autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSEAT форум

Седня возил генератор на стенд!

Sandro | старожил *****
Седня возил генератор на стенд!
16 февраля 2005 в 21:12
Крутанули - без нагрузки выдает 14,1В, а с разнообразной нагрузкой (по максимуму) - 13,6 В. Мастера в один голос говорят все ОК - поменяли подшипники и втулку, а щетки, мост и т.д. в норьме - мол че их менять если фсе гут?
Но фигня то осталась - на холотых все в норме, держит порядка 1000 оборотов, но стоит включть даже тока ближний свет и обороты падают до 400-450. Говорят мол аккумулятор сдох! Такое возможно?

ЗЫ Даже тока габаритки включаю и обороты незначительно но падают
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Седня возил генератор на стенд!
[Re: Sandro] 17 февраля 2005 в 10:44
А ток какой дает твой генератор? Есть ли дополнительные фары?
Подъедь к аккумуляторщику в конце-концов, пусть протестят твой аккумулятор.
А может гдето провод просаживает на массу. Если у тебя были перебиты провода в задней двери и потерян контакт на моторчике омывателя, может где-то протерта проводка! И при включении света идет просадка на кузов.... К электрику тогда нужно..... А можно и как мой друг, он проводку всю с "08" поставил. Но пока поставил, помучился вдоволь. Я бы на это не решился.....
Sandro | старожил *****
А как тестят аккумулятор?
[Re: Scirocco GTi] 17 февраля 2005 в 11:26
Просто интересно - шоб лохом не выглядеть!
В последнее время заметил што в первой фишке на аккумуляторе не покрыт контакт - и где-то раз в месяц доливаю дисцилированую воду.
А по поводу протертостей - ну в крышке багажника могу понять - туда-сюда дергается а провода шо из-под торпеды к мотору идут - там то чему тереться? Ни панимаю!!!
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: А как тестят аккумулятор?
[Re: Sandro] 17 февраля 2005 в 11:55
Есть прибор по тестированию аккума, любой нормальный магазин, который ими торгует, должен таким обладать. Но это прибор даст приблизительную картинку об плотности заряда и мощности отдачи аккума. Более детально состояние твоего аккума даст аккумуляторщик в любом Автопарке, и стоить это будет рублей 5, не больше.
А по поводу потертостей, я ж не сказал, что это под торпедой, это может быть в любом месте... Но протесть вначале аккум.
Sandro | старожил *****
Спасибо!!!
[Re: Scirocco GTi] 17 февраля 2005 в 15:25
jeka@passat_b3 | старый писатель *
А куда возил-то ? (-)
[Re: Sandro] 17 февраля 2005 в 15:26
Bird VR6 | V.I.P **
Re: А как тестят аккумулятор?
[Re: Scirocco GTi] 17 февраля 2005 в 15:40
аккомуляторная вилка - называется
проверяет напряжение и силу тока

если постоянно доливаешь - то плотности уже нет
скорее всего акк - сдох.
если аккомулятору больше 3 лет - практически 100%
сейчас они долго не живут - гарантийный срок выходил и на свалку.
Uncle | R.I.P ***
А причем здесь акб?->
[Re: Scirocco GTi] 17 февраля 2005 в 15:47
Генератор дает заряд на него, как только начинает крутиться. Когда двиг. работает акб вообще отключен от потребителей и заряжается, при этом обороты в норме, а падают только после включения света. Верю в перетертые провода, акк непричем. Скорее всего в этом можно убедиться, отключив клемму акб при запущеном двигателе. По своей заметил, что сильно потребляет (заметно падают обороты) обогрев заднего стекла. Наверное можно локализовать дефект, включая разные потребители.
Vitan | опытный писатель **
Re: А как тестят аккумулятор?
[Re: Bird VR6] 17 февраля 2005 в 15:59
Не аккамуляторная, а нагрузочная вилка!
Sandro | старожил *****
Кантора ”АГС”
[Re: jeka@passat_b3] 17 февраля 2005 в 16:20
ул. Глубочицкая, 28
244-55-83
www.ags.com.ua

