autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.

ssb | Достоевский **
У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.
26 июля 2012 в 13:25
Длинная эпопея у нас свершилась. Есть три кота дома. Точнее, кастрированный кот, кастрированная кошка и не-кастрированная кошка. В какой-то момент заметили кровь в моче в лотке. Ясен пень, непонятно, чью. Думали на не-кастрированную кошку, ибо был специфический запах, а она до того похудела и начала периодически писать на наши сумки и постель. Отвезли её к любимому врачу. Здесь ему (кто читал соседние темы, знает, что я о Василие из гос-клинике в Ирпене) низачот, ибо диагностического оборудования у него нет, а повезти куда-то её на УЗИ он нам почему-то не посоветовал. Итак, были уколоты (неизвестно, тому ли коту) противовоспалительные и антибиотики и были мы отпущены с фразой "ну це запалення зніме, отже якщо кров в лотку залишиться, то це не вона". Столкнулись с дурацкой ситуацией: наблюдали как все три кота писают нормальной мочой, но через какое-то время кровь в лотке снова появилось, то есть явление нерегулярное.
Сложными методами разделения котов вроде как выявили, что проблема у кастрированной кошки (не у той, то есть). Прокололи ей 5 дней Цефтреаксона (из них первых два - еще что-то противовоспалительное, Дексаметазон или как-то так, по памяти пишу). Прошла неделя - вроде всё хорошо. А потом снова у кого-то кровь в моче!

Заметили за тем котом, которому кололи курс: она жрёт с утра тучу сухого корма, почему-то не пьёт стоящую рядом воду, а когда мы приходим домой вечером (то бишь часов через 10-11 аж) ломится в открываемую кухню и начинает пить воду там. Я предполагаю, что кровь в моче может быть из-за этого.

Камрады, к чему я всё это ваял: два вопроса.
1) Как диагностировать, какой из котов писает кровью? Поможет ли УЗИ всех троих? Хорошо ли делают УЗИ на улице Добружской (или как-то так), как нам в итоге после долгих распросов посоветовал Василий?
2) Прав ли я, что такие симптомы могут быть от того, что кот с утра жрёт свою норму сухого Хиллса, отбирает у других ещё почти столько же, и до вечера не пьёт? Если так, то как показать ему, что вода же рядом стоит?
Змінено ssb (13:32 26/07/2012)
Dissa | Достоевский **
Re: У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.
[Re: ssb] 26 июля 2012 в 23:07
Всех троих в охапку и к врачу. А там они уже определят, кто "виновник". А так вы наобум колете котов лекарствами - кому от этого легче?
От еды кровью не писают. А то, что воду не пьет - это может указывать на проблемы с почками. У нас, когда мы с подозрением на МБК привезли кота к ветеринару, один из первых вопросов был - сколько пьет и сколько писает.
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.
[Re: ssb] 27 июля 2012 в 01:15
закрывайте котов по одному в помещении, где будет стоять лоток, к примеру, на сутки.
Ruslan Silka | опытный писатель ***
Re: У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.
[Re: ssb] 27 июля 2012 в 10:24
я своей кошке даю капли -кот Эрвин. Там три бутылочки курс.Моей помогло,даю капли переодически ,кошке 18 лет.Рецедивов с кровью больше не было.
Big Lovely Mama | патриарх ***
Re: У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.
[Re: ssb] 28 июля 2012 в 16:39
Очень похоже на мочекаменную у кота. У моего старого кота такое было. Очень он мучался, мама его таблетками и кот-эрвином (о нем написал уже товарищ Ruslan Silka)отпаивала. Помогало, но на время.
К врачу, причем всех троих. Им так веселее будет, чем по одному.
Autoua.netФорумДомашні тварини

У кого-то из трёх котов кровь в моче. Была.

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1374