autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте ВУЗ на психолога

ВадимМ | V.I.P **
посоветуйте ВУЗ на психолога
5 июня 2012 в 18:23
Обращаюсь за опытом форумчан. Малый закончил 9й класс, пошел учится дальше потому что хочет поступать на психолога. Хочет конкретно и осознанно (на сколько это возможно в таком возрасте). Читает достаточно сложные книги по предмету и даже уже (!) оказывает платные услуги - так по мелочи, но тем не менее. Это я к тому что целеустремленный.
Вопрос: какой ВУЗ выбрать. Предлагается Университет Шевченко, Могилянка, Драгоманова, БОгомольца (мед.).
Кто что посоветует? Цены разные от 15 до 25тыс.грн. в год.
Valerievna | Та самая **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 5 июня 2012 в 21:50
Выскажу своё мнение. Приверженцев определённых ВУЗов прошу ногами не пинать.

Мой выбор - Могилянка. Это серьёзно и перспективно.
Шевченко - пустая трата денег за понты.
Драгоманова - баловство.
Богомольца - как вариант. Его я бы поставила на второе место за Могилянкой. Некоторые медицинские аспекты (которые всё-равно так или иначе будут вписаны в график обучения, т.к. это всё-таки медунивер) не помешают хорошему специалисту.

Всё ИМХО.
ВадимМ | V.I.P **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Valerievna] 6 июня 2012 в 08:26
Спасибо! мнение основано на каком-то опыте?
ssb | Достоевский **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 6 июня 2012 в 09:34
Жена учится по близкой специальности (социальный педагог) в универе им. Гринченко. Это единственный известный мне случай, когда на заочке чему-то таки учат. У них сейчас директор их института психологии (или как-то так) активно пытается поднять престиж своего института, преподавание весьма на уровне, вполне можно рекомендовать.
Шевченко — как уже выше писали, выбрасывание денег за понты без толку (лично знаю одного "психолога", выпускницу этого универа). О Драгоманова рассказывают то же самое (но здесь точно утверждать не возьмусь).
Valerievna | Та самая **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 6 июня 2012 в 13:41
Да. В университете, где я сейчас учусь на схожей специальности, преподают некоторые преподы (и в комиссии сидят) из Шевченко. Поговаривали.
Я особо не верила, как-то осталось в голове, что ШЕВЧЕНКО - это ж ШЕВЧЕНКО!
И на магистратуру хотела перейти туда. Но по разным каналам убедилась, что не стоит.

О Драгоманова тоже предостаточно слышала. Есть так же преподающие там знакомые, хоть и не по психологии. Но переходить туда я даже не думала. Не котируется вообще.
Но одна одногруппница всё-же перешла туда на магистратуру. Ну что сказать... она уже закончила, а я ещё учусь Ну и закончила в 2 раза дороже, чем по прайсу (через зачётку, как все).
У нас я за 6 лет ни разу не платила, никто даже не намекал. Только 2 раза покупали цветы всей группой, 1 раз на экзамен по психологии деятельности, один раз на защиту квалификационных (бакалаврских).
ВадимМ | V.I.P **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Valerievna] 6 июня 2012 в 15:07
"У нас" это ты всё про Могилянку говоришь?
ВадимМ | V.I.P **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Valerievna] 6 июня 2012 в 15:08
Valerievna 06.06.2012 13:41 пишет:

Да. В университете, где я сейчас учусь на схожей специальности



а можно подробнее что за специальность, какие вступительные экзамены, предметы? можно в личку.
Valerievna | Та самая **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 6 июня 2012 в 16:17
Буду дома вечером, напишу в личку
Lekha | подсевший на форум *
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Valerievna] 7 июня 2012 в 11:01
Valerievna 05.06.2012 21:50 пишет:


Мой выбор - Могилянка. Это серьёзно и перспективно.
Шевченко - пустая трата денег за понты.
Драгоманова - баловство.
Богомольца - как вариант. Его я бы поставила на второе место за Могилянкой. Некоторые медицинские аспекты (которые всё-равно так или иначе будут вписаны в график обучения, т.к. это всё-таки медунивер) не помешают хорошему специалисту.




