autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой

21043 | старый писатель **
Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
10 августа 2012 в 23:14
ДД!

что-то в последнее время сабж по городу.

просто едет в потоке их машина, в городе, синяя люстра еле заметно помигивает дохлыми светодиодами, кстати, задняя часть люстры закрыта или закрашена, то есть видно ее только спереди.

никуда не спешат, дорогу где надо уступают, при повороте налево встречных пропускают, на красный стоят. то есть вообще никуда не спешат.

и так почти каждая машина.

это правила чтоли поменялись какие-нибудь?

или типа если авария какая - то гайцы точно не виноваты, они ведь с люстрой, а оппонент не уступил?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 10 августа 2012 в 23:16
нифига се вброс!
первый ряд мой
Mad Dog | V.I.P *
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 10 августа 2012 в 23:17
Ну так просто патрулируют.
Daugava | V.I.P ***
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 10 августа 2012 в 23:20
Треба сказати, що в центрі їх стало просто до біса. Я думав, що це до Євро. Але "цирк уехал, а клоуньі остались". Поки по Січових Стрільців у вихідні доїду від "Квітів України" до Володимирської, то зустріну 3-4 машини
21043 | старый писатель **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: Daugava] 11 августа 2012 в 00:28
перефразирую вопрос: если такой "патруль" едет по второстепенной, а я по главной, я должен уступить? все как раньше, или синяя мигалка у них вместо габаритов теперь, без сирены недействительна?
UR6LAD | V.I.P **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 11 августа 2012 в 00:41
21043 11.08.2012 00:28 пишет:

перефразирую вопрос: если такой "патруль" едет по второстепенной, а я по главной, я должен уступить? все как раньше, или синяя мигалка у них вместо габаритов теперь, без сирены недействительна?



ПДД в части машин со спецсигналами не менялось - уступать.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 11 августа 2012 в 04:46
ты вернулся из длительной командировки? давно так уже...
skrepka | Супер писатель! *
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: Daugava] 13 августа 2012 в 12:54
Daugava 10.08.2012 23:20 пишет:

Треба сказати, що в центрі їх стало просто до біса. Я думав, що це до Євро. Але "цирк уехал, а клоуньі остались". Поки по Січових Стрільців у вихідні доїду від "Квітів України" до Володимирської, то зустріну 3-4 машини



та то они на обратную дорогу домой собирают
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: UR6LAD] 13 августа 2012 в 12:57
UR6LAD 11.08.2012 00:41 пишет:

21043 11.08.2012 00:28 пишет:

перефразирую вопрос: если такой "патруль" едет по второстепенной, а я по главной, я должен уступить? все как раньше, или синяя мигалка у них вместо габаритов теперь, без сирены недействительна?



ПДД в части машин со спецсигналами не менялось - уступать.




Должен притормозить до 40, вроде. Или то только стоящих касается?

Пропустить должен, если полная люстра включена - сине/красная, сине/синяя у скорых итп. А так - патрулирование. Т.е., просто катаются и наблюдают
li3to | Супер писатель! **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: Jaxx] 13 августа 2012 в 13:06
обычно едут себе тихонько по крайней право и никого не трогают, но в ином случае надо дать дорогу и все такое.
Илья! | IesuiT **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 13 августа 2012 в 13:35
в Грузии тоже их дофига, и тоже не стоят по нычкам, а ездят. Один ньюанс, который всё портит - в Грузии, несмотря на статусность авто и т.д. - за нарушение получишь минимум промывку моска, а у нас - БЧЖ объезжает патрулирующих гайцов по полосе для ОТ - а те типа не "замечают"
Анжинер | Достоевский **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: li3to] 13 августа 2012 в 13:45
li3to 13.08.2012 13:06 пишет:

обычно едут себе тихонько по крайней право и никого не трогают, но в ином случае надо дать дорогу и все такое.



Ага. Просто уступить дорогу. Причем опережать итд их никто не запрещает. Насколько я помню.
noname | патриарх *
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: UR6LAD] 13 августа 2012 в 14:37
UR6LAD 11.08.2012 00:41 пишет:

21043 11.08.2012 00:28 пишет:

перефразирую вопрос: если такой "патруль" едет по второстепенной, а я по главной, я должен уступить? все как раньше, или синяя мигалка у них вместо габаритов теперь, без сирены недействительна?



ПДД в части машин со спецсигналами не менялось - уступать.



Ипать!
У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).
Рыжая | member ***
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 13 августа 2012 в 15:16
Сегодня по Яр.Валу вообще с красным ехал, впереди ББЖ с немецкими номерами , сбоку наши неучи - некто и не подумал остановиться:)
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: 21043] 13 августа 2012 в 16:57
Так давно уже ввели - в режиме патрулирования в движении или стоя включен проблесковый синий, что бы были заметнее и ныкаться им было сложнее.
Один раз ехал вечером по Дружбы народов и реально спасло то, что стояли с визирями с проблесковыми маячками возле ст. м. Дружбы народов, а я как раз немножко вынужденно!!! замечу!!! нарушал скоростной режимчик. Пришлось резко снизить скорость
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой
[Re: Добряк] 13 августа 2012 в 20:22
В режиме "стоя" - давно уже "вывели".
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дайцы взяли моду ездить с включенной синей люстрой

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6430