autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
hunt | читатель
Есть вопрос ?
24 февраля 2005 в 08:33
Привет всем, возникло у меня пару вопросов которые я бы хотел задать на это форуме, итересмует мнение всех по этоим вопросам!
1. Главная пара может быть с передаточным числом 3,8 или 4,13, насколько мне известно колчество зубьев на валу главной пары отличаеться на один зуб, кто знает отличаеться ли количество зубьев на шестерне главной пары ?
2. На автобазаре видел два распредвала на таврию отличающиеся по фазам газораспределения, со слов продавца один вал ьбычный стандартный а второй от мотора 307 (1,3 инжектор) у кого небуть есть в цифровом выражении фазы газораспределения мотора 307, фазы стандартного я нашел в старой книжке по эксплуатации.
3. В своей книжке по обслуживанию и эксплуатации в таплице с передаточными числами всех передачь обнаружил одни интересный факт, согласно в книжке обычно передаточное число пятой передаче равно 0,83 но возможно применение пятой передачи с передаточным числом 0,75. Кто интересовался этим вопросом на каких машинах какую ставят, интересует любое мнение по этому поводу может кто меня.
Буду рад любым взглядам на поставленые вопросы не откажусь и от ссылок где эти вопросы уже обсуждались, жду Ваших мнений.
Storag | охотник **
Re: Есть вопрос ?
[Re: hunt] 24 февраля 2005 в 16:55
ГП разные есть, не только 4,13. Точнее Voblin скажет, он занимался этим вопросом. А пара - потому и пара, что одно к другому подходить должно, и если взять шестерни от разных ГП то они не взаимозаменяемы.
Распредвалов тоже куча есть, на серийные движки ставятся ОДИНАКОВЫЕ валы, независимо от объема. Если с другими фазами - то это тюнинговый вал. Валы могут отличаться наличием шестеренки для датчика положения (в инжекторных) но я точно про шестерню утверждать не могу.
0.75 вроде в сенсовской коробке стоит, как и ГП 4.13, сделано так чтоб максималка не упала.
Pikula | Супер писатель! ***
Не понимаю о чем реч но скажу.
[Re: hunt] 25 февраля 2005 в 10:54
Недавно купил распредвал (любой на Славку)80грн. Отдал месному кулибину который за 500 грн. Делает то что нужно меняет углы кулочков так как оно должно быть. Все еще в рвзработке поставлю расскажу что изменилось.
Storag | охотник **
Re: Не понимаю о чем реч но скажу.
[Re: Pikula] 25 февраля 2005 в 12:20
А хде Кулибин работает? Не напильником же он углы меняет
hunt | читатель
Re: Есть вопрос ?
[Re: Storag] 26 февраля 2005 в 10:25
В ответ на:

ГП разные есть, не только 4,13. Точнее Voblin скажет, он занимался этим вопросом. А пара - потому и пара, что одно к другому подходить должно, и если взять шестерни от разных ГП то они не взаимозаменяемы.
Распредвалов тоже куча есть, на серийные движки ставятся ОДИНАКОВЫЕ валы, независимо от объема. Если с другими фазами - то это тюнинговый вал. Валы могут отличаться наличием шестеренки для датчика положения (в инжекторных) но я точно про шестерню утверждать не могу.
0.75 вроде в сенсовской коробке стоит, как и ГП 4.13, сделано так чтоб максималка не упала.



Продавец говорит что это заводской вал а не тюнинг якобы их с завода ставят на 1,3 инжектор.
Storag | охотник **
Re: Есть вопрос ?
[Re: hunt] 26 февраля 2005 в 11:44
Продавец может сказать всё, что угодно. Сравни визуально оба вала. Найди отличия. Потом расскажеш.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1439