autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Вопрос к обладателям Октавий

RangеR | патриарх **
Вопрос к обладателям Октавий
13 марта 2005 в 02:01
Родственик решил купить Октавию, интересует мнение какая комплектация с каким двигателем предпочтительнее.Напишите плз. плюсы и минусы Октавий. Брать хочет из старой линейки.
IesuiT | **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 13 марта 2005 в 04:10
1.8T Elegance
Минусов практически нет.=)
+ практически немецкое качество (или даже лучше) по приятной цене.
vasiliy L. | энтузиаст **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: IesuiT] 13 марта 2005 в 10:30
В ответ на:

1.8T Elegance
Минусов практически нет.=)
+ практически немецкое качество (или даже лучше) по приятной цене.


У 1.8Т б/у есть один огромный минус- если кто-то на нем позажигал, то новый хозяин попадет на замену турбины. А как я понял по форуму, что все у кого такой движок совсем не тихо ездят по городу и наверное все дают остыть турбине перед остановкой движка. А тем более если брать дорестайлинговую- у нее пробег будет минимум 150-200 тыс км, а это даже при нормальной эксплуатации уже срок турбины. Я лично брал бы или 1.6 100-сильный или 2.0, если не страшно масло подливать. Если в салоне брать новую, то однозначно только 1.8Т-это просто ракета. Но на новую к сожалению не у всех хватает! У нас в городе например сейчас народ начал активно продавать Октавии именно с 1.8Т и 1.6(75 л.с.) как раз выпуска 98-99. Наверное это должно что-то значить.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: vasiliy L.] 13 марта 2005 в 11:08
совсем не согласен - даже если б/у, 1.8Т, и даже если турбина кончилась (не факт ведь, правда?) - максимум 600 долларов, и у тебя новая турбина с гарантией. Я думаю, что это небольшая плата за мощность )

такое вот мое личное мнение.
vasiliy L. | энтузиаст **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: Doctor] 13 марта 2005 в 11:19
В ответ на:

совсем не согласен - даже если б/у, 1.8Т, и даже если турбина кончилась (не факт ведь, правда?) - максимум 600 долларов, и у тебя новая турбина с гарантией. Я думаю, что это небольшая плата за мощность )

такое вот мое личное мнение.


Наверное это в столице за 600у.е. можно поставить турбину, а у нас на фирменной станции за это просят почти 1200 у.е. А это наверное ощутимая доплата за мощность, да и обслуживать этот двигатель дороже-та же смена масла и к качеству высокие требования и ролики при замене ремня не один а три, а они каждый почти по 300 грн. А я так понимаю что человек немного стеснен в средствах если хочет брать дорестайлинговую. А по вопросу мощности, так турбина в принципе выигрыш дает только в городе при интенсивных разгонах, а на трассе моя 2.0 едет те же 160-170, а быстрее все равно долго не поедешь по нашим трассам, а у товарища моего 1.6 100-сильный и ему тоже вполне хватает и никакой головной боли с турбиной.
IesuiT | **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: vasiliy L.] 13 марта 2005 в 11:38
Если позажигал - еще не факт, что турбине конец...
А вот если лень было пару минут на холостых дать турбине остыть перед выключением - тогда да... Приехали...
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: vasiliy L.] 13 марта 2005 в 13:17
на фирменном 1200 - это еще и дешево )
Есть просто много станций, которые специализируются исключительно на турбинах, и которым можно доверять. Думаю, что в Харькове тоже должны быть такие... Кроме того - почему мы рассматриваем вариант с заведомо мертвой турбиной?.

А во про масло и прочее - ммм... Многие льют 5в-40 каждые 10000 (как и в остальные двигатели) и счастливы. Если любишь машинку - лучше каждые 8000 конечно. Так что переплата небольшая за сервис... Расход бензина по сравнению с 1.8 и 2.0 просто - ниже, если соблюдать ПДД )) Про трассу - согласен. Но у Т остается запас мощности на всякие непредвиденности и обгоны. Ролики - их же менять не так уж то и часто надо... да и если идет речь о ТАКОЙ экономии, как масло на 2000км чаще и 600 грн за лишние ролики - то лучше вообще брать не НАСТОЛЬКО дорогой европейский автомобиль, а дешевую в обслуживании машинку )

И про "головную боль" - не верь. Никаких головных болей с ней нет. Такие же "головные боли" можно придумать и про ABS, ESP, подушки, подогрев сидений, б/к, ксенон, стеклоподъемники и все прочие технические навороты, которые принципиально могут поломаться когда-нибудь. Поинтересуйся сначала у тех, кто ездил на 1.8Т - у кого были проблемы с турбиной? Это все мистика, придуманная теми, кто не ел устриц )
Li_Wei | старый писатель ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: IesuiT] 14 марта 2005 в 09:21
Поддерживаю. Очень довольна такой комплектацией и особенно двигателем 1.8T! По отзывам, турбина выхаживает до 300 тыс. км., но даже при условии более ранней замены (если не повезло), как по мне, такая динамика стоит этих денег!

