autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Хелп! Машын низаводицца.

Antares | патриарх **
Хелп! Машын низаводицца.
6 марта 2005 в 17:49
Коленвал крутится на ура, но никакого намека на "схватывание". Только при выключении стартера снизу, из района глушака, слышно какое-то "пук-пук". А еще вчера вечером ездил, все было намана. Теперь сижу, думаю, что покупать придется: бензонасос, вв провода или катушку? Мож даст кто наводку, куда смотреть и где щупать?
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Хелп! Машын низаводицца.
[Re: Antares] 7 марта 2005 в 02:45
Нужно диагностику сделать по возможности так на глаз ничего не определишь , попробуй искру проверить, топливный шланг сними посмотри подается ли топливо , загляни в трамблер может влага попала , выкрути свечи и т.д
Mika | важничающий писатель ***
Re: Хелп! Машын низаводицца.
[Re: Antares] 7 марта 2005 в 20:34
Я бы глянул на ремень. Эти "пук-пук" очнь смахивают на сбитые фазы. Кстати в этом случае стартер крутит на ура.
Antares | патриарх **
Re: Хелп! Машын низаводицца.
[Re: Mika] 7 марта 2005 в 22:16
О! Мне тоже сия мысля в голову забегала! Уж больно лихо стартер холодный двиг крутил. Какбуд-то компрессии 0. Правда я эту мыслю . Хотя моторчик восьмиклапанный (ADZ), вроде последствий быть не должно . Вообще-то я давно заметил, что на холодном моторе у мя ремень ГРМ как-то слабовато натянут и слегка "ёрзает" по зубчатому шкиву распредвала вправо-влево. А на прогретом моторчике все ОК. Думал так надо...
А как проверить-то? Где метки шукать?
Antares | патриарх **
Пачинился :)
[Re: Antares] 9 марта 2005 в 22:28
На Фольксмоторсе диагностировали пробой катушки зажигания. Заодно поменял и свечи на NGK-ный оригинал (BUR6ET).
За катушку "попросили" 615 грн., за свечки 44грн/шт, диагностика и работа 65 грн, зато машын был готов через 40 минут.
А сикоко стоють енти запчастюшки в магазине?
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Пачинился :)
[Re: Antares] 10 марта 2005 в 09:22
Ну мне катушка обошлась в 50 долларов, а свечи 30 грн. за штуку. Тоже кстати к середине зимы перестала собака заводится совсем Оказывается катушка умерла.
Поздравляю с решением трабла.!!
Sandro | старожил *****
Re: Пачинился :)
[Re: Antares] 10 марта 2005 в 18:23
Я на zapchasti.kiev.ua НЖК-ашные свечи брал по 37 грн за штуку.
Катышку - тьфу-тьфу - не покупал
zors | Орг. комитет ***
Не путай NGK и оригинал NGK это две большие разницы
[Re: Sandro] 10 марта 2005 в 18:29
1
Valton | СуперСтар **
Re: Пачинился :)
[Re: Sandro] 10 марта 2005 в 21:46
В ответ на:

Я на zapchasti.kiev.ua НЖК-ашные свечи брал по 37 грн за штуку.
Катышку - тьфу-тьфу - не покупал



Можеш на катушку так сильно не фукать, она стоит то 5у.е. ну может 10у.е. на разборках на 1,3б.
Antares | патриарх **
Re: Пачинился :)
[Re: Jugashvili] 10 марта 2005 в 22:20
Да, таки за катушку нехило переплатил Правда забыл паинтересовацца, мож они мне оригинал втулили
Jugashvili, а где валяются катушки по 50 енотов? Набудущее...
Кстати, мож этот девайс ВэДэшкой попшикать в превентивных целях? Или они дохнут больше от засраных свечей? Мои старые Beru-шки прошли 25 килокм и имели среднюю засратость, кроме одной замасленной.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Пачинился :)
[Re: Antares] 11 марта 2005 в 09:27
Катушку брал новую у Славика на разборке "Beru".
А свечи у меня тоже НЖК. Не знаю, оригинал иль нет, но.... номер по паспорту. Недоверия к поставщику нема!!
Змінено Jugashvili (15:23 11/03/2005)
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Хелп! Машын низаводицца.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1531