Я не психолог и даже не медик, но...
1. Могилянка - это что вообще? Созданный после 1991 ВУЗ, который учит всему понемногу?
2. Согласен.
3. Согласен.
4. ВО!!! Настоящий мед.ВУЗ, который имеет "школу" и действительно медицинских спецов, а не приходящих "гастарбайтеров".

Всё имхо, конечно
securities | V.I.P ***
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 7 июня 2012 в 11:16
Богомольца. Это медвуз. В идеале - понимание, чего и как, дают именно там.
Глядя на пару выпускников Шевика, не могу избавится от впечатления, что там "учат" поговорить, и то без особой практики. Что в итоге приводит к ситуации - "вы, конечно, дипломированный психолог, но по большому счету - просто неплохой разговорчивый человек".
Ну и вообще оцените, что хотите на выходе получить. Если "психолог как в кино" (в смысле "давайте об этом поговорить, ваши 500 уе в час уже начали капать"), то медицинский. Если стать крутым эйчаром, то тут же медицинское образование особо не требуется, там больше "тертость в жизни" и опыт общения нужнее.
Schumi7 | Достоевский *
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 7 июня 2012 в 11:21
А чего решили психологом, у нас в стране это не развито, знакомый психолог, ну берёт по 50грн\час, но клиентов мало совсем, работает на другой работе, а это типа как хобби и приработок. Хотя хозяин барин.

Мне чё-то кажется мединститут в этом плане лучше должен быть, имхо, психолог это всё таки из области врачей.
Lisenok | патриарх **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Schumi7] 7 июня 2012 в 11:28
Schumi7 07.06.2012 11:21 пишет:


Мне чё-то кажется мединститут в этом плане лучше должен быть, имхо, психолог это всё таки из области врачей.



из области врачей - это психиатр)) а психолог еще бывает психотерапевтом)))
очень надеюсь, что общество наше дойдет до этого уровня - обращаться к подобным специалистам, а не будет уходить от реальности с помощью различных замутнителей сознания)))
Vos | старый писатель ***
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: ВадимМ] 7 июня 2012 в 11:32
У меня жена только закончила "Університет Сучасних Знань" по специальности психолог, училась на заочном! Цена за обучение намного дешевле была.
Змінено Vos (11:33 07/06/2012)
Ellenka | V.I.P **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Lisenok] 7 июня 2012 в 11:41
Lisenok 07.06.2012 11:28 пишет:


из области врачей - это психиатр)) а психолог еще бывает психотерапевтом)))
очень надеюсь, что общество наше дойдет до этого уровня - обращаться к подобным специалистам, а не будет уходить от реальности с помощью различных замутнителей сознания)))



у меня мечты скромнее: что общество научится хотя бы различать этих специалистов))
Lisenok | патриарх **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Ellenka] 7 июня 2012 в 11:44
Ellenka 07.06.2012 11:41 пишет:

Lisenok 07.06.2012 11:28 пишет:


из области врачей - это психиатр)) а психолог еще бывает психотерапевтом)))
очень надеюсь, что общество наше дойдет до этого уровня - обращаться к подобным специалистам, а не будет уходить от реальности с помощью различных замутнителей сознания)))



у меня мечты скромнее: что общество научится хотя бы различать этих специалистов))



я возьму наглость на себя считать, что сейчас я хоть кому-то в этом помогла:)
Lisenok | патриарх **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Vos] 7 июня 2012 в 11:46
Vos 07.06.2012 11:32 пишет:

У меня жена только закончила "Університет Сучасних Знань" по специальности психолог, училась на заочном! Цена за обучение намного дешевле была.



Если я правильно понимаю, то ваша жена получала второе высшее образование, а в топике речь идет о первом)))
Schumi7 | Достоевский *
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Lisenok] 7 июня 2012 в 11:47
Lisenok 07.06.2012 11:28 пишет:

Schumi7 07.06.2012 11:21 пишет:


Мне чё-то кажется мединститут в этом плане лучше должен быть, имхо, психолог это всё таки из области врачей.



