autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Injector | важничающий писатель ***
Пробурить скважину?
2 марта 2005 в 16:26
Собрались папики до хорошей воды добраться...
Интересно что сейчас как и по чем в этой области?

Уже приходили товарищи буровики, походили с березовой лозой и сказали, "прибор" что вода есть только тут (центр огорода), и ближе к дому ни в какую т.е. в этот месте идет разлом гранита...
Грят, что до воды будут буриться около 80-120 метров, стоит это удовольствие 8000грн + около штуки баксов насос...

Вообще стоит заморачиваться или ну его нах, лучше купить штуки за 4 нормальнйы фильтр для воды и не заморачиваться????
Змінено Injector (17:11 02/03/2005)
Elena | Супер писатель! **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 2 марта 2005 в 16:41
Правильно думаеш . Не гарантия ,что на 120м. (а эту скважину уже регистрировать уже нужно будет )нормальная вода . Может оказаться ,что много железа или кальция . Есть вариант ,что лучше выкопать колодец ,(будет немного гумуса) ,поставить фильтра и пить на здоровье . У соседей был вообще комичный случай . 1 скважина на 54 м .,вода г... ,железо . 2 скважина ,вода с кальцием и солью (минеральная) и третий колодец . А человек как понимаеш не бедный ,а пьёт с колодца (оборудованного насосом)
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Elena] 2 марта 2005 в 17:20
Колодец уже есть на 15 метров, но вода там не фонтан, очень соленая и мыло в ней сворачивается мгновенно (я как в первый раз по незнаю голову намылил, не помню, что бы я так ругался не до не после этого случая ). Так что вода разве что на полив и подходит (и то, судя по всему этой водой земля на огороде портится)...

А что про железо или кальций не знал, но бурующий товарищий грят, что вода будет хорошой (не думаю, что они кому то по другому говорят, но все же). В 20 км знаю, есть похожая скважина, там вода - минералки отдыхают в одну сторону, и 5 км в другую (я как раз на линии получаюсь), бъет ключ на которых пол города ездит за водой, там тоже вода супер, неделю на солце и хоть бы зацвела, не говоря уже про иделаьный вкус и цвет
Kalina | опытный писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Elena] 2 марта 2005 в 17:33
В ответ на:

Правильно думаеш . Не гарантия ,что на 120м. (а эту скважину уже регистрировать уже нужно будет )нормальная вода . Может оказаться ,что много железа или кальция.



ИМХО, сильно зависит от того места, где бурить скважину. Я о таком в окрестностях Киева не слышал. 100-150 метров днепровский горизонт - неисчерпаемый источник воды, пока течет Днепр.

В ответ на:

Есть вариант ,что лучше выкопать колодец ,(будет немного гумуса) ,поставить фильтра и пить на здоровье . У соседей был вообще комичный случай . 1 скважина на 54 м .,вода г... ,железо . 2 скважина ,вода с кальцием и солью (минеральная) и третий колодец . А человек как понимаеш не бедный ,а пьёт с колодца (оборудованного насосом)



А может быть еще более комичный случай, когда выкопал колодец, хорошая и вкусная вода - "попал" в правильную линзу, а сосед пробил скважину на 50 метров и немного ниже по склону. Все вода ушла. Вся будет у соседа. Пока еще кто-то не пробурит глубже.

Если рядом с участком есть река(болото) или в низине, то 100% лучше копать колодец и ставить внешний насос (совсем забыл как называется! ) и все будет в порядке. Бурение скважины под воду процесс сложный и непредсказуемый, если и бурить то только "под ключ" т.е. с погружным насосом и документами на скважину. И расплатится только после того как хотя бы неделю зеркало воды в скважине будет стабильно!

ЗЫ Все ИМХО, мог многое переврать, увы давно это было...
Storag | охотник **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 2 марта 2005 в 17:43
А не дешевле ли будет трубу от родника протянуть, чем бурить скважину?
Elena | Супер писатель! **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 2 марта 2005 в 17:48
Посоянное потребление минеральной воды, приводит к остеохандрозу ,камням в почках ,отложением солей на суставах ит.д.ит.п. Поставь фильтры и смягчители вды . Все нормальные люди в квартирах(и частных домах) это уже сделали ,в добавок у меня стоит осмос фильтр ,для питья . Минералы и соли потребляем с пищей и покупной минералкой .
axon | Михалыч **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Elena] 2 марта 2005 в 18:22
В ответ на:

Все нормальные люди в квартирах(и частных домах) это уже сделали ,в добавок у меня стоит осмос фильтр ,для питья . Минералы и соли потребляем с пищей и покупной минералкой .




