autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Zeallot | старожил *
ремонт потёкшего бойлера
23 июля 2012 в 12:47
Всем привет !
есть бойлер 100л который дал течь по баку...
какие у вас может есть идее по его дальнейшему использованию ?
помню были какие то мега герметики для радиаторов (авто мобильных конечно) - может ими попробовать ?
или всё фигня ? может типа поддырявленной бочки кому то на дачу или большой такой себе умывальник предложить ?

реально жалко такую махину просто выкидывать.. да и денег сцуко стоил..
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: ремонт потёкшего бойлера
[Re: Zeallot] 23 июля 2012 в 14:54
Место где течет найдено ? Просто если порвало бак или прогнил - то тут не знаю. А если просто течет из-под утеплителя но еще не известно откуда - то может быть вариант как у меня. Года 3 назад купил недорого протекающий горенье на 100 литров - текло из-под утеплителя, бак снаружи был весь ржавый. Начал трепанацию бойлера сверху - снял крышку, срезал утеплитель - и - обнаружил незакрученный анод. Из под него и текло. Запаковал резьбу, закрутил - и трудиться по сей день .
Zeallot | старожил *
Re: ремонт потёкшего бойлера
[Re: Drinkens] 24 июля 2012 в 11:54
вот с местом течи как то не обнаружилось...

но место крепления анода0 нормальное :/
demium | старый писатель ***
Re: ремонт потёкшего бойлера
[Re: Zeallot] 24 июля 2012 в 19:21
если течь по щву то ремонт бесперспективен
Zeallot | старожил *
Re: ремонт потёкшего бойлера
[Re: Drinkens] 25 июля 2012 в 17:55
Drinkens 23.07.2012 14:54 пишет:

Место где течет найдено ? Просто если порвало бак или прогнил - то тут не знаю. А если просто течет из-под утеплителя но еще не известно откуда - то может быть вариант как у меня. Года 3 назад купил недорого протекающий горенье на 100 литров - текло из-под утеплителя, бак снаружи был весь ржавый. Начал трепанацию бойлера сверху - снял крышку, срезал утеплитель - и - обнаружил незакрученный анод. Из под него и текло. Запаковал резьбу, закрутил - и трудиться по сей день .



А из под уплотнителя текло это от куда ?
может вскрыть его посмотреть ? просто как потом собрать ?
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6472