autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)

Eli | Достоевский ***
Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
2 июля 2012 в 12:58
После не вылеченного вовремя панарихия на вросшем ногте большого пальца правой ноги имеем незаживающую рану - ноготь растет быстрее чем зарубцовывается ткань и разрезает то, что заживает. Постоянно кровь и сукровица сочится - надоело вобщем.

Соотвественно, ищется проверенный хирург который максимально быстро сорвет ноготь под местным наркозом, желательно без дополнительных повреждений и занесения инфекции , и почистит ногтевую лунку. Времени ложиться в стационар и выбывать из строя более чем на сутки увы нету - могу поездить на перевязки и день-два посидеть дома.

Вознаграждение естетственно гарантируется.

Заранее спасибо за любую полезную информацию.
pfeffer | олололог ***
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: Eli] 2 июля 2012 в 13:53
была подобная фигня пару лет назад: товарищ уронил мне на большой палец ноги бутылку. через несколько дней понял, что ноготь нужно удалять. пришел в районную поликлинику к хирургу, сделали рентген пальца (2 грн в фонд больницы); хирург спросил, смогу ли я оплатить наркоз (70 грн), ответил да. тут же уложили на стол, обкололи щедро палец, и через минуту по звуку кусачек я определил, что ноготь удаляют. палец почистили от гноя, забинтовали - по времени заняло минут пять. после еще каждый день в течение недели ездил на перевязки (хотя и самому можно было их делать).
к чему я веду - ничего сложного и тревожного в этой операции нет

п.с. потом, правда, была длительная борьба с вновь вырастающим и врастающим ногтем, но я его таки победил)
Змінено pfeffer (15:56 02/07/2012)
securities | V.I.P ***
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: Eli] 2 июля 2012 в 13:59
Сорри, конечно, но все ж посмотри сначала, надо ли рвать. Хирурги, как в том анекдоте- "им бы только резать". По себе - тоже был вопрос, что делать с ногтем (большой палец на ноге), хирург на осмотре отправил домой только потому, что была пятница, насоветовал вымачивать в растворе соды и в понедельник приходить выковыривать ноготь. Так получилось, что столкнулся с другим врачом, тот посоветовал не соду, а соль с йодом, именно с т.з. "возможно поможет". В итоге в пнд под свою ответственность не пошел к хирургу, так как отечность стала прилично спадать, палец явно стал лучше выглядеть и т.д. Лет 5, полет нормальный, проблем с ногтем нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Это не рецепт лечения, ничего не советую "как лечить", но все же пообщайтесь с другими спецами, возможно, ноготь получится сохранить.
Ugo Chaves | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: securities] 2 июля 2012 в 14:35
В личку контакт написал.
Может не обязательно весь ноготь снимать, иногда можно и краевую резекцию ногтевой пластинки сделать.
ids | Скандалист **
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: Ugo Chaves] 2 июля 2012 в 21:31
Ugo Chaves 02.07.2012 14:35 пишет:

В личку контакт написал.
Может не обязательно весь ноготь снимать, иногда можно и краевую резекцию ногтевой пластинки сделать.



В 14 где-то лет на ногу мне упало большое полено, я бросил все и начала носиться как угорелый, не догадавшись залить холодную воду в сапог. Через два дня боль прошла (дело было российской глуши), и в последствии я обратил внимание, что полногтя отслоилось. Оторвать я его не мог, бо болела вторая часть, срезать тоже - не мог подлезть. Кароче, пока ноготь рос, я медленно его состригал. Оказалось, что ноготь начал рости криво. Уже в Киеве дохтур мне сказал шо сделает резекцию, и ноготь стал рости ваще в другую сторону. Сделали резекцию с другой стороны. Ноготь развернуло опять. Тогда он решил что надо еще что-то удалить. Кароче, сейчас ноготь у меня есть, но ростет по кругу, подстригаю со стороны соседнего пальца. Вид ужасный, но чота я очкую еще раз идти к врачу. Лучше буду в носках и сандалях позориться. Хотя мысли иногда есть, привести его хотя бы в порядок... но боюсь что уже не выйдет.
vanekk | патриарх ***
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: Eli] 2 июля 2012 в 23:04
Уго Чавес дело написал, у нас у малой была такая проблема. Ходит на балетные танцы и от постоянного напряжения начал болеть сбоку ноготь на большом пальце, после пару дней мучений, пошли в борис (была у жены там страховка в то время) и детский хирург после осмотра, рассказал почему такое бывает и как лечиться сейчас и в "районных поликлиниках"). Решили делать как сейчас - под местным наркозом малой подрезали край ногтевой пластины и через неделю малая уже ходила на танцы опять. НО, у людей же две ноги! Через пару месяцев появилась та же проблема на другой ноге. Я по неопытности обратился в Охматдет, тетенька добрейшей наружности после осмотра пальца сказала, что нужно удалять весь ноготь. После взгляда в дочкины глаза понял, что очень ошибся дверью, и быстренько поехали опять в борис, где сделали такую же штуку с вторым ногте, прошло уже два года- танцы продолжаются, ногти на месте.
Corvex | важничающий писатель **
Re: Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)
[Re: Eli] 2 июля 2012 в 23:59
Для заживления советую крем "Целитель" (тот, который пахнет топленым маслом), есть в аптеках. Мне очень помогло - быстро заживило вовремя не зашитую, долго незаживающую рваную рану.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте хирурга сорвать ноготь (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6246