autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Замахався місто у профілі змінювати.

deleted | Анонім
Замахався місто у профілі змінювати.
12 июня 2012 в 14:15
Можна якось зафіксувати, що якщо я з "іншого міста", то мій профіль не чіпати?
дякую.
digor_ua | Анонім
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ] 12 июня 2012 в 14:29
Кстати да,
У меня раньше стояло "Кыйов".
И красиво, и сразу видно шо из понаехов я.
А как оно в один прекрасные день в литературно-правильный "Киев" превратилось я до сих пор не пойму.
Руками что-ли подправили?
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ] 12 июня 2012 в 14:32
digor_ua 12.06.2012 14:29 пишет:

Кстати да,
У меня раньше стояло "Кыйов".
И красиво, и сразу видно шо из понаехов я.
А как оно в один прекрасные день в литературно-правильный "Киев" превратилось я до сих пор не пойму.
Руками что-ли подправили?




Я тоже ставил себе Луганск-Киев. Исправило на Луганск. Снова написал - убрало названия вообще. Сейчас, вот, AI решил поставить, что бы не ассоциироваться с коренными.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: Jaxx] 12 июня 2012 в 14:39
мне бы ваши проблемы
vasylburov | Чистильщик **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ] 14 июня 2012 в 09:25
Вопрос к ТС. Вам нужно, чтобы город был по-украински или большими буквами?

Вопрос всем. Скажите, пожалуйста, какие цели вы преследуете при выборе своего города кроме того, чтобы указать свой город?

Пока видно желание писать всякие "умные глупости" типа "Raccoon City™", "Деревня под Горловкой" или "70й километр".

Еще есть несколько человек, которые хотя указать два города, например "Киев/Николаев".

Еще варианты?
Daugava | V.I.P ***
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 14 июня 2012 в 09:37
У мене 3 міста в старому профілі. Але задовольнюся одним, якщо воно буде українською.
полтинник | Пионэр **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 14 июня 2012 в 09:44
vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:


Еще варианты?



давеча на темной 99-й видел надпись "сын донбасса" на багажнике несуразными большими белыми буквами.
мож сразу подобное предусмотреть!?
а то ж самовыраженцев многа.
digor_ua | Анонім
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 14 июня 2012 в 13:02
vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Вопрос к ТС. Вам нужно, чтобы город был по-украински или большими буквами?

Вопрос всем. Скажите, пожалуйста, какие цели вы преследуете при выборе своего города кроме того, чтобы указать свой город?

Пока видно желание писать всякие "умные глупости" типа "Raccoon City™", "Деревня под Горловкой" или "70й километр".

Еще есть несколько человек, которые хотя указать два города, например "Киев/Николаев".

Еще варианты?



А зачем нужна такая точность что четко ясно и без всяких выкрутасов?
Paul_T | Достоевский **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 14 июня 2012 в 15:07
vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Вопрос к ТС. Вам нужно, чтобы город был по-украински или большими буквами?





Думаю, логично было бы либо разрешить выбирать язык написания по индивидуальным пожеланиям, либо в зависимости от языка интерфейса форума.
И нормальными буквами.

vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Вопрос всем. Скажите, пожалуйста, какие цели вы преследуете при выборе своего города кроме того, чтобы указать свой город?



Целей повыделываться точно не преследую. И при общении иногда удобно и полезно знать, о каком городе идёт речь.

vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Пока видно желание писать всякие "умные глупости" типа "Raccoon City™", "Деревня под Горловкой" или "70й километр".



Бан за проживание в таких городах.

vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Еще есть несколько человек, которые хотя указать два города, например "Киев/Николаев".



Да, и такое может быть. Ну, тут уж всё зависит от сложности реализации. Если сложно, то придётся оставить один основной город.

Я бы вообще сделал список городов с возможностью выбора из него. И за основу взял бы сторонний источник (почта и т.п.). Учитывая наличие "гостей" из других стран - с возможностью дополнения недостающими городами. Или, вообще, добавить ещё и страну с соответствующим списком городов.
deleted | Анонім
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 14 июня 2012 в 15:08
великими літерами місто стало після третього разу, до того мене цілком влаштовувало "Київ"

ЗІ взагалі ідея правити профілі без користувача "трохи" не правильна.
Я не кажу що після правки таки непогано було б якусь нотифікацію.
Змінено Vov4 (15:11 14/06/2012)
ids | Скандалист **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ] 15 июня 2012 в 11:05
digor_ua 14.06.2012 13:02 пишет:

vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Вопрос к ТС. Вам нужно, чтобы город был по-украински или большими буквами?

