autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров

Pluton | старожил ****
Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
28 февраля 2005 в 16:15
Народ, хочу сигналку чтоб с ЦЗ и пультом, ручки от бочки практически установлены , на днях закончу, выложу отчёт, теперь нужна сигналка с ЦЗ до 100 уе . И ещё вопросец: когда на сто устанавливают сигналку, где гарантия, что мастера не оставят себе дубликат пульта, со всеми нехорошими последствиями
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Pluton] 28 февраля 2005 в 17:11
Дубликат пульта очень легко побеждается!!!!! На любой сигнализации есть допустимое кол-во используемых брелков, прошитых в сигнализацию. Так вот поступаешь так: ищешь это кол-во в инструкции, ставишь сигнализацию на прошивку брелков и дуплишь свой брелок такое-же кол-во как указано в инструкции, и все брелки, которые до этого были зашиты в твою сигнализацию до этого просто работать не будут!!!!
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Pluton] 28 февраля 2005 в 17:23
А это тебе в качестве общего развития о сканерах-считывателях кода сигнализации, думаю всем тоже будет интересно почитать. Причем это описан уже устаревший сканер, что умеют новые, можно только догадываться....
Pluton | старожил ****
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Scirocco GTi] 28 февраля 2005 в 20:21
""ставишь сигнализацию на прошивку брелков и дуплишь свой брелок такое-же кол-во как указано в инструкции"" - чесно говоря, ваще ничего не понял, можно плиз более доходно . А не проще ли купить сигналку в одном месте, а установить в другом ? А за ссылку сенкс, теперь могу сказать, что немного разбираюсь в сигналках, в плане что нуно брать только те у крых постановка/снятие - разными кнопками Кто-нить может посоветовать в таком исполнении конкретный вариант?
ALEX lan | патриарх ****
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Pluton] 28 февраля 2005 в 22:35
А вот покупать сигналку в одном месте а ставить в другом ну никак не советую. Гарантию вроде как дадут, но продавци на сигналку, а установщики на установку. В случае возникновения проблемы одни будут съежать на других, и правда будет в том что прийдеться платить дважды или более. Дальше, установщики при желании пропишут свой брелок даже на сигналке которую Вы привезете, и Вы об этом даже догадываться не будете. Дальше, продавцам по сути пофиг чего Вы хотите от сигналки, им интересно продать такую на которой навар больше, а от установщиков Вы будете требовать чтобы она работала как Вам надо, слава Богу в современных сигналках функций достаточно, но все же.
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Pluton] 1 марта 2005 в 10:29
В ответ на:

чесно говоря, ваще ничего не понял, можно плиз более доходно . А не проще ли купить сигналку в одном месте, а установить в другом ?



У любой сигнализации есть режим програмирования, в этом режиме ты отстраиваешь свою сигнализацию, настраивая различные ее функции, например: автоматическая блокировка дверей при непостановке на сигнализацию по истечении 30 секунд, мягкая подсветка, блокировка дверей при начале движения автомобиля и т.д. Так вот в этом режиме програмирования есть функция обучения брелков работать с твоей сигнализацией. Т.е. ты прошиваешь брелок на свою сигнализацию. И с этого момента брелок воспринимается как "свой" и сигнализация позволяет ему собою управлять дистанционно. Так вот таких брелков в память сигнализации можно прописать какое-то кол-во. При превышении этого числа на 1, первый брелок вытирается. Так вот тебе нужно найти это кол-во брелков. И вытереть из памяти все записаные до этого в нее брелки. В часности моя Пантера умеет работать с 6 брелками(в комплекте шло 2 брелка), я забрал машину и перепрошил эти 2 брелка 8 раз(7 раз один + 1 раз второй) таким образом я вытеснил из памяти сигнализации всё, что было в ней до этого прописано(а прописать могли всего 6 позиций).
По поводу купить у одних, а ставить у других не рекомендую. Хотя я именно так и поступил, но я знаю, что установщики были очень опытные(цена их установки в 2 раза дороже, чем у "дяди Вани" в гараже) и дали годовую гарантию на установку.(да и знал я этих ребят достаточно давно и прошло уже 3 года и не было никаких нареканий на их работу). Да и ребята эти знали место, где я покупал сигналку(по оптовой цене). Договоренность была у меня, что все равно при возникновении любой проблемы я обращаюсь к ним, а они все решат. А как устанавливать, решать хазяину!

ЗЫ Написано достаточно мудрено, извини, постарался объяснить как мог... Будут вопросы, пиши, звони...
Змінено Scirocco GTi (10:43 01/03/2005)
Pluton | старожил ****
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Scirocco GTi] 4 марта 2005 в 12:17
О, теперя вроде всё поняв, тока опять остался вопросец: как жеж прошивать эту сигналку это нное количество раз, ниткой с иголкой ? Ну ведь если обращаться к мастерам, те опять же могут и своего чего-то там подпрошить
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Pluton] 4 марта 2005 в 12:55
Прочтешь инструкцию, и поступай точно по ней! И как там написано, так и шей!!! Главное инструкции придерживайся, а там иголкой, ниткой, или я лучше способ знаю!!!!! На швейной машинке
А без шуток все там нормально расписано, сам все сделаешь и ни к кому ехать не надо.
Pluton | старожил ****
Re: Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров
[Re: Scirocco GTi] 25 марта 2005 в 11:49
Большой сенкс за докладную инфу , сигналку установили, теперя твоя инструкция + инструкция от неё и буду прошивать брелки:s56:
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Сигналка до 100 уе и добросовестность мастеров

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1962