autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Gold Fish | Достоевский *
кидалово на газе? (БРСМ)
9 июля 2012 в 14:33
Чет появилось позрение, что БРСМ (на Сумской) начал кидать. Никожда у меня в балон больше 84 литров не влазило (даже зимой), а тут в жару 87 задули. Может конечно большим давлением дули (за пару часов до этого свежий газ подвезли), а может и кидалово. У кого-то еще появлялись такие подозрение.


И еще вопрос к гуру, почему на некоторых заправках мне в балон вдувают 84 литра, а на некоторых только 70?
abrvalg85 | патриарх **
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Gold Fish] 9 июля 2012 в 15:25
Сколько литров задули - то фигня. Главное - сколько ты на них проедешь километров. На этой заправке имею +- одинаковый расход, но до полного не заправляюсь по религиозным взглядам.
ЗЫ Кстати, она на Гвардейской, а не на Сумской.
UA | IesuiT **
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: abrvalg85] 9 июля 2012 в 16:48
точно смотрю по расходу, если расход впределах 10,5-11,5 л то не важно сколько влазит 32 или 36 л-)
Liaxey | важничающий писатель **
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Gold Fish] 11 июля 2012 в 13:02
Последнее время тоже стал заправляться на БРСМ тоже заметил, что меньше проезжаю при тех же объемах заправки, таки уроды.
MadMax | IesuiT ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Gold Fish] 11 июля 2012 в 23:44
давление до лампочки ... это не кг а литры ...
Andrew82 | V.I.P **
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Gold Fish] 12 июля 2012 в 00:31
Народ а как вы смотрете по расходу? У меня каждый раз разный стиль езды, разный маршрут, погодные и дорожные условия. Расход меняется от 11-ти до 23-х литров.

Я выкатываю балон в ноль и задуваю до отсекателя. Балон 65л, отсекатель настроил на 60л. При заправке только два варианта либо отсекатель сработал и на колонке написано 60-65л, либо не сработал и написано 65-70л. По этим цифрам и выбираю заправку.
Заодно выкатывая балон в ноль всегда точно знаю расход.
Змінено Andrew82 (00:35 12/07/2012)
MadMax | IesuiT ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Andrew82] 12 июля 2012 в 00:53
до полного и до нуля ... на неделю хватает езжу одинаково
посему если кончился в понедельник ОК , если в субботу не ОК
Xenotron | опытный писатель ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Andrew82] 12 июля 2012 в 12:06
Andrew82 12.07.2012 00:31 пишет:

Народ а как вы смотрете по расходу? У меня каждый раз разный стиль езды, разный маршрут, погодные и дорожные условия. Расход меняется от 11-ти до 23-х литров.




Заправляю пустой баллон до полного и выкатываю опять вноль. Смотрю средний расход по БК, среднюю скорость за этот период и время в пути. Сопоставляю с данными других периодов и делаю вывод.
Andrew82 | V.I.P **
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Xenotron] 12 июля 2012 в 12:16
Xenotron 12.07.2012 12:06 пишет:

Andrew82 12.07.2012 00:31 пишет:

Народ а как вы смотрете по расходу? У меня каждый раз разный стиль езды, разный маршрут, погодные и дорожные условия. Расход меняется от 11-ти до 23-х литров.




Заправляю пустой баллон до полного и выкатываю опять вноль. Смотрю средний расход по БК, среднюю скорость за этот период и время в пути. Сопоставляю с данными других периодов и делаю вывод.



БК не учитывает температуру и давление газа. Он уверен что давление и плотность топлива постоянны как в случае с бензином.
Потому показания БК на газу будут иметь разный коэффициент к реальности например зимой и летом. Я уже молчу о разном составе газа.
Xenotron | опытный писатель ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Andrew82] 12 июля 2012 в 12:38
Andrew82 12.07.2012 12:16 пишет:


БК не учитывает температуру и давление газа. Он уверен что давление и плотность топлива постоянны как в случае с бензином.
Потому показания БК на газу будут иметь разный коэффициент к реальности например зимой и летом. Я уже молчу о разном составе газа.



Какая мне разница, что там БК пишет? Я сравниваю его показания и реальный расход. Если сильно большая разница - повод задуматься.
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: abrvalg85] 13 июля 2012 в 12:17
abrvalg85 09.07.2012 15:25 пишет:

На этой заправке имею +- одинаковый расход, но до полного не заправляюсь по религиозным взглядам.





к стати, а как лучше заправляться не до полного, чтобы меньше вариант кидалова мог быть
a) на определенную сумму (ну типа на 100-200грн)
б) просить залить определенное кол-во литров

??
Xenotron | опытный писатель ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: dr.Dolphin] 13 июля 2012 в 12:27
dr.Dolphin 13.07.2012 12:17 пишет:


к стати, а как лучше заправляться не до полного, чтобы меньше вариант кидалова мог быть
a) на определенную сумму (ну типа на 100-200грн)
б) просить залить определенное кол-во литров




Народ, хватит тупить. Если вы в магазине покупаете картошку и если весы там настроены "как надо", то вы одинаково влетите что покупая "Мне картошечки на 30 грн", что покупая "Мне 6 кг картошки".
Заправляйтесь как удобнее. ИМХО, на ровную сумму заправляться лучше, ибо исчезает риск попасть на неправильную сдачу (ее еще и высчитывать надо для контроля).
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Xenotron] 13 июля 2012 в 12:29
Xenotron 13.07.2012 12:27 пишет:

dr.Dolphin 13.07.2012 12:17 пишет:


к стати, а как лучше заправляться не до полного, чтобы меньше вариант кидалова мог быть
a) на определенную сумму (ну типа на 100-200грн)
б) просить залить определенное кол-во литров




Народ, хватит тупить. Если вы в магазине покупаете картошку и если весы там настроены "как надо", то вы одинаково влетите что покупая "Мне картошечки на 30 грн", что покупая "Мне 6 кг картошки".
Заправляйтесь как удобнее. ИМХО, на ровную сумму заправляться лучше, ибо исчезает риск попасть на неправильную сдачу (ее еще и высчитывать надо для контроля).




ну ХЗ .. просто когда я заправляюсь до полного заправщик вводит на колонке 999литров... мож это код такой, запускающий программу "сейчас мы этого водилу взуем на X или XX грн/литров"
Xenotron | опытный писатель ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: dr.Dolphin] 13 июля 2012 в 17:17
Первый раз такое слышу
У нас он просто врубает колонку и вырубает ее, когда начинает трещать ограничитель. Или (в очень редких случаях), колонка сама вырубается.
BS. | опытный писатель ***
Re: кидалово на газе? (БРСМ)
[Re: Xenotron] 13 июля 2012 в 17:31
Xenotron 13.07.2012 17:17 пишет:

Первый раз такое слышу
У нас он просто врубает колонку и вырубает ее, когда начинает трещать ограничитель. Или (в очень редких случаях), колонка сама вырубается.




В зависимости от модели колонки - некоторые требуют количества литров, некоторые наливают сразу после включения. На тех которые требуют литры набирают 99 или 999 чтобы не разбираться, какая емкость баллона - больше чем он есть все-равно не впихнешь.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3511