autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)
9 марта 2005 в 10:17
И без того противный мне до глубины души ДиКаприо играет не мене противную мне роль "мальчика - мажора". Брезгливого, столь же безрассудного, сколько и упрямого.
Львиную долю времени фильма занимают высосанные из пальца все в соплях "романы" с голливудскими арктрисами которые абсолютно не в моем вкусе.
В общем до середины смотрел, потом "мотал", до конца меня так и не хватило.
Редкий , неудивительно что ему достался только "второстепенный" оскар за лучшую женскую роль второго плана.
Dr.AJP | опытный писатель ****
Re: Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)
[Re: KVJ] 9 марта 2005 в 10:53
А мне интересно, Скорсезе сам увлекается психиатрией, или у него в консультантах кто-то был? Во всяком случае, вербигерация, навязчивые идеи, бацилофобия, как симптомы развивающейся у главного героя шизофрении, присутствуют во всей красе. Буду рекомендовать бывшим коллегам просмотр этого фильма включить в учебную программу.
Sun | СуперСтар ***
Re: Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)
[Re: KVJ] 9 марта 2005 в 11:00
Я тоже минут 30-40 нудился, потом выключил. Не знаю, может мы чего-то не понимаем? Супруга досмотрела до конца, сказала, что в конце смотрится интереснее.
Говорят, вроде как фильм о судьбе реального человека, весьма знаменитого. Но то ли снят так, то ли судьба не заинтересовала...
Umka_Polo | старый писатель **
Re: Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)
[Re: Sun] 9 марта 2005 в 14:30
Тебе хорошо, ты мог выключить. А я в кинотеатре смотрела. Да и, в общем-то, жаба давила: дорогие билеты, хорошие места... Хотелось посмотреть, чем этот бред кончится.
впрочем, Ди Каприо меня, как ни странно, не раздражал. Приятно удивило его преображение в брюнета - блондины не в моем вкусе. Да и играет он очень даже. Другое дело, ЧТО ИМЕННО ему пришлось играть.
То, что Скорсезе не дали Оскара за режиссуру, а ДиКаприо - за лучшую роль, ИМХО, справедливо
5eL | старый писатель ***
Re: Авиатор - хорошо сделано (+)
[Re: KVJ] 19 марта 2005 в 19:33
Не знаю, прямо антавиаторское ополчение.
ИМХО. Хороший фильм, интересный, жизненный, хорошо снят,и Лео(не являюсь фанаткой) на высоте. В его актерских способностях и не сомневаюсь даже.
Но это дело вкуса,я бы рекомендовала для просмотра
Поппель | странный писатель ***
Мое впечатление и комментарий
[Re: KVJ] 20 марта 2005 в 09:27
Вообще, перед тем как смотреть фильм, надо читать биографию Говарда Хьюза. Потому как режиссер не удосужился объяснить зрителю особбенности психики персонажа.
Говард Хьюз страдал патофобией (боязнь болезней вообще) с отчетливо выраженной молизмофобией (боязнь инфекций). Посему был умопомрачительно брезглив, и к концу жизни вообще практически замуровал себя в комнате и несколько раз в день заставлял дезинфицироваться свою прислугу.

Честно говоря, фильм для меня оказался совершенно неинтересен.. Создалось впечатление, что лента - плод сговора между кинокомпанией и правительством США по замыливанию пятен истории.. Потому как самая главная роль Хьюза в истории США - это никак не авиация. Это темная и коррумпированая история с проталкиванием в президенты Ричарда Никсона, в начале карманного политика миллиардера Хьюза.. С последующим наездом окрепшего и самостоятельного Никсона на собственность Хьюза по всему США, после чего Никсона лихо подставили и он подал в отставку. Сия история получила название Уотергейт.
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Авиатор - так и не досмотрел до конца (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2061