Поддерживаю, себе уже 2 года как поставил 5-ти уровневый обратноосмотический фильтр - нарадоваться не могу. Бюветная вода отдыхает.
Прикольно смотреть на лица людей (кто не видел до этого) при смене картриджей - это ж сколько дерьма не попало в организм
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Kalina] 3 марта 2005 в 07:57
В ответ на:

Если рядом с участком есть река(болото) или в низине, то 100% лучше копать колодец и ставить внешний насос



Река рядом в низине есть, колодец (15 метров) тоже есть, но вода в нем отвратная, я уже об этом писал...

В ответ на:

Если рядом с участком есть река(болото) или в низине, то 100% лучше копать колодец и ставить внешний насос



А про доументы на скажину можно по подробней? Что за документы? кто и зачем их выдает?
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Elena] 3 марта 2005 в 08:02
Это все понятно, но ситуация в том, что как только приходит лето, колхозники всю воду пускают на полив огорода. И как следствие в теплое время года вода бывает максимум 3 часа в сутки (этак с 3 часов утра до 5-6-ти) Так что не вижу толку в фильтре (даже самом навороченном), если воды просто нет
Потому и скважина, а не фильтр
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: axon] 3 марта 2005 в 08:04
А можно поподробней? Или хотя бы линки на него? Где купить? сколько стоит? и т.д.
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Storag] 3 марта 2005 в 08:08
реально дешевле Но как я уже писАл, с того родника берет воду почти пол города (не считая прилегающие поселки), и очередь там постоянно по 20-30 машин (каждая из которых забивается пустыми поклажками под завязку)... Единстенный день, когда я туда приехал и был единственным человеком возле источника, было утром 1-го января
axon | Михалыч **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 3 марта 2005 в 09:25
У меня стоит вот такой Installine-550, два года назад обошелся в 320 у.е. Сколько шас стоит не знаю. Если есть серьезный интерес - в приват, мой знакомый этим занимается.


Аналогичный Цептор - около штуки енотов, самое смешное, что внутри картриджи одинаковые. Меняю картриджи раз в 4-ре месяца, комплект меньше 20 у.е. Скоро буду менять мембрану (60 у.е.).

Змінено Chevy man (09:28 03/03/2005)
Barmaley | Злодей ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Kalina] 3 марта 2005 в 10:04
буровик??? что заканчивал?
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: axon] 3 марта 2005 в 10:28
Ну для Киева обратный осмос пожалуй единственный вариант убрать дерьмище. Но эта вода сама по себе не особо полезна - организьм таки заточен на некоторое количество минералов, а не 98-процентный дистиллят. За городом я все же предпочитаю нормальную колодезную воду. Разница таки есть в пользу последней.
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: axon] 3 марта 2005 в 11:04
Интерес есть, особенно он появился после того как увидел в реале работу похожего фильтра у Slava
http://www.poleznoe.com/production/filterforwater/

Про цену и знакомого понял, но я в несколько другой географии (чем Киев), попробую узнать чего тут по чем, если цена знакомого будет привлекательной, то почему бы и нет...
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Пробурить скважину?
[Re: axon] 3 марта 2005 в 11:09
В ответ на:

В ответ на:

Все нормальные люди в квартирах(и частных домах) это уже сделали ,в добавок у меня стоит осмос фильтр ,для питья . Минералы и соли потребляем с пищей и покупной минералкой .




Поддерживаю, себе уже 2 года как поставил 5-ти уровневый обратноосмотический фильтр - нарадоваться не могу. Бюветная вода отдыхает.
Прикольно смотреть на лица людей (кто не видел до этого) при смене картриджей - это ж сколько дерьма не попало в организм




Осмусовая вода вымывает из организма все полезные соли. Она не так полезна как тебе кажеться )
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Morfei™] 3 марта 2005 в 11:31
Может так оно и есть, но откуда тогда камни в почках берутся?
Имхо, с едой соли в организм возвращаются
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 3 марта 2005 в 11:56
Морфей же ж написал, что вымываються полезные соли, те что в почках к ним не относяться.
axon | Михалыч **
Re: Пробурить скважину?
[Re: Injector] 3 марта 2005 в 12:26
В ответ на:

http://www.poleznoe.com/production/filterforwater/





Очень классная статься, все, что написано - правда, только у меня фильтра засираются за 4-5 месяцев, и когда его достаешь - он весь в каких-то коричневых соплях и воняет
Injector | важничающий писатель ***
Re: Пробурить скважину?
[Re: Drinkens] 3 марта 2005 в 14:16
Почему то смайликов не увидел

Хорошо, понятно что камни вымыть сложно (но можно если пить правильную воду)...
Но что такое камни в почках? Это те же соли, только в осадке
Надо пить чистую воду, тогда солей не будет столько, что бы образовывались камни в почках
По моему так...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 217 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3713