autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KVJ | Месье Peugeot **
Содрали штраф в Стрыю
2 июля 2012 в 12:46
Прикріплені файли (0 завантажити)
Там переделали развязку и правый ряд теперь только направо. Я это не сразу понял и "завтыкал", потому не перестроился левее там где линия прерывистая, а уже перестроился там, где она пошла сплошная.

Возникает вопрос - это меня развели на ровном месте или таки так там ездить нельзя.

Там переделали развязку и правый ряд теперь только направо. Я это не сразу понял и "завтыкал", потому не перестроился левее там где линия прерывистая, а уже перестроился там, где она пошла сплошная
Змінено Jedy (12:48 02/07/2012)
ASKODA | приверженец ***
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 2 июля 2012 в 12:51
Это действительно прикормленное гаишниками место с подлой разметкой.
Iurii | СуперСтар ***
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 2 июля 2012 в 13:27
В ответ на:

Там переделали развязку и правый ряд теперь только направо.



а там только разметка, ли знак тоже есть? ИМХО, если только разметка - я бы "палил точку", т.е. писал бумагу что бы привели участок в порядок с т.з. информативности и исключение ошибок при перестроении.
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 2 июля 2012 в 17:48
А знак "направление движения по полосам" был перед развязкой?
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Фиат-Дьябло] 2 июля 2012 в 18:00
Фиат-Дьябло 02.07.2012 17:48 пишет:

А знак "направление движения по полосам" был перед развязкой?




Как то после 600 Км из Киева ночью (дело было в 7 утра) не особо смотрелось на знаки, тем более что это кусок окружной, который выглядит как трасса. И ничто не предвещает, что там будут какие то полосы и тем более еще и знаки движения по полосам. Трасса она и в африке трасса - едь себе прямо.
На словах ГАИ-шнег сказал, что знак там где то есть. Я ему поверил и дал 50 грн, это и его и меня устроило.
Змінено Jedy (18:04 02/07/2012)
Water | V.I.P ***
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 2 июля 2012 в 19:20
Прикріплені файли (0 завантажити)
Это известная засада, сам также попал ~год назад, отписываюсь и предупреждаю где только можно.
Там очень сложная развязка: сперва круг, затем нужно в течение 50 метров после круга перестроиться в левый ряд, если не перестроился- уходи на Ивано-Франковск, т.к. впереди засада- 100%.
Знак-указатель направлений был 100%, вот насчет рядности- не помню точно, возможно находится в районе железнодорожного моста- там между кругом и развязкой еще ж.д. мост.
Карта района.

Это известная засада, сам также попал ~год назад, отписываюсь и предупреждаю где только можно.Там очень сложная развязка: сперва круг, затем нужно в течение 50 метров после круга перестроиться в левый ряд, если не перестроился- уходи на Ивано-Франковск, т
ASKODA | приверженец ***
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Water] 2 июля 2012 в 19:40
знак рядности там тоже есть. а за ним сразу сплошная. т.е. перестраиваться надо до знака. если успел перестроиться, тогда скрип зубов гаишников слышен даже при закрытых окнах.
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: ASKODA] 3 июля 2012 в 00:46
Да, хорошее место. Там еще можно тех кто заранее до знака перестроился, по памяти, штрафовать за езду в левом ряду.
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Фиат-Дьябло] 3 июля 2012 в 13:04
А какие они доказательства нарушения предоставили?
Я поражаюсь людям, просто так полтинник мусору подарить
TouristUA | Супер писатель! *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Disclaimer] 3 июля 2012 в 13:17
Disclaimer 03.07.2012 13:04 пишет:

А какие они доказательства нарушения предоставили?
Я поражаюсь людям, просто так полтинник мусору подарить



Что вы говорите, я бывало и больше дарил... Ситуации разные бывают. А штраф то побольше 50 будет!

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?
Змінено TouristUA (13:18 03/07/2012)
Шабля | Достоевский **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: TouristUA] 3 июля 2012 в 13:33
TouristUA 03.07.2012 13:17 пишет:

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?



А зачем таким мазохизмом заниматься?!
Цуг | IesuiT **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 3 июля 2012 в 14:13
Теж там попався восени
При тому, їжджу там досить часто. Просто забув про западлову розмітку
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: TouristUA] 3 июля 2012 в 19:09
TouristUA 03.07.2012 13:17 пишет:

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?



