autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі

Gris. | Супер писатель! **
пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
27 июня 2012 в 11:55
тачанки я так розумію на одній платформі.....
року етак з 2004 випуску, дизель. який саме мотор краще брать і чому?
треба пятимісний пасажир. варто шукати оригінального пасажира? даже не то шо варто, а які граблі трапляються у самодєлок?
ну і буду вдячний за враження власників і поради куда заглядувать при виборі конкретного екземпляра....
доречі, в 10-ку баксів вкладусь?
Gris. | Супер писатель! **
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 27 июня 2012 в 16:58
ланос?
Urka | подсевший на форум **
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 28 июня 2012 в 20:54
Стукайся до Сергія, ака Spero Meliora і F@Z@ - по "експертах" можуть розповісти.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 29 июня 2012 в 12:27
В десятку вложишься.Брать грузовик и перешивать.Что и как по перешивке-расскажу.Если хошь,можешь приехать-покажу.Траблов особых нет,это все уже давно накатано.Только сиденья сам найди,то что делают-гуано.Машина отличная,с двухсторонней оцинковкой кузова,легкая в управлении,скоростная,экономная,комфортная,крепкая,недорогая в обслуживании.Ходовая реально неубиваемая.Мотор с коробкой тоже.Брать можно любой,главное состояние.Только,если взять простой дизель,будет тупая и прожорливая,разница с НДИ в 2 литра.Я бы взял НДИ,но ТДИ тоже неплохо,хоть и послабее.Задавай вопросы,что интересует-отвечу.
Jonny | Достоевский *
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 29 июня 2012 в 13:11
Gris. 27.06.2012 11:55 пишет:

тачанки я так розумію на одній платформі.....


Скудо самый удобный, но и самый головняковый. Експерт неломучий, но неудобный. Цитрамон где-то посередине. По итогу ищем Вито .

З.Ы. "Самодэлки" это просто торба. Только под себя делать из грузовика. С нормальным диваном и сиденьями, разводкой климата. Вуйки что не сделают - или сигаретовоз или маршрутка .
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Jonny] 29 июня 2012 в 13:39
Jonny 29.06.2012 13:11 пишет:

Gris. 27.06.2012 11:55 пишет:

тачанки я так розумію на одній платформі.....


Скудо самый удобный, но и самый головняковый. Експерт неломучий, но неудобный. Цитрамон где-то посередине. .




В чем удобство увидел?Они абсолютно одинаковые,ничем не отличаются.
В ответ на:

По итогу ищем Вито


Боже упаси брать это несчастье,я еле избавился,и зарекся на всю жизнь такое покупать,и друзей куча точно так же.Лучше уж Евробус,если в таком размере.Но не всем надо бус,вэна вполне хватает.Да и по расходу получше будет.
В ответ на:

З.Ы. "Самодэлки" это просто торба. Только под себя делать из грузовика. С нормальным диваном и сиденьями, разводкой климата. Вуйки что не сделают - или сигаретовоз или маршрутка


Естественно,под себя.Можно и без дивана,смотря какая задача.Я,например,не захотел,взял готовые сиденья со Спейс-вагона.Отлично получилось.Тот же диван.Разводку климата сложно сделать,и нету смысла,его и так хватает.А кузов обшитый здесь мне больше нравится,чем заводской.Был заводской,пришлось снять пластиковые панели и переделать.
Gris. | Супер писатель! **
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Spero meliora] 29 июня 2012 в 16:08
брати грузовий і зразу на облік ставить як пасажирський? а тоді можна неспіша переробить? чи вже готовий гайцям показувать?
Jonny | Достоевский *
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Spero meliora] 29 июня 2012 в 16:26
Spero meliora 29.06.2012 13:39 пишет:

В чем удобство увидел?



Как-то так показалось, может потому что смотрели на комбинато с 2.0 .

В ответ на:

Боже упаси брать это несчастье


По витам вообще интересная история, хозяева или довольны как слоны или матюкают от души. Я систему так и не уловил .
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 30 июня 2012 в 00:28
Gris. 29.06.2012 16:08 пишет:

брати грузовий і зразу на облік ставить як пасажирський? а тоді можна неспіша переробить? чи вже готовий гайцям показувать?


Все зависит от умения договариваться или от наличия знакомых в МРЭО.В идеале,те кто гонят и растамаживают пусть документы делают на пассажира.Это не тяжело.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Jonny] 30 июня 2012 в 00:33
Jonny 29.06.2012 16:26 пишет:


Как-то так показалось, может потому что смотрели на комбинато с 2.0



Ни асилил-ху из "комбинато"???
В ответ на:

По витам вообще интересная история, хозяева или довольны как слоны или матюкают от души. Я систему так и не уловил


У меня был из салона,новый.Пока едет-неплохо.Но когда не едет-это писец.И таки ломучий,как хз шо.Я на 150000 вбухал в него денег-немеряно.Еле избавился.Куча друзей попробовав Вито,шугается сейчас от них,как черт от ладана.Думаю,те кто хвалит или не доездили до ремонтов,или чтобы не казаться лохом.Анигдот про плохой фильм помнишь?Здесь то же.
Oldmen | приверженец ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Spero meliora] 30 июня 2012 в 12:38
Spero meliora 30.06.2012 00:33 пишет:

У меня был из салона,новый.Пока едет-неплохо.Но когда не едет-это писец.И таки ломучий,как хз шо.Я на 150000 вбухал в него денег-немеряно.Еле избавился.Куча друзей попробовав Вито,шугается сейчас от них,как черт от ладана.Думаю,те кто хвалит или не доездили до ремонтов,или чтобы не казаться лохом.Анигдот про плохой фильм помнишь?Здесь то же.




Комрад а поподробнее что с Вито было не так?
На фирме пара Витьков - пробег за год 100-130ткм. Плановые ТО и текущие ремонты - замена колодок, подвесной и т.д. за 1000 у.е. еще не один не вылез




По перешивке салона - мой совет смотреть салон оригинал. Бердичев и другие "тюних-ателье" никогда не сделают дешево и хорошо. Если сравнить оригинал и переделку, вопросы отпадут сами собой Или делать салон у Фетуса - дорого, но с умом.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Oldmen] 30 июня 2012 в 12:46
С Вито дофига было проблем с топливной и ходовой.Все остальное нормально.А по перешивке салона-делают нормально,если стоять над ними и контролировать.Проверено не на одной машине.Заводской тоже не фонтан.В идеале-карты и потолок брать от заводского.Все остальное делать самому.Но тут вопрос упирается в цену,а она процентов на 50 будет больше,при заводском пассажире.
volkkom | читатель
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 21 января 2013 в 20:08
Хочу купити обшивку салона, карти та сидіння від "рідного" пасажира ПЕЖО ЕКПЕРТ. Хто допоможе?!
roma t | энтузиаст *
Re: пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі
[Re: Gris.] 5 июня 2013 в 19:43
ребята, интересует тоже данная тема....

толком ни кто и не ответил что лучше пежо, фиат, ситроен...

вот смотрю есть с двигателем 1,6; 2,0 какой лучше??? я смотрю в сторону пежо эксперт в новой морде в полном комплекте.

помогите пожалуйста в выборе!
Змінено roma t (19:44 05/06/2013)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

пежо експерт vs фіат скудо vs сітроен джампі

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

8 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 27450