autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?

Sergynia | СуперСтар **
Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
28 августа 2012 в 11:01
Сегодня обнаружил незначительную трещинку на стекле, видать камень поймал где то, имеется каско с таким пунктиком "стекло без справок 1 раз на срок действия договора", договор истекает в конце сентября, обращений в течении года к страховой не было. Обращаться, как считаете? Или из за мелкой трещины не поменяют? И распространяется ли франшиза на мой случай?
O.V.L. | Анонім
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: Sergynia] 28 августа 2012 в 11:04
По франшизе читай страховой договор. Нам не ведомо что там тебе написали. А если трещина маленькая то добавь молотком или печку попробуй на стекло включить а на трещинку лед положи.
Змінено O.V.L. (11:05 28/08/2012)
Ford-Noks | **
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: Sergynia] 28 августа 2012 в 11:29
Sergynia 28.08.2012 11:01 пишет:

Сегодня обнаружил незначительную трещинку на стекле, видать камень поймал где то, имеется каско с таким пунктиком "стекло без справок 1 раз на срок действия договора", договор истекает в конце сентября, обращений в течении года к страховой не было. Обращаться, как считаете? Или из за мелкой трещины не поменяют? И распространяется ли франшиза на мой случай?



тричі міняв скло по КАСКО, ніякої франшизи зазвичай на скло не буває (у мене не було і обмежень на кількість), тобто, жодної копійки за це не платив. останнього разу як підстава для заміни цілком пройшов маленький скол від камінця діаметром із 5 мм, не більше. думав теж тюкнути, щоб вже тріщина була, але жодної проволочки чи якихось питань ніхто не задавав - за 30 хв. оформили і за день замінили.
desan | патриарх **
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: Sergynia] 28 августа 2012 в 11:56
Если это действительно трещина, а не скол- однозначно менять, пока есть КАСКО.
100% трещина увеличится- если не сейчас, так с наступлением холодов.
У меня была "звездочка" миллиметров 5-7, не прогрессировала примерно месяц, а затем за 2 дня трещины разрослись на все лобовое.
Sergynia | СуперСтар **
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: desan] 28 августа 2012 в 12:37
desan 28.08.2012 11:56 пишет:

Если это действительно трещина, а не скол- однозначно менять, пока есть КАСКО.
100% трещина увеличится- если не сейчас, так с наступлением холодов.
У меня была "звездочка" миллиметров 5-7, не прогрессировала примерно месяц, а затем за 2 дня трещины разрослись на все лобовое.



Визуально именно трещина, но не прощупывается ногтем, очень маленький скол есть на ней с наружной стороны, может и заметил только сейчас потому что она пошла выше от скола, сегодня буду звонить в страховую, как раз проверю как они работают, вменяемые или нет
Ford-Noks | **
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: Sergynia] 28 августа 2012 в 13:12
Sergynia 28.08.2012 12:37 пишет:

desan 28.08.2012 11:56 пишет:

Если это действительно трещина, а не скол- однозначно менять, пока есть КАСКО.
100% трещина увеличится- если не сейчас, так с наступлением холодов.
У меня была "звездочка" миллиметров 5-7, не прогрессировала примерно месяц, а затем за 2 дня трещины разрослись на все лобовое.



Визуально именно трещина, но не прощупывается ногтем, очень маленький скол есть на ней с наружной стороны, может и заметил только сейчас потому что она пошла выше от скола, сегодня буду звонить в страховую, как раз проверю как они работают, вменяемые или нет



не має значення, як і де прощупується - пошкодження є, міняй. принаймі, отримаєш просто абсолютно нове скло, без подряпин, перед темною порою року це буде добре.
Sergynia | СуперСтар **
Re: Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?
[Re: Ford-Noks] 28 августа 2012 в 13:33
Всем спасиб за советы, в страховую позвонил, завтра поеду писать заявление
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Трещина на лобовом, связываться по КАСКО?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2420