Вопрос всем. Скажите, пожалуйста, какие цели вы преследуете при выборе своего города кроме того, чтобы указать свой город?

Пока видно желание писать всякие "умные глупости" типа "Raccoon City™", "Деревня под Горловкой" или "70й километр".

Еще есть несколько человек, которые хотя указать два города, например "Киев/Николаев".

Еще варианты?



А зачем нужна такая точность что четко ясно и без всяких выкрутасов?


ты еще погоди. Скоро будет адрес проживания писаться, что бы товарищам в сером было удобнее за активными форумчанами ездить.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ids] 15 июня 2012 в 11:10
ids 15.06.2012 11:05 пишет:

ты еще погоди. Скоро будет адрес проживания писаться, что бы товарищам в сером было удобнее за активными форумчанами ездить.



Надо срочно становится космополитом
Phan | V.I.P ***
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: vasylburov] 17 июня 2012 в 21:56
vasylburov 14.06.2012 09:25 пишет:

Пока видно желание писать всякие "умные глупости" типа "Raccoon City™", "Деревня под Горловкой" или "70й километр".



а какой смысл тебе даст надпись "другой" взамен кастомной "умной глупости", хоть как-то информирующей о местоположении, если в твоём списке даже близко нет подходящего населённого пункта, а ты про такой и вжизни не слыхивал, как и 99% форумчан?
ведь не все проживают в киеве всю жизнь, мир намного шире и образ жизни бывает иным...
введи тогда уже графы: "город рождения" и "пункт наичастейшего перебывания"
ну и по констатации: идея причесать всех под один шаблон понятна со стороны администрации, но вот со стороны простых пользователей попахивает каким-то коммунистическим социализмом...
и с автомобилями таже хня, ну не создадите вы универсальной базы по всему мировому автопарку... дайте людям возможность отступать от вашего списка и поймёте, что список этот в подавляющем большинстве случаев для форумчан окажется бесполезен... имха...
хоть мой профиль уже и перестали ежедневно править на "другой", но осадочек остался... выглядело это ребячеством

PS. и чтоб дважды не вставать: а когда уже "отмодерируют" в профиле автомобили? плз без правки на "неукраинский с четырмя колёсами"...
Змінено Phan (22:02 17/06/2012)
Urka | подсевший на форум **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: ] 18 июня 2012 в 10:53
Перепрошую, а чому місто українською відображено як "КИЇВ", а не просто "Київ"?
Заодно виникло питання, чому не зберігається українська локалізація форуму - при кожному вході доводиться встановлювати її вручну.
Ford-Noks | **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: Urka] 18 июня 2012 в 14:41
В ответ на:

Заодно виникло питання, чому не зберігається українська локалізація форуму - при кожному вході доводиться встановлювати її вручну.



+1
причому, в українському варіанті якась дикунська мішанина українських та російських слів.
Змінено Ford-Noks (14:43 18/06/2012)
Yea | don't play for respect **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: Ford-Noks] 20 июня 2012 в 00:50
Ford-Noks 18.06.2012 14:41 пишет:


причому, в українському варіанті якась дикунська мішанина українських та російських слів.



Економлять на коректорах?
Ford-Noks | **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: Yea] 20 июня 2012 в 09:07
Yea 20.06.2012 00:50 пишет:

Ford-Noks 18.06.2012 14:41 пишет:


причому, в українському варіанті якась дикунська мішанина українських та російських слів.



Економлять на коректорах?



така ситуація давним-давно, якщо не помиляюсь, то задовго до зміни власників. Коректорів банально не було і немає для цієї роботи, завдання як такого немає привести відображення у відповідність. Навіть помилки в російскомовному варіанті ніхто не виправляє.
Змінено Ford-Noks (09:09 20/06/2012)
Urka | подсевший на форум **
Re: Замахався місто у профілі змінювати.
[Re: Ford-Noks] 20 июня 2012 в 09:26
Ford-Noks 20.06.2012 09:07 пишет:

Yea 20.06.2012 00:50 пишет:

Ford-Noks 18.06.2012 14:41 пишет:


причому, в українському варіанті якась дикунська мішанина українських та російських слів.



Економлять на коректорах?



така ситуація давним-давно, якщо не помиляюсь, то задовго до зміни власників. Коректорів банально не було і немає для цієї роботи, завдання як такого немає привести відображення у відповідність. Навіть помилки в російскомовному варіанті ніхто не виправляє.


Ні-ні. Українська локалізація з`явилася десь 2008-го року (хоча можу помилятися). Перекладали самі форумчани.
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Замахався місто у профілі змінювати.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3760