autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Аренда/бронировка аренды авто в Европе

alex_b | пользователь **
Аренда/бронировка аренды авто в Европе
15 августа 2012 в 10:44
Добрый день, путешественники!
Просьба поделиться своими знаниями по аренде авто.
Суть. В прошлом году пытался забронировать аренду в Easycar, но почему-то система не сработала.
Арендовал уже на месте.
Теперь вот хочу разобраться, достаточно ли надежно заранее бронировать аренду у посредников и каких вы мне посоветуете. Стоит ли соглашаться на немедленную оплату с карточки или нет.
Жду советов и воспоминаний из собственного опыта.
Спасибо
Gobi | энтузиаст **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 10:47
Может проблема с арендодателем?
У меня не было проблем никогда с Avis, Europcar, Herz.
Естевственно нужна кредитная карточка.
Змінено Gobi (10:47 15/08/2012)
alex_b | пользователь **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: Gobi] 15 августа 2012 в 10:51
Есть совершенно понятное человеческое желание сэкономить , т.к. дискаунтеры продают аренду дешевле, чем сами владельцы рынка аренды. Но и пролететь не хочется, поэтому хотелось узнать об опыте форумян на этом фронте.
Змінено alex_b (10:52 15/08/2012)
geoStat | старожил ****
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 13:14
Бронировал в rentalcars точка ком.
По прилету подходил к их стойке, уточнял все ли ок (бронь была со следующего по прилету дня) - сказали что все ок, приходи завтра и получи свою машину.
Правда, я после этого на месте сходу нашел дешевле, так что у ренталкарсов так и не взял.

Предоплаты никакой не брали.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 13:17
я брал сугубо только в Ависе, куда бы не летал.
По Испании, у дискаунтеров выигрышь получался что-то около десяти баксов за неделю. То я не стал морочится. Мож сравни?
Змінено Sashok_Accent (16:00 15/08/2012)
AZC_ | Достоевский ****
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 14:49
Имею свежий положительный отзыв www.economycarrentals.com
Но без подробностей
Но гуглить можна..
horseus | опытный писатель **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: AZC_] 15 августа 2012 в 15:06
пользуюсь http://www.holidaycars.com/

без проблем
Леончук | старый писатель ***
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 17:02
Последние разы бронили Герц. можно пользовать дисконтный код. Найти можно на Винском. Цена получается немного ниже чем на экономикарренталс. Но есть небольшая франшиза. Сравните.
ВладК | важничающий писатель *
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе *DELETED*
[Re: alex_b] 15 августа 2012 в 22:07
Сообщение удалено. Удалил ВладК
Змінено ВладК (22:34 15/08/2012)
alex_b | пользователь **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: ВладК] 15 августа 2012 в 23:25
Ты ошибся темой
ВладК | важничающий писатель *
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 16 августа 2012 в 00:33
alex_b 15.08.2012 23:25 пишет:

Ты ошибся темой



Спасибо. Сейчас перенесу!
c63amg | важничающий писатель **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: ВладК] 16 августа 2012 в 00:45
Смотря в какой стране будете арендовать.

У меня 2 опыта:
1. Германия, Дортмунд, Сикст - бронировал БМВ 5ГТ, по приезду оказалось, что из больших машин остался только Форд Куга. Конечно дешевле вышло (550 евро/неделя против 800), но удовольствия от вождения 160 сильного дизеля на нелегком кроссовере по безлимитным автобанам немного.
2. Испания, Барселона, Голденкар - бронировал Фокус/Астра/Леон, дали Астру, дизель , МЕХ, 670 евро /2 недели с полным баком и полной страховкой. Пока ездим 5 день, все устраивает. Гоняюсь с мотороллерами пока успешно)))
AZC_ | Достоевский ****
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: c63amg] 16 августа 2012 в 12:32
c63amg 16.08.2012 00:45 пишет:

