autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В Киеве скоро начнут сносить хрущовки (2/2)

Dallas | важничающий писатель ***
Re: :))))))))))))))))
[Re: elia] 4 марта 2005 в 17:01
В ответ на:

В ответ на:

Просто у меня там квартира, а я ремонт в ней задумал делать.
Собственно интересует план застройки.



Тебе эта хрущевка дорога как память? Ты хочешь ее оставить внукам? Реальный процесс начнется не раньше, чем через года три...




По моему мнению реальный процесс начнется минимум лет ч/з 6-8, судя по их планам, а впрочем судите сами:
По планам на Серце планируют переселить около 34 000 человек, при сносе такого квартала потребуются мощьности по переработке строительного мусора, Москвичи готовы построить перерабатывающий завод, также при такой масштабной реконструкции (не забываем реконструкцию/снос Хрущевок на Печерске буль.Дружбы народов) в Киеве потребуются дополнительные мощьности (в кол-ве нескольких заводов)по производству ЖБИ. Ну и под затравку перед тем как переселить нужно построить в данном районе обьекты в котрые будет осуществлятся отселение. Сделайте выводы здесь за пять лет никак не успеть.
Dallas | важничающий писатель ***
Re: так прописывай там срочно еще 15 родственников!
[Re: VladMan] 4 марта 2005 в 17:05
Ведут, ведут и полным ходом, по их заверениям готовы приступить к первой стадии проекта уже в этом году.
elia | и.о. пользователя ***
Это противоречит действующему ЖК (-)
[Re: lada] 4 марта 2005 в 17:15
*
paulz | старый добрый писатель ***
Re: :))))))))))))))))
[Re: elia] 4 марта 2005 в 17:17
В ответ на:

А подолян с коммуналок отселяют на Затрещину. А на щербакова недавно переселили четыре хрущовки в постороенную рядом 16-этажку.



А Воскресенцев - в Бровары. Ну и?
elia | и.о. пользователя ***
Re: так прописывай там срочно еще 15 родственников!
[Re: Dallas] 4 марта 2005 в 17:18
В ответ на:

Ген. застройщиком Сырца выступает ЗАО "Конти-буд-Украина"



Хоть буду знать "врага" в лицо
В ответ на:

"Механизм компенсации жителям сносимых домов будет заключатся в выделении квартир аналогичной площади в новых зданиях" конец цитаты.



Противоречит действующему ЖК.
elia | и.о. пользователя ***
Re: :))))))))))))))))
[Re: Dallas] 4 марта 2005 в 17:20
В ответ на:

По моему мнению реальный процесс начнется минимум лет ч/з 6-8, судя по их планам, а впрочем судите сами:



Я имел в виду процесс "вообще" - не раньше, чем через 2...3 года начнут строить жилье для отселения и т.д.
Если верить СМИ (а им стоит верить? ), то моя квартира в зоне первоочередного отселения стоит - может мне и повезет со сроками чуть больше, чем другим
VladMan | важничающий писатель ***
Re: так прописывай там срочно еще 15 родственников!
[Re: Dallas] 4 марта 2005 в 17:23
В ответ на:

Ведут, ведут и полным ходом, по их заверениям готовы приступить к первой стадии проекта уже в этом году.




Мы говорим об Одессе?
paulz | старый добрый писатель ***
Re: :))))))))))))))))
[Re: lada] 4 марта 2005 в 17:24
В ответ на:

Каким образом перепланировки и состояние дома могут влиять на то, что жильцы окажутся на улице? Дом-то все равно будут сносить.



Пожалста. Все знают дом на Красноармейской, который куском рухнул? Сейчас идет его активный снос... со стороны двора. Эксперизы зачахли, официального заключения о причинах обрушения нету. Жильцы бросаются грудью на трактора, пишут жалобы, требуют экспертов, т.к. если пост-фактум признают, что рухнуло из-за "систематической незаконной перепланировки" (а кто что делал уже фиг скажешь), то это будет "ваша проблема, сами виноваты, скажите спасибо за вывоз мусора. а на вашем месте будет новый бизнес-центр".

Там где замешаны большие деньги, справедливости не будет. Собссно, ёё и так нет , но не в таком пугающем количестве.
Dallas | важничающий писатель ***
Re: так прописывай там срочно еще 15 родственников!
[Re: VladMan] 4 марта 2005 в 18:02
Нет о Киеве.
Firecode | патриарх ***
Re: В Киеве скоро начнут сносить хрущовки
[Re: Digger] 5 марта 2005 в 00:41
моя квартира в таком доме, 3 комнаты, метраж конечно оставляет желать лучшего, но все компенсирует район, я в жизни не перееду ни на оболонь и на троещину ни на харьковский, без обид жителям, наверное то же говорил бы если бы жил там, но просто я слишком привык и я как и многие другие буду бороться за свой район ! вариант из серии, посторили новый дом, переселили туда 3 хрущевки (а это всего один подъезд от нового дома)и уже на этом месте посторили новый большой идеален, так что ждем этого...

кста, всегда думал что строить дом очень долго, да, если денег заранее никто не дает, а как только компания строитель получает стразу деньги от нивесторов то дом выростает как на дрожжах, проверено
Digger | важничающий писатель ***
Re: В Киеве скоро начнут сносить хрущовки
[Re: Firecode] 5 марта 2005 в 10:37
Я тоже не хочу менять р-н.
Меня вполне устраивает. До метро 4 минуты.
Правда до гаража 10. Но это отдельная история.
Вроде как будут менять на новые квартиры по площади 1:1,
а лишнее можно будет купить по себестоимости.
Но тут по вравнению с Москвой мы в проиграше,
дело в том, что у них строители не обязаны строить комуникации,
их строит город, а у нас обязаны. Что сильно отразится на
себестоимости.
Правда под это дело обещают льготные кредиты.
Firecode | патриарх ***
Re: В Киеве скоро начнут сносить хрущовки
[Re: Digger] 6 марта 2005 в 00:05
Ок, допустим я купил эту квартитру только потому что у меня 3 комнаты, к примеру по 10 метров каждая, допустим я купил её не из-за размеров а из-за того что хотел 3 отдельные комнаты. Какое кто имеет право меня вместо этого дать квартиру с одной комнатой в 30 метров... я думаю это абсурд.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В Киеве скоро начнут сносить хрущовки (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 211 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3904