autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Биоэтанолу в бензине - быть! (2/2)

AVB | V.I.P **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Tarasoff] 18 июля 2012 в 14:55
Tarasoff 18.07.2012 14:35 пишет:

Это касается бензина только местного разлива или импортного тоже?




любого
sigma | СуперСтар ***
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: AVB] 18 июля 2012 в 15:22
AVB 18.07.2012 14:55 пишет:

Tarasoff 18.07.2012 14:35 пишет:

Это касается бензина только местного разлива или импортного тоже?




любого



Вспоминается советский анекдот "Маша, сметану не разбавляй, я уже разбавила". Вот только люди тогда честнее были - два раза не разбавляли...
Kalina | опытный писатель ***
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Ant-ua] 18 июля 2012 в 15:28
Ant-ua 18.07.2012 13:06 пишет:

по крйней мере на брсм уже давно продают такой



Есть непроверенное мнение, что ВСЕ продают давно "уже такой", с разным процентным содержанием. А БРСМ просто первые, кто открыто об этом заявил. Теперь вот подвели под это законодательную базу...
wroom | приверженец **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Kalina] 18 июля 2012 в 15:33
+1
Самого недавно просветили ))

В сертификате занчиться как - кисневмісна добавка.
_KD_ | V.I.P **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: AVB] 18 июля 2012 в 22:01
AVB 18.07.2012 14:00 пишет:

Nofate 18.07.2012 13:42 пишет:

Баян такой баян...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5897219&an=0&page=1#Post5897219
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...1&fpart=all




Не может это быть баяном, т.к. только-только поменяли требования к % этанола в бензине




Відкладання цеглин почалося набагато раніше.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Yurii] 18 июля 2012 в 22:23
Yurii 18.07.2012 14:20 пишет:

Alexandr 18.07.2012 14:14 пишет:

срочно все покупаем дизель?




Не, дизель говорят - это еще тот геморрой. Да и нахрена нам стока трактористов.
Лучше на газ переходи, там вроде пока еще не собираются с сортирным биогазом мешать



"Вы, конечно будете смеятся, но Ваша младшая дочь тоже умерла" (с)
Автомобильный сжиженый газ успешно бодяжат этиленом, т.е. продают бытовой газ под вывеской автомобильного, со всемы вытекающими отсюда приколами с фракционным составом

Т.е. воруют везде. В нашем обществе так принято.
Вон, в соседней теме про учёт пробегов и расхода топлива на служебном автотранспорте многие всерёз отстаивают неотъемлемое право наёмных водителей дурить работодателя с пробегами и расходом

Так и живём
Змінено B.O.S. (22:25 18/07/2012)
shurken | IesuiT **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: B.O.S.] 19 июля 2012 в 00:03
B.O.S. 18.07.2012 22:23 пишет:

Автомобильный сжиженый газ успешно бодяжат этиленом, т.е. продают бытовой газ под вывеской автомобильного, со всемы вытекающими отсюда приколами с фракционным составом



Не этиленом, а пропиленом. Разница таки есть, от бодяжного газа только расход выше, а от бодяжного бензуса целый букет.
aSa | V.I.P **
В канадосии до 10%
[Re: AVB] 19 июля 2012 в 04:27
уже давно и нихто не умер.

Правда хонда кушает 87й с ним (который типа 92й ойропейский) без напряга, а в Украине Енота приходилось тока 95м бе оного и тока импортным кормить, во избежание...

ЗЫ: правда 91й ей нра больше и бежит немного живее
.Nutty Pr. | Достоевский **
Re: В канадосии до 10%
[Re: aSa] 19 июля 2012 в 06:32
aSa 19.07.2012 04:27 пишет:

уже давно и нихто не умер.

Правда хонда кушает 87й с ним (который типа 92й ойропейский) без напряга, а в Украине Енота приходилось тока 95м бе оного и тока импортным кормить, во избежание...

ЗЫ: правда 91й ей нра больше и бежит немного живее





мне сие тож непонятно, льешь 87 тупее едет и больше жреть, льешь 91 едет резвее и жреть меньше, т.е. в пересчете на деньги примерно одно и тож получается
vc_Uno | энтузиаст **
Re: В канадосии до 10%
[Re: aSa] 19 июля 2012 в 13:12
aSa 19.07.2012 04:27 пишет:

в Украине Енота приходилось тока 95м бе оного и тока импортным кормить, во избежание...



Гм, уже около 60тыс.км. на 92м... иногда заливаю 95й чтобы понять, появилась ли разница. Разница _иногда_ бывает, если лить обычный 95й, почти всегда когда заливаешь пульс на окко или премиум на кло -- двигатель тише работает, но расход и динамика примерно та же (на автомате разница не очень ощущается).
Tarasoff | СуперСтар **
Re: В канадосии до 10%
[Re: vc_Uno] 19 июля 2012 в 14:58
vc_Uno 19.07.2012 13:12 пишет:

двигатель тише работает



тоже заметил только это
Brodya | СуперСтар **
Re: В канадосии до 10%
[Re: vc_Uno] 19 июля 2012 в 16:33
vc_Uno 19.07.2012 13:12 пишет:

почти всегда когда заливаешь пульс на окко или премиум на кло -- двигатель тише работает, но расход и динамика примерно та же (на автомате разница не очень ощущается).




