики, купленные у стиральщиков.



Я уже не раз тут боянил, что сняв тэн - просто отмочил его в уксусе.
все отлично снялось.
так что - либо точнее выражайся, либо не пиши подобную чушь
полтинник | Пионэр **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: shurken] 8 июня 2012 в 00:28
shurken 08.06.2012 00:26 пишет:

И на кой оно стиралке?



видать камикс.пл рулед!
-Олег- | опытный писатель *
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: полтинник] 8 июня 2012 в 00:41
13region 08.06.2012 00:28 пишет:

shurken 08.06.2012 00:26 пишет:

И на кой оно стиралке?



видать камикс.пл рулед!



как раз я выбрал такого производителя для примера, который на Украине никак не рулед, ввоз и продажа экономически не целесообразна, т.к. подобное производится и продается на Украине в розницу дешевле польского опта, благодаря отечественному химпрому.
alex_b | пользователь **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: -Олег-] 8 июня 2012 в 09:20
В ответ на:

в ней нет ингибидоров коррозии, вреда больше, чем пользы



Коррозии, пардон, чего? Нержавейки, пластика, резины?
В ответ на:

Дабы не создавать рекламы украинским производителям, приведу польский аналог KAMIX kamix.pl - прекрасный очиститель стиральных машин, средство, которое реально работает



Охотно верю. Только химию не обманешь. В любом случае для снятия накипи там будет кислота.
А через пару другую часов после цикла очистки в машине будет запущена очередная стирка и все остатки кислот, ежели таковые останутся, что само по себе сомнительно, будут смыты в канализацию.

Ради интереса в маркетах пару раз вчитывался в состав импортных средств для чистки стиралок (Италия, Австрия) и неизменно видел там слова "citric acid". Так что в любом случае она является широко применяемым для этой цели препаратом.
Но если кому не кошерно сыпать банальную лимонку без красивой брендовой упаковки, то оно канешна запросто, у нас демократия
Irish@ | V.I.P **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 8 июня 2012 в 11:38
а у меня из-за наличия двух волосатых котов в уплотнителе скапливается шерсть - убрать полностью ничего не разбирая - нереально, сливает тоже с катышками шерсти - наверное и в баке полно этой фигни, если делать перерывы в стирке на 5-7 дней - появляется неприятный запах(
кто сталкивался и как решал проблему ? только разбирать?
ЗЫ машинка лж ф 1220нд
ЗЫЗЫ котов уже почти решила постричь
alex_b | пользователь **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: Irish@] 8 июня 2012 в 13:43
В ответ на:

а у меня из-за наличия двух волосатых котов в уплотнителе скапливается шерсть - убрать полностью ничего не разбирая - нереально, сливает тоже с катышками шерсти - наверное и в баке полно этой фигни, если делать перерывы в стирке на 5-7 дней - появляется неприятный запах(




нунифигасебе
У меня тоже по дому бегает исключительно пушисто-меховая тварынка, но чтоб такого
Ковры чистятся пылесосом раз в неделю (чаще лениво), кошка вычесывается каждый день щеткой, реже - фурминатором. Жена, конечно, исправно жалуется на жизнь, проходясь утром одежной щеткой по своим черным шерстяным вещам. Но в машине все чисто, даже не знаю, как она туда может попасть в товарных количествах.
ИМХО значит надо чистить вещи перед закладкой.

ЗЫ. По поводу запаха. Я бы прогнал на максимальной температуре пустую стирку с приличной дозой хлорного отбеливателя.
Irish@ | V.I.P **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 8 июня 2012 в 15:23
alex_b 08.06.2012 13:43 пишет:

В ответ на:

а у меня из-за наличия двух волосатых котов в уплотнителе скапливается шерсть - убрать полностью ничего не разбирая - нереально, сливает тоже с катышками шерсти - наверное и в баке полно этой фигни, если делать перерывы в стирке на 5-7 дней - появляется неприятный запах(




нунифигасебе
У меня тоже по дому бегает исключительно пушисто-меховая тварынка, но чтоб такого
Ковры чистятся пылесосом раз в неделю (чаще лениво), кошка вычесывается каждый день щеткой, реже - фурминатором. Жена, конечно, исправно жалуется на жизнь, проходясь утром одежной щеткой по своим черным шерстяным вещам. Но в машине все чисто, даже не знаю, как она туда может попасть в товарных количествах.
ИМХО значит надо чистить вещи перед закладкой.



я котов ни разу не стригла, ковров нет, шерсть в основном на постели собирается - стараюсь максимально все вытрушивать перед стиркой, но мелкие волосинки к х/б изделиям пристают и вручную их снять - это пол дня убить( котов чешем
товарные количества скорей всего образовались постепенно, потому что раньше у меня не было причины заглядывать в ту резинку
alex_b 08.06.2012 13:43 пишет:

ЗЫ. По поводу запаха. Я бы прогнал на максимальной температуре пустую стирку с приличной дозой хлорного отбеливателя.


пожалуй с чего-то такого и начну
машинке 4 года и стирка максимум на 60 град
alex_b | пользователь **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: Irish@] 8 июня 2012 в 16:09
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

я котов ни разу не стригла, ковров нет, шерсть в основном на постели собирается - стараюсь максимально все вытрушивать перед стиркой, но мелкие волосинки к х/б изделиям пристают и вручную их снять - это пол дня убить( котов чешем




У нас на постели как-то вообще шерсть не собирается, на коврах в-основном. Может структура шерсти такая

У нас на постели как-то вообще шерсть не собирается, на коврах в-основном. Может структура шерсти такая
Irish@ | V.I.P **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: alex_b] 8 июня 2012 в 17:24
Прикріплені файли (0 завантажити)
скорей всего
одно такое, второе на аватаре

скорей всегоодно такое, второе на аватаре
Танкист | Супер писатель! ***
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: Irish@] 8 июня 2012 в 17:51
Пока не прочитал начало темы, подумал, что обсуждается проблема "кот в барабане стиралки"
полтинник | Пионэр **
Re: Леньтяйское решение - чистка стиралки
[Re: Irish@] 8 июня 2012 в 23:10
рецепт от доктора: фурминатор через день!
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Леньтяйское решение - чистка стиралки (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 238 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9153