Из минусов Октавы (имхо): может быть недостаточно места для задних пассажиров (очень много места съедает багажник), неудобно расположен климат-контроль (я все время вниз нагибаюсь для его включения, что отвлекает от дороги).
Smile_kv | старожил ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 14 марта 2005 в 11:44
2.0 Елеганс (доп-опции: климат-контроль, сидения с регулировкой поясницы) - я доволен. расхода масла на моих 11 ткм пока не заметил.
Все зависит от манеры езды - если любит родственник популять, то 1.8Т, если нет, то и 2-х литров достаточно.
Из минусов - неудобное расположение панели климат-контроля подтверждаю. Но если на ходу не регулировать (особенно на нечетных передачах) - то и фиг с ним. Зато музыка удобно стоит.
Места сзади жене с детками хватает - специально спрашивал. Кроме этого сам субъективно сравнивал - места мне там не меньше, чем, например, в мерсе Е класса. Хотя, конечно, с Супербом, например, сравнивать не надо

Всё остальное - сплошные плюсы.
c0les0 | важничающий писатель *
почему зажигать?
[Re: vasiliy L.] 14 марта 2005 в 11:47
интересно, где в городе ты сможешь по-зажигать?? я хоть и сделал себе чип-тюнинг, движок выше 4 тыс кручу раз-два в неделю. А по поводу не давать остыть - так можно и до 50 тыс турбину положить...

Кстати, я свою продавать буду через месяц
Две машины в семье - накладно получается...
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: Smile_kv] 14 марта 2005 в 13:10
В ответ на:

Кроме этого сам субъективно сравнивал - места мне там не меньше, чем, например, в мерсе Е класса.


в С классе, конечно )
VictorL | **
Много фигни. Пардон (+)
[Re: vasiliy L.] 14 марта 2005 в 14:43
>У 1.8Т б/у есть один огромный минус- если кто-то на нем позажигал, то новый хозяин попадет на замену турбины.

На самом деле это афигенный плюс.
Перед покупкой я долго изучал вопрос на auto.ru. В шкодовской конфе, не поверите, одни шкодоводы И у большинства 1.8Т. И старые, и новые, и б/у и так и эдак. Так вот там еще никто не сталкивался с умершей в результате "зажиганий" турбиной. Строго говоря, там по-моему, с заменой турбины вообще никто не сталкивался...
И именно двиглы 1.8Т считаются у VW одними из самых удачных и надежных.

>>>обслуживать этот двигатель дороже-та же смена масла

Не понял. Чего там с маслом? ) И замена масла на всех двиглах стоит одинаково.

>>>и к качеству высокие требования и ролики при замене
>>>ремня не один а три, а они каждый почти по 300 грн.

К качеству чего высокие требования?
Smile_kv | старожил ***
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: Doctor] 14 марта 2005 в 15:09
В ответ на:

В ответ на:

Кроме этого сам субъективно сравнивал - места мне там не меньше, чем, например, в мерсе Е класса.


в С классе, конечно )



Неа - я именно про Е говорил, сижу там сзади регулярно, хотя в Октаве сзади реже намного.
Змінено Smile_kv (15:09 14/03/2005)
Timur | энтузиаст **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 14 марта 2005 в 19:51
1.8 Т !!!!!! Купил б/у. Доволен.
Doctor | Супер писатель! ***
тогда это субъективно. (+)
[Re: Smile_kv] 14 марта 2005 в 20:43
или потому что ты редко ездишь в Октавии сзади, или в Октавии передние сидения сильно вперед отодвинуты, а в Ешке - наоборот, назад, или еще почему... Но на самом-то деле там места маловато. Как в Цшке примерно.
RangеR | патриарх **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 14 марта 2005 в 23:09
Сорри за неоднозначную формулировку вопроса.
Родственик будет брать новую машину, зажигать не будет точно так, что 1,8Т без надобности. Хотелось взять машинку из старой линейки. Они вообще есть?
IesuiT | **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 15 марта 2005 в 00:39
Тогда бери из старых 2.0 - вполне хватит родственнику для города.
Smile_kv | старожил ***
Re: тогда это субъективно. (+)
[Re: Doctor] 15 марта 2005 в 09:26
В ответ на:

или потому что ты редко ездишь в Октавии сзади, или в Октавии передние сидения сильно вперед отодвинуты, а в Ешке - наоборот, назад, или еще почему... Но на самом-то деле там места маловато. Как в Цшке примерно.



Дык я ж и говорю - субъективно сравнивал.
vasiliy L. | энтузиаст **
Re: Вопрос к обладателям Октавий
[Re: RangеR] 15 марта 2005 в 10:44
В ответ на:

Сорри за неоднозначную формулировку вопроса.
Родственик будет брать новую машину, зажигать не будет точно так, что 1,8Т без надобности. Хотелось взять машинку из старой линейки. Они вообще есть?


Если совсем спокойно человек ездит, то лучше 1.6 100-сильный. Во-первых машина дешевле и во-вторых расход в городе небольшой (у товарища получается в пробках даже с климатом 9 литров на сотню).
Injector | важничающий писатель ***
Re: Кто ж так о минусах спрашивает?
[Re: RangеR] 23 марта 2005 в 10:37
В этой ветке форума можно узнать только о плюсах
А про минусы лучше узнавать в ветках других марок создав тему типа "Говорят, что Октавия намного лучше хххх (марка машин ветки) и проблем у нее таких нет, это правда?"
Вот тогда и можно будет узнать о всех недостатках Октавии даже о тех, которых у нее нет

з.і. Извините з флейм, настроение у меня просто не в дугу сегодня ...
Autoua.netФорумSkoda форум

Вопрос к обладателям Октавий

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2347