Странно я залил пульс на окко (причем пришлось заправиться им т.к. обычного 95 не было) Так расход (объективно) оказался по трассе меньше, чем на обычном 95-м. И динамика получше (субъективно).
vc_Uno | энтузиаст **
Re: В канадосии до 10%
[Re: Brodya] 20 июля 2012 в 09:50
Brodya 19.07.2012 16:33 пишет:

vc_Uno 19.07.2012 13:12 пишет:

почти всегда когда заливаешь пульс на окко или премиум на кло -- двигатель тише работает, но расход и динамика примерно та же (на автомате разница не очень ощущается).




Странно я залил пульс на окко (причем пришлось заправиться им т.к. обычного 95 не было) Так расход (объективно) оказался по трассе меньше, чем на обычном 95-м. И динамика получше (субъективно).



Это постоянно или один раз? Я когда по одесской еду (под Белую Церковь), так расход редко выше до 6л/100км, а когда по харьковской (под Пирятин), то редко когда меньше 6л/100км -- +0.2-0.4л/100км, при том, что стараюсь ехать равномерно и держать одну и ту же скорость.
alkul | старый писатель **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: AVB] 20 июля 2012 в 17:39
Прикріплені файли (0 завантажити)
Единственный раз в жизни залил биотопливо год назад. В течении дня машина начала чихать, троить, и перестала ехать. И это при моем всеядном двигателе. Свечи мгновенно покраснели. Больше не экспериментирую. Это нас всех теперь ждет?

Единственный раз в жизни залил биотопливо год назад. В течении дня машина начала чихать, троить, и перестала ехать
Змінено alkul (17:40 20/07/2012)
@Victor@ | СуперСтар ***
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: AVB] 22 июля 2012 в 11:47
AVB 18.07.2012 13:10 пишет:


Визуально содержание воды не определить. Нужно иметь хоть и несложный, но измерительный прибор.




Визуально очень легко определить наличие воды в бензине со спиртом. Всё дело в том,что вода не растворяется в бензине, но отлично растворяется в спирте. Поэтому, попадание даже очень малого количества воды в такой бензин приводит к разделению его на две фракции: более легкую - бензин, и более тяжелую - спирт+вода.

Почему вторая более тяжелая? потому что воды плотность = 1, а у бензина и спирта < 1.

Это легко проверить с помощью нехитрого опыта: если налить бензина со спиртом в прозрачную емкость, капнуть туда буквально несколько капель воды и немного взболтать, то вы увидите, как на дно осядет более тяжелая и прозрачная жидкость (вода со спиртом), а сверху будет плавать бледно-желтая, или бензин в "чистом виде".

Отсюда, кстати, следует еще один недостаток бензина со спиртом. Вода есть в любом бензобаке (как минимум конденсат), поэтому, когда вы заправляете спиртовой бензин, в первое время после заправки двигатель работает только на воде и спирте (бензонасос качает топливо со дна бензобака), а уже потом - на чистом бензине.

Кстати, то же самое происходит и на заправке. Если влить воды в емкость со спиртовым бензином, она вместе со спиртом осядет на дно, и первым клиентам бензина может вообще не достаться.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: @Victor@] 22 июля 2012 в 15:27
@Victor@ 22.07.2012 11:47 пишет:

Визуально очень легко определить наличие воды в бензине со спиртом. Всё дело в том,что вода не растворяется в бензине, но отлично растворяется в спирте.




Насколько я знаю. Да вода не пастворяется в бензине, её можно визуально
увидеть на дне стеклянной банки. Но стоит добавить спирт и она исчезает
В Запорожце бензобак был за спинкой заднего сиденья. Зимой часто
из-за перепада теператур в баке образовывался конденсат. Я добавлял спирт,
что бы растворить воду в бензине
@Victor@ | СуперСтар ***
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Феодосійович] 22 июля 2012 в 16:13
Сергей 22.07.2012 15:27 пишет:


Насколько я знаю. Да вода не пастворяется в бензине, её можно визуально
увидеть на дне стеклянной банки. Но стоит добавить спирт и она исчезает





Повторяю - наличие спирта в бензине легко проверить с помощью нехитрого опыта, который я лично проводил множество раз (работа была такая). Не веришь - проверь, это несложно.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: @Victor@] 24 июля 2012 в 11:24
@Victor@ 22.07.2012 16:13 пишет:


Повторяю - наличие спирта в бензине легко проверить с помощью нехитрого опыта, который я лично проводил множество раз (работа была такая). Не веришь - проверь, это несложно.




я говорю о том, что если имеем бензин и воду, воду на дне
видно, она тяжелее бензина.
Если имеем бензин, спирт и воду, то уже ничего не видим конечно, если
хватит пропорций
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Биоэтанолу в бензине - быть!
[Re: Феодосійович] 24 июля 2012 в 11:59
Сергей 24.07.2012 11:24 пишет:

@Victor@ 22.07.2012 16:13 пишет:


Повторяю - наличие спирта в бензине легко проверить с помощью нехитрого опыта, который я лично проводил множество раз (работа была такая). Не веришь - проверь, это несложно.




я говорю о том, что если имеем бензин и воду, воду на дне
видно, она тяжелее бензина.
Если имеем бензин, спирт и воду, то уже ничего не видим конечно, если
хватит пропорций




Так ото-ж
А в сложных системах (бензин - это ведь тоже смесь всякого разного, т.е. получаем абуенно многокомпонентную систему) даже небольшое нарушение плепорций приведет к осенно веселому рэзультату.
А ежели еще добавить температуру -
Погуглите "ИЗОТЕРМЫ РАСТВОРИМОСТИ ТРЕХ ЖИДКОСТЕЙ"
Autoua.netФорумAutoua форум

Биоэтанолу в бензине - быть! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8246