autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
maxud | патриарх ***
Вопрос по камерам(+)
14 марта 2005 в 18:44
Что-то я не пойму... Есть камера miniDV. Цифровая вроде как. Как с нее с наименьшими потерями во времени и качестве перегнать видео на комп. С пленки, я так понимаю, карточку видеозахвата надо. Внутри камеры перегон на карточку SD идет с сильным ужатием. Что-то я забыл может? Да, камера - Canon 200i
SMart | энтузиаст ***
Re: Вопрос по камерам(+)
[Re: maxud] 14 марта 2005 в 19:35
Достаточно иметь FireWire интерфейс на компе. В комплект многих видеокамер Canon карта FireWire включена. После чего берешь из комплекта шнурок или покупаешь шнурок. Подсоединяешь камеру к компу через FireWire, ставишь программу типа Pinnacle Studio, Sony Vegas или что либо подобное поддерживающее захват. и переливаешь все на комп. Редактируешь затем сливаешь на болванки. Все вроде бы.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
У тебя на плёнке всё записано в цифре!
[Re: maxud] 14 марта 2005 в 20:55
Так как на стримера там-же лентока что-же.
Тебе правильно написали тебе нужна карта IEEE 1394.
Sun | СуперСтар ***
Re: Вопрос по камерам(+)
[Re: maxud] 14 марта 2005 в 21:28
Зайди вот сюда. Тут очень хорошо все расписано.
zack | старожил ***
Re: Вопрос по камерам(+)
[Re: Sun] 15 марта 2005 в 07:44
С моего Панаса вполне нормально сливается без IEEE 1394, достаточно USB 2.0, скорость приктически та же, но правтически в каждом компе интерфейс есть. Лишь бі камера поддерживала
p_serge | опытный писатель ***
Re: Вопрос по камерам(+)
[Re: maxud] 15 марта 2005 в 12:47
Посмотри есть ли в камере miniUSB разъем, если да- то Fireware и не нужен, т.к. скорость USB2.0 таже. Берешь прогу Ulead DVD MovieFactory, сливаешь, редактируешь и нарезаешь DVD-Video. Прога сделана для чайников, недавно такого успешно обучил за 10мин, правда DVD резак необходим, но при нынешних ценах я думаю это не вопрос, тем более если есть цифровая камера
Sun | СуперСтар ***
Re: Вопрос по камерам(+)
[Re: zack ] 15 марта 2005 в 14:14
В ответ на:

С моего Панаса вполне нормально сливается без IEEE 1394, достаточно USB 2.0, скорость приктически та же, но практически в каждом компе интерфейс есть. Лишь бы камера поддерживала




Теоретически скорость интерфейса 1394 выше USB2 почти вдвое.
Ты не пишешь, с какого именно панаса, поэтому вопрос - а что сливается? Чистый miniDV поток, 13 гиг с часовой кассеты? Или что-то уже пожатое?
maxud | патриарх ***
RE: Вопрос по камерам(+)
[Re: maxud] 15 марта 2005 в 18:27
Спасибо всем. Понял. Это я протормозил, даже в инструкции нашел про 1934.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2168