autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
андрей 76 | читатель
Тонировка
26 августа 2012 в 19:16
Подскажите что мне делать?У меня вроде как заводская тонировка,я его брал двухлетним авто nissan X-TRAIL,как мне проверить так это или нет?Мне нужно ехать в Ростов а там с тонировкой сложно.
Яр Виженер | читатель
Re: Тонировка
[Re: андрей 76] 26 августа 2012 в 19:54
заводская - зеленая, синяя (слегка, она прозрачная в принципе). Черная - не заводская пленка. Это касается передних боковых стекол. Можешь ножичком попробовать отодрать пленку изнутри.
Змінено Яр Виженер (19:54 26/08/2012)
Стекольщик | Достоевский **
Re: Тонировка
[Re: Яр Виженер] 7 сентября 2012 в 12:08
Яр Виженер 26.08.2012 19:54 пишет:

заводская - зеленая, синяя (слегка, она прозрачная в принципе). Черная - не заводская пленка. Это касается передних боковых стекол. Можешь ножичком попробовать отодрать пленку изнутри.



Если у новой с салона машины тонированны все стекла кроме лобового и передних дверей, то скорее всего это заводская тонировка которую убрать невозможно. Проверить легко, где нибудь в малозаметном месте попробовать царапнуть стекло с внутренней стороны. Если пленка то поцарапется,если не пленка останется как есть.
Если передние дверные стекла затонированны, то 100% тонировка пленкой.
Марксим | Достоевский **
Re: Тонировка
[Re: андрей 76] 7 сентября 2012 в 12:13
андрей 76 26.08.2012 19:16 пишет:

Подскажите что мне делать?У меня вроде как заводская тонировка,я его брал двухлетним авто nissan X-TRAIL,как мне проверить так это или нет?Мне нужно ехать в Ростов а там с тонировкой сложно.



Попробуйте пользоватся поиском:

Некоторые российские законы к временно ввезенным авто никаким боком не относятся. По ст.12.5 КОАП РФ возникает штраф за тонировку из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации это не касается.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; (С) Alex_I
отсюдова
Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2330