autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумМото

Очки и мотошлем?

gleb71 | Достоевский *
Очки и мотошлем?
13 августа 2012 в 12:03
Пока мечтаю о байке...
Ношу очки постоянно. Как они сочетаются с мотошлемом? Линзы не могу носить - этот вариант не рассматриваем.
Dzeb | опытный писатель *
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 13 августа 2012 в 13:02
Можно и в очках ездить, только потеть будут конкретно, особенно по началу)))
Есть спец спей которым надо обработать визор шлема и очки.
gleb71 | Достоевский *
Re: Очки и мотошлем?
[Re: Dzeb] 13 августа 2012 в 14:37
Вопрос как одеть шлем - там место хватит чтоб оправа поместилась? Кто то ездил в очках?
З днем народження Kirilka | важничающий писатель **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 13 августа 2012 в 14:38
Ездил в очках в интеграле, одевать не оч удобно, но в целом все ок.
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 13 августа 2012 в 14:42
В интеграле могут и мешать, а в полуоткрытом очень даже запросто можно и в очках ездить.
macman | Достоевский **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: Kirilka] 13 августа 2012 в 16:13
Kirilka 13.08.2012 14:38 пишет:

Ездил в очках в интеграле, одевать не оч удобно, но в целом все ок.



с чего вдруг?

нормально одеваются очки в интеграле, только надо сначала шлем одевать, а потом очки.

если шо - у меня интеграл дайниз. могу продать (размер 56)
macman | Достоевский **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: ClinkOff] 13 августа 2012 в 16:15
ClinkOff 13.08.2012 14:42 пишет:

В интеграле могут и мешать, а в полуоткрытом очень даже запросто можно и в очках ездить.



полулицевик?

не защищает нижнюю челюсть. где-то видел картинко с зонами на голове - чем с какой вероятностью пилот стукается при падении. нижняя челюсть (которую не закрывает полулицевик) - что-то около 56%, емнип. так что стремно в нем (если не на чоппере)
ronin_s | важничающий писатель **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: macman] 13 августа 2012 в 17:18
macman 13.08.2012 16:15 пишет:

(если не на чоппере)



а на чоппере подбородком не бьются?
Stor | подсевший на форум **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 13 августа 2012 в 17:43
Та нормально, я езжу только в очках, сколько я шлемов не мерял и на картингах и на багги и на квадроциклах - везде очки влезают.

Ну единственное что нужно что бы у тебя оправа была не сильно широкая и не сильно большая, может имеет смысл выбрать шлем и потом выбирать оправу, что бы не жала на скулы
З днем народження Kirilka | важничающий писатель **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: macman] 13 августа 2012 в 20:52
macman 13.08.2012 16:13 пишет:

Kirilka 13.08.2012 14:38 пишет:

Ездил в очках в интеграле, одевать не оч удобно, но в целом все ок.



с чего вдруг?
нормально одеваются очки в интеграле, только надо сначала шлем одевать, а потом очки.
если шо - у меня интеграл дайниз. могу продать (размер 56)



не знаю, у меня шлем нолан N84 такой , сидит очень плотно (так как и должно быть) надеть шлем в очках вообще не реально, но дужки очков заправлять под шлем тоже довольно болезнено ибо они давят, когда очки уже стали на место проблем нет, но допустим на заправке снять шлем на минуту уже обламываюсь.
Вообщем очки это однозначно не повод отказывать себе в байке
Змінено Kirilka (21:02 13/08/2012)
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Очки и мотошлем?
[Re: macman] 13 августа 2012 в 21:41
macman 13.08.2012 16:15 пишет:

полулицевик?

не защищает нижнюю челюсть. где-то видел картинко с зонами на голове - чем с какой вероятностью пилот стукается при падении. нижняя челюсть (которую не закрывает полулицевик) - что-то около 56%, емнип. так что стремно в нем (если не на чоппере)


На чоппере тоже можно убиться.:) Даже и не пытался спорить, что интеграл (ну и эндуро-класс)самый безопасный и правильный шлем.
macman | Достоевский **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: Kirilka] 14 августа 2012 в 09:10
Kirilka 13.08.2012 20:52 пишет:


не знаю, у меня шлем нолан N84 такой , сидит очень плотно (так как и должно быть) надеть шлем в очках вообще не реально, но дужки очков заправлять под шлем тоже довольно болезнено ибо они давят, когда очки уже стали на место проблем нет, но допустим на заправке снять шлем на минуту уже обламываюсь.
Вообщем очки это однозначно не повод отказывать себе в байке



у меня похожий дайниз. напротив дужек очков - шов между внутренними "подушками" шлема.
очки одеваются вполне нормально
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 14 августа 2012 в 09:44
shoei qwest - полет нормальный.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: gleb71] 10 сентября 2012 в 22:34
Езжу в интеграле Vemar. Когда солнечная погода езжу в солнечных очках без проблем. Единственное, нужно очки подбирать с учётом шлема. Достаточно крепкую оправу, небольшого размера (чтобы не упиралась во внутренность шлема). Лично знаю человека, который ездит только в очках "для зрения", у человека мотостаж 45 лет, на ощущения от очков никогда не жаловался. Так что само по себе это не проблема.
peredviznik | Достоевский *
Re: Очки и мотошлем?
[Re: vvlaw] 10 сентября 2012 в 22:48
в мене їх декілько,але використовую найчастійше шуберт і агв з світлофільтрами,терпіти не можу сонцезахісні окуляри на моцику
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очки и мотошлем?
[Re: peredviznik] 10 сентября 2012 в 22:57
Не, ну это уже шик Но у человека вопрос по очкам "для зрения". Я отвечал только потому, что в принципе очки со шлемом совместимы, какие - тут уже не принципиально...
Autoua.netФорумМото

Очки и мотошлем?

Додаткова інформація
Модератор:

 Bivaliy, KEV, moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7656