autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSEAT форум

Хочу поменять АКБ...

Sandro | старожил *****
Хочу поменять АКБ...
6 марта 2005 в 12:47
А то шо-то ни фига уже не заводицца на морозе и ваще давно собирался. Так вот вапрос - какой марки и емкости должна быть батарея?
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: Sandro] 6 марта 2005 в 16:48
Генератор 65 ампер - 45 амперная АКБ , 90 ампер - 60 , 62 амперная АКБ
Не забудь проверить как работает генератор - померяй напряжение.
Я взял себе ИСТУ голубую , доволен. Брать БОШ, Варту и т.д неизвестно сколько пролежавшею на складах и как сюда попавшую считаю безсмысленно за теже деньги можно исту менять каждый год
AndreyS | приверженец ***
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: Sandro] 7 марта 2005 в 02:39
у меня ИСТА 44 А (самая простая), кже почти 2 года, доволен да и цена копейки
Vitan | опытный писатель **
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: DmitryPassat] 7 марта 2005 в 12:00
А при чем тут мощность генератора к ёмкости аккамулятора?
Mika | важничающий писатель ***
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: Sandro] 7 марта 2005 в 20:39
Взял себе Исту серебристую 60 Ач, уже два года и оди месяц, по сравнению с Бошами (были до ) очень доволен тьфу тир раза, мне не в лом рас в пол-года делать тех обслуживание. Генератор 70Ач
Mika | важничающий писатель ***
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: Vitan] 7 марта 2005 в 20:42
Идея в следующем: мощный генератор малая АКА гуд для коротких поездок. Наоброт для дальних. Ну и полностью разряженная батарея (для любителй растолкать авто с умершим АКБ) является очеь большой нагрузкой для генератора, диоды могут не выдержать.
zors | Орг. комитет ***
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: Sandro] 7 марта 2005 в 21:06
Чешская "Весна" прожила 3 года. Сейчас поставиль чи"Варту" Блю дайнемик 44 АЧ. Чи Варта чи не Варта узнаем пожжже Купил за 250 грн в Ладе на Лебедева Кумача!
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Хочу поменять АКБ...
[Re: zors] 9 марта 2005 в 09:58
Читал где-то, по моему ЗР про тест АКБ(проводили его военные аккумуляторщики), главные выводы из всех тестов - АКБ должна быть свежая(т.е. только с конвеера), требуйте у продавца показать реальную дату производства АКБ(хоть по спецтаблицам, хоть как, главное дата про-ва)!!!!! И чем она свежее, тем больше послужит хазяину. И более правильные характеристики она выдает!!!! И неважно, какого она производителя. Если АКБ даже именитого производителя долго лежащая в магазине и не получающая достойный уход - это полный фуфел. Я года 3 назад купил АКБ Варту блю Даунемик 44 Ач, прослужила она мне ровно 15 месяцев(гарантия 12) и умерла , я потом долго плевался вартами, а после прочтения понял, что это из-за того, что она долго лежала в магазине......
Главное в АКБ - дата произ-ва, неправильное хранение и уход может полностью убить и отличный АКБ!!! И не берите их на рынке, там за ними уж точно мало кто ухаживает.
Autoua.netФорумSEAT форум

Хочу поменять АКБ...

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1722