Да не вопрос, конечно если с полтинников в зубах сидеть, то и протокола тоже не будет
Forrest | читатель *****
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Water] 4 июля 2012 в 13:56
Думаю, там можна воювати так як початок суцільної лінії є якихось 20 метрів після знаку руху по смугах. Крім того знак стоїть відразу після виїзду з кільця, відповідно щоби його побачити при швидкості 40 кмг дається лише 1-2 секунди. Я не юрист але розумію, що повинні бути стандарти в установці знаків, які мусять давати водієві час на те, щоби його помітити і що найважливіше, - виконати, тобто чітку відстань після знаку для зміни ряду. Якщо дається лише 20 метрів для зміни смуги після знаку, і ще менше для його огляду, то значить, що знак встановлений не відповідно до прийнятих стандартів а це у свою чергу значить що він не є дорожнім знаком. Відповідно ніде не написано, що водії повинні дотримуватись вказівок не недорожніх знаків.
Voldemaar | СуперСтар *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: TouristUA] 5 июля 2012 в 07:01
TouristUA 03.07.2012 13:17 пишет:

Disclaimer 03.07.2012 13:04 пишет:

А какие они доказательства нарушения предоставили?
Я поражаюсь людям, просто так полтинник мусору подарить



Что вы говорите, я бывало и больше дарил... Ситуации разные бывают. А штраф то побольше 50 будет!

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?




пробовал, и чьо? на трассе М20 меня так тормозили рано утром. я ехал на чернигов - засада стояла по ходу на киев. тормозили через 6 полос. чтобы не терять время - поехал наперерез к их автомобилю. ну и через 2 минуты ехал уже по своим делам.

Если гайоныш видит бесперспективность дальнейшей беседы - то желает счастливого пути.

Ну а если у водителя ручонки трусятся, очьочки потеют, то это да, залёт.
TouristUA | Супер писатель! *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Voldemaar] 5 июля 2012 в 08:57
Voldemaar 05.07.2012 07:01 пишет:

TouristUA 03.07.2012 13:17 пишет:

Disclaimer 03.07.2012 13:04 пишет:

А какие они доказательства нарушения предоставили?
Я поражаюсь людям, просто так полтинник мусору подарить



Что вы говорите, я бывало и больше дарил... Ситуации разные бывают. А штраф то побольше 50 будет!

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?




пробовал, и чьо? на трассе М20 меня так тормозили рано утром. я ехал на чернигов - засада стояла по ходу на киев. тормозили через 6 полос. чтобы не терять время - поехал наперерез к их автомобилю. ну и через 2 минуты ехал уже по своим делам.

Если гайоныш видит бесперспективность дальнейшей беседы - то желает счастливого пути.

Ну а если у водителя ручонки трусятся, очьочки потеют, то это да, залёт.




а где это на этой трассе 6 полос?
shudrik | важничающий писатель **
Содрали штраф в Стрыю
[Re: KVJ] 5 июля 2012 в 09:14
Раз уж зашел разговор о направлении на Запад, хочу так же предупредить.

Так вот на окружной дороги Львова в сторону Карпат, есть там один подъем, хороший такой с двумя полосами.
Все разгоняются, бо тянучка уже всем надоела, многие пропуская летунов, идут по правой полосе, а в конце подъема эти полосы начинают разделятся между собой сплошной линией: левая полоса пошла прямо под мост, и дальше по окружной, а вот правая полоса, пошла перед мостом на Львов.

И тот кто за втыкал с правой полосы и поехал прямо, типо через сплошную (примерно как в Стрию на окружной) там под мостом почти всегда стоят и принимают.

Будьте осторожней, сразу займите нужную полосу.
Цуг | IesuiT **
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: shudrik] 6 июля 2012 в 17:33
shudrik 05.07.2012 09:14 пишет:



И тот кто за втыкал с правой полосы и поехал прямо, типо через сплошную (примерно как в Стрию на окружной) там под мостом почти всегда стоят и принимают.

Будьте осторожней, сразу займите нужную полосу.




Єсть такоє. Це де кільцева пересікається із виїздом зі Львова на Бібрку/Рогатин/Івано-Франківськ. Постійно там пасуться. А за 20 метрів від них повії стоять
Voldemaar | СуперСтар *
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: TouristUA] 19 августа 2012 в 09:44
TouristUA 05.07.2012 08:57 пишет:

Voldemaar 05.07.2012 07:01 пишет:

TouristUA 03.07.2012 13:17 пишет:


Что вы говорите, я бывало и больше дарил... Ситуации разные бывают. А штраф то побольше 50 будет!

Не пробовали около наряда через двойную осевую повернуть и спросить потом какие у них доказательства?




пробовал, и чьо? на трассе М20 меня так тормозили рано утром. я ехал на чернигов - засада стояла по ходу на киев. тормозили через 6 полос. чтобы не терять время - поехал наперерез к их автомобилю. ну и через 2 минуты ехал уже по своим делам.

Если гайоныш видит бесперспективность дальнейшей беседы - то желает счастливого пути.

Ну а если у водителя ручонки трусятся, очьочки потеют, то это да, залёт.




а где это на этой трассе 6 полос?




в Ягодном.
qwefak | читатель
Re: Содрали штраф в Стрыю
[Re: Forrest] 19 августа 2012 в 21:09
Forrest 04.07.2012 13:56 пишет:

..... Крім того знак стоїть відразу після виїзду з кільця, відповідно щоби його побачити при швидкості 40 кмг дається лише 1-2 секунди....




Согласен, надо госты размещения дорожных знаков посмотреть.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8160