Если чесна - не в восторге! Дороговато!
Sandro | старожил *****
Re: А причем здесь акб?->
[Re: Uncle] 17 февраля 2005 в 16:25
не проверял - как нбудь потестю, но по крайней мере замечено было при включении кнопачки света, не зависимо от вида - будь то габаритки или сам свет - просто уровент падения оборотов разный!
jeka@passat_b3 | старый писатель *
Спасибо ;)
[Re: Sandro] 17 февраля 2005 в 16:51
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Спасибо ;)
[Re: jeka@passat_b3] 17 февраля 2005 в 17:22
ВАЖНО!!!!! Отключи все, что включено в прикуриватель и обязательно магнитоллу, сгорит! И хорошо, что у тебя карб, а не инжектор, там ни в коем случае нельзя отсоединять акб при работающем двигателе, мозги могут сгореть!!!!
Вроде все....

ЗЫ Так я и не услышал, какой стоит генератор, 45А, 65А или 90А....
Sandro | старожил *****
Re: Спасибо ;)
[Re: Scirocco GTi] 17 февраля 2005 в 22:30
Табличек нет никаких - от времени поотлетали! Но вроде чудики говорили что 55А.
Uncle | R.I.P ***
А почему мозги сгорят?-
[Re: Scirocco GTi] 18 февраля 2005 в 09:27
-
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: А почему мозги сгорят?-
[Re: Uncle] 18 февраля 2005 в 10:14
Акб является очень серьезной нагрузкой в эл. цепи автомобиля. Отключая эту нагрузку, ток, вырабатываемый генератором, не высаживается на акб(акб является грубо говоря эл. шунтом), вот и появляется возможность сжечь мозги....
Uncle | R.I.P ***
Вы хотите сказать, что->
[Re: Scirocco GTi] 18 февраля 2005 в 11:16
в момент отключения акб произойдет резкое изменение нагрузки на генератор, что может привести к скачку напряжения. Неужто там нет регулятора напряжения?
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Вы хотите сказать, что->
[Re: Uncle] 18 февраля 2005 в 14:40
а где гарантия того, что этот регулятор "выживет" после такой зверской процедуры? Я могу привести аналогию: лампочки выходят из строя в момент включению(90% случаев). Так и тут: если не выдержит регулятор такой мощный скачек напряжения и все пошло дальше по сети, и привет мозгам!(хотя теперь задумался о коммутаторе зажигания )
Uncle | R.I.P ***
Вот нарыл, все очень похоже, но немного не так->
[Re: Scirocco GTi] 18 февраля 2005 в 16:15
Цитата, взятая отсюда:
Третьим назначением аккумуляторной батареи является действие в качестве стабилизатора напряжения в зарядной системе. Время от времени в электрической системе вырабатываются очень высокие переходные напряжения. Это может иметь место при замыкании или размыкании цепи и т.п. Аккумуляторная батарея частично поглощает и значительно сглаживает эти пиковые напряжения и защищает полупроводниковые компоненты от выхода из строя.
------------
Батарея и есть стабилизатор, но не потому, что потребляет большой ток заряда (4 А - ток небольшой) , а скорее благодаря своим качествам, как электрохимического элемента.
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Вот нарыл, все очень похоже, но немного не так->
[Re: Uncle] 21 февраля 2005 в 12:01
в формулировках я не спец, попытался объяснить своими словами. По моему получилось, как считаешь? Главное - это то, что смысл я правильно передал. Т.ч. нельзя отключать при работающем двигателе акб, иначе - !!!!(всем полупроводниковым приборам, в т.ч. и комутатору электронного зажигания... )
Autoua.netФорумSEAT форум

Седня возил генератор на стенд!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2138