из области врачей - это психиатр)) а психолог еще бывает психотерапевтом)))
очень надеюсь, что общество наше дойдет до этого уровня - обращаться к подобным специалистам, а не будет уходить от реальности с помощью различных замутнителей сознания)))



да просто наплодилось сейчас психологов-гипнологов, закончат курсы НЛП и т.п., а потом практикуются скоро дойдёт что на хирурга будут в институте рекламы учится

У нас менталитет нации другой, чем за бугром, это там друзъя и подруги не очень хотят слушать нытьё от друзей, а у нас привыкли друзъям, подругам в жилетку всё выплакать и это норма нашей нации, ничего плохого тут нету. Крёстной подруга с забугра одно время звонила и часами плакалась, ложилась на диван, в одной руке бокал с крепким напитком для расслабона, в другой сигарета, на ухе хэндфри повидимому или громкая связь была и короче часами чмокает и рассказывает как херово, как и с кем она где что делала, какой любовник подонок от жены своей не уходит и детей не бросает и всё почти монолог, и приветствуется только согласие, если скажешь это не правильно, то сразу на тебя же нападает, крёстная еле отделалась, поссорились они))) человек решил что психолог там это дофига капусты стоит, а тут можно по мобильнику дешевле болтать часами.

Vos 07.06.2012 11:32 пишет:

У меня жена только закончила "Університет Сучасних Знань" по специальности психолог, училась на заочном! Цена за обучение намного дешевле была.



это потому что ВУЗ частный на 99.9%, потом если на фирму устраиваться, то многие работодатели не любят брать из частных вузов, видно считают вдруг за бабки купил диплом
Lisenok | патриарх **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Schumi7] 7 июня 2012 в 12:00
Schumi7 07.06.2012 11:47 пишет:


да просто наплодилось сейчас психологов-гипнологов, закончат курсы НЛП и т.п., а потом практикуются скоро дойдёт что на хирурга будут в институте рекламы учится




Тут дело в том, что люди наши не любят себя и не умеют о себе здраво заботиться, оберегать себя. Ведь специалиста для этого надо очень тщательно выбирать не только по отзывам людей, но и проверять его дипломы, образование и т.д.

В ответ на:


У нас менталитет нации другой, чем за бугром, это там друзъя и подруги не очень хотят слушать нытьё от друзей, а у нас привыкли друзъям, подругам в жилетку всё выплакать и это норма нашей нации, ничего плохого тут нету. Крёстной подруга с забугра одно время звонила и часами плакалась, ложилась на диван, в одной руке бокал с крепким напитком для расслабона, в другой сигарета, на ухе хэндфри повидимому или громкая связь была и короче часами чмокает и рассказывает как херово, как и с кем она где что делала, какой любовник подонок от жены своей не уходит и детей не бросает и всё почти монолог, и приветствуется только согласие, если скажешь это не правильно, то сразу на тебя же нападает, крёстная еле отделалась, поссорились они))) человек решил что психолог там это дофига капусты стоит, а тут можно по мобильнику дешевле болтать часами.



В Советском Союзе психологии не было и психическое состояние людей никого не интересовало в принципе - все должны были работать ради "светлого будущего" и меньше заморачиваться. Наше общество только сейчас начинает оживать и учиться чувствовать себя. Надо просто еще немного времени:)
Vos | старый писатель ***
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Lisenok] 7 июня 2012 в 14:18
Lisenok 07.06.2012 11:46 пишет:

Vos 07.06.2012 11:32 пишет:

У меня жена только закончила "Університет Сучасних Знань" по специальности психолог, училась на заочном! Цена за обучение намного дешевле была.



Если я правильно понимаю, то ваша жена получала второе высшее образование, а в топике речь идет о первом)))



Получала первое образование, почти 6 лет училась!
Lisenok | патриарх **
Re: посоветуйте ВУЗ на психолога
[Re: Vos] 8 июня 2012 в 08:54
Vos 07.06.2012 14:18 пишет:


Получала первое образование, почти 6 лет училась!



Прошу прощения тогда))) просто о таком университете впервые слышу)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте ВУЗ на психолога

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4438