Сикст




Вроде, о посредниках речь.
Сопсно, добавлю. Не факт, что выгорит заметная экономия. Но это хороший способ проверки. Можно просто не знать о существовании какого-то прокатчика в данной локации с хорошими ценами. А иногда акционные предложения самих прокатных контор могут всё перекрывать. Например, Budjet, весь январь предлагал букать на весь год со скидкой до 20%. Получалась заведомо лучшая цена по многим странам.
0345 No Sleep | новичок *****
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 16 августа 2012 в 14:40
В прошлом году совершенно беспроблемно арендовал машину в Анталии через уже упомянутый http://www.economycarrentals.com/. Бронировал приблизительно за 2-3 недели, предоплаты фактически не было, хотя реквизиты карты ввести нужно было и заблокировался кажется 1 Евро. По прилету на выходе из терминала встретил человек с моей фамилией на табличке, далее присели за столик, подписали договор, сразу провели полную оплату с карты через мобильный терминал - 310 Евро за 2 недели (я думал, что могут заблокировать еще и сумму франшизы, но нет, прошла только стоимость аренды). Машина стояла на стоянке в метрах 100, сотрудник еще и помог все чемоданы загрузить в багажник. Из неудобств только то, что по умолчанию бак почти пустой, соответственно и возвращать лучше таким же, а рассчитать это трудно. Кстати, получили мы дизельный Рено Символ седан в последнем кузове - багажник просто улет, даже надутый пляжный матрас легко влезал.
Сдавали машину в обраной последовательности - приехали на ту же парковку, сразу подошел их сотрудник, вынул чемоданы, обошел машину, мельком на нее взглянув, взял ключи и пожелал счастливого пути.

А вот в 2010 году в Риме арендовали в Авис и в результате попали на кучу скрытых платежей, да еще и перерасход по километражу. Оказалось, что в аренду были включены только 750 километров, а мы накатали 1500, так что стоимость поднялась на 100 с лишним Евро. Такого подвоха я не ожидал (думал, что везде Unlimited mileage), но пришлось заплатить, хотя желания арендовать у крупных прокатных контор после этого не возникает. Короче, внимательно читайте условия договора
QIPi | энтузиаст *
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 17 августа 2012 в 12:38
Вот мой опыт аренды машины в Барселоне две недели назад.

Брали машинку на три дня у CENTAURO в аэропорту Барселоны.

Бронировали через Airtickets24.com там можно попасть под разные акции, а они в свою очередь через www.cartrawler.com
забронировал Ford Fiesta tdi or similar

Страховка
Insurance Coverage
Collision damage waiver (CDW): Includes 18% Tax; Excess 0 EUR
Glass/Tyre waiver: 6 EUR per Day Minimum 30 EUR Maximum 78 EUR (Excludes Tax)

Стоимость 88,80 евро
Сразу списали с карточки 25 евро и потом нужно было в течении 30 (кажись) дней оплатить остаток.

Приехав в прокатною кантору вся бумажная волокита заняла минут 20-25 с них 10-15 в очереди (как раз перед нами подъехал автобус с аэропорта).
вместо Фиесты дали POLO 1.2 TDi с пробегом 14947 км.
дополнительно заплатили 57 евро за страховку "все включено" и доп страховку из-за поездки в Андорру (правда можно было не брать доп страховку, но тогда бы заблокировали 400 евро и так как первый раз брали машину в прокат и то что собиралась покататься по горам решили взять доп страховку).

в договоре указано как:
Seguro exterior 27.00
Super CDW 30.00

Так же списали 72 евро за полный бак дизеля, но их потом вернули после сдачи авто с полным баком (на счет пришли в течении двух дней).

После сдачи автобусик отвез под терминал, ехали сами в автобусике.
alex_b | пользователь **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 22 августа 2012 в 10:41
Как говорится в библии - во многом чтении многия печали. Не совсем так, конечно, но идея та же. Об удачных случаях аренды у конкретных дилеров никто не пишет в инете, ессно, а вот о неудачных .......валом.
В общем, от идеи с посредниками я отказался, может и зря фигегознает.
Забронировал на Ависе, причем от меня не потребовали никаких данных моих карточек и залогов. Так что отказаться могу всегда.
Но вот что меня опять же смущает, так это страховки и их толкование на ненашем языке.
Что имеем?
Collision Damage Waiver
Personal Accident Insurance (PAI)
Theft Protection
А вот
Liability Insurance почему-то Not Available

В моем понимании это страховка типа нашей ГО перед третьими лицами и во всех странах она должна быть всегда по умолчанию.
То есть непонятно, то ли она нотэвэйлэбл потому что по умолчанию уже есть, то ли
Что скажете?
krolyk | СуперСтар **
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 22 августа 2012 в 11:11
Ящетаю, что она по-любому уже есть - и как везде в Европе она сделана не на водителя (тебя), а на машину. Для очистки совести проверь пакет документов в автомобиле, страховка ответственности - бланк зелёного цвета (типа нашей "зелёной карты")
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Аренда/бронировка аренды авто в Европе
[Re: alex_b] 26 августа 2012 в 10:48
есть она, есть
то просто от нее отказаться никак нельзя. А в форме галочка для стран, где ГО-шка опциональна.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Аренда/бронировка аренды авто в Европе

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4443