autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: Nofate] 30 августа 2012 в 10:12
Nofate 30.08.2012 09:07 пишет:


Шо-то я там никаких знаков "токо налево" не помню...



Там 95% водителей поворачивает налево, поэтому проехать прямо - это оооочень долго. Я тот ряд воспринимаю как "только поворотный", поэтому и написал так.
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: ЛИСКА] 30 августа 2012 в 10:15
ЛИСКА 30.08.2012 07:21 пишет:

я б пустила....не заметила наглой хитрожопости тут..нормальная обыденная ситуация, каждодневная... Или едь ближе, если не хочешь попыток "проникновения" в твою полосу)



Ехал бы я на пару метров дальше - пустил бы без вопросов, тем более, что и поворотник он все же включил. На видео дистанция выглядит иначе, "из-за руля" это выглядело как вырезание из полосы и перестроение в бампер.
Илья! | IesuiT **
Re: Надо было бить-2
[Re: ЛИСКА] 30 августа 2012 в 10:16
ЛИСКА 30.08.2012 07:21 пишет:

я б пустила....не заметила наглой хитрожопости тут..нормальная обыденная ситуация, каждодневная... Или едь ближе, если не хочешь попыток "проникновения" в твою полосу)



+1, не та ситуация, где надо устраивать щимилово
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: UR6LAD] 30 августа 2012 в 10:17
Оооо, это одни из самых страшных машин на дороге. Если всякие Каддики еще хоть как-то видят хоть что-то в зеркалах, то у этих за будкой вообще нибуя не видно.
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: ОлКа] 30 августа 2012 в 10:19
ОлКа 30.08.2012 09:50 пишет:

надо было заглянуть, уверена, что увидел бы там:



Он в это время наблюдал примерно такую картину:
Traveler | Дядя Сь **
Re: Надо было бить-2
[Re: Elenran] 30 августа 2012 в 10:45
Это старый боян, про тех, кто не умеет планировать маршрут и занимать заранее нужный ряд.

Именно такие ломятся на поворот направо из крайнего левого...
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Надо было бить-2
[Re: UR6LAD] 30 августа 2012 в 10:57
UR6LAD 29.08.2012 17:27 пишет:

из той же серии




Тю, по-моему для Харькова это типичное явление. Я как туда заезжаю, от таких чудесников глаза разбегаются.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Надо было бить-2
[Re: UR6LAD] 30 августа 2012 в 11:21
Кстати редкий у нас авто. Турецкая гранада в кузове пикап.
trukdriver | дальнобойщик **
Re: Надо было бить-2
[Re: Elenran] 30 августа 2012 в 16:56
А пропустить обьездуна не проще было бы?
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: trukdriver] 30 августа 2012 в 17:46
Нет
Vyatcheslav GM | подмастерье **
Re: Надо было бить-2
[Re: Elenran] 30 августа 2012 в 20:35
ну как по мне - он честно "просился" и можно было его пропустить. Я бы пропустил, левый ряд реально стоял на видео. Обычная ежедневная ситуация. Тем более мне на видео показалось, что ТС снизил скорость чтобы пропустить, а попав в мёртвую зону дал газку и начал давить клаксон уже в момент когда "ничего не сделаешь". Думаю водитель жёлтого авто хотел что-то сказать именно по этой же причине.
Я не говорю, что желтое авто право 100%, но в данной ситуации ТС тоже как по мне немного не прав.
З.Ы. При наличии такого видео в случае "если бы что" абсолютно обоснованно расписали бы обоюдку ГАИ.
Ezdun | Достоевский **
Re: Надо было бить-2
[Re: Vyatcheslav GM] 31 августа 2012 в 09:38
Vyatcheslav GM 30.08.2012 20:35 пишет:

При наличии такого видео в случае "если бы что" абсолютно обоснованно расписали бы обоюдку ГАИ.



Интересно услышать обоснование.
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: Vyatcheslav GM] 31 августа 2012 в 10:00
Вроде ж писал уже, гонщег "объезжал лохов" по поворачивающему ряду. Средний ряд там именно из-за таких продвигается медленно. Ну и включенный поворотник не дает приоритета, и тем более не отменяет пункт про "убедиться в безопасности маневра".
Если бы купешка ехала по тому ряду изначально, и тут нежданчик в виде поворачивающих - пустил бы.
Vyatcheslav GM | подмастерье **
Re: Надо было бить-2
[Re: Ezdun] 31 августа 2012 в 17:13
Ezdun 31.08.2012 09:38 пишет:


Интересно услышать обоснование.



"Правила дорожнього руху України (українська версія)"
"1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків. "
Как минимум "бездеятельность" при выявлении опасности. Время отреагировать "вплоть до остановки" было.
Elenran | старый писатель **
Re: Надо было бить-2
[Re: Vyatcheslav GM] 31 августа 2012 в 17:48
Да, но есть еще и Святость Приоритета (ТМ). Он первый своим действием создал мне опасность для движения, т.к. не убедился, итд, бла-бла-бла.
Препираться и дискутировать тут можно на 100500 страниц.
Alexander Gritsishin | читатель
Re: Надо было бить-2
[Re: Elenran] 3 сентября 2012 в 18:27
Пропустил бы желтого да и забыл... Может ТС незадолго до этого несколько раз уже пропускал объездунов и купешка стала последней каплей? Надо было бить? да, конечно, и иметь себе кучу гемора на ровном месте
Илья! | IesuiT **
Re: Надо было бить-2
[Re: Ezdun] 3 сентября 2012 в 18:43
Ezdun 31.08.2012 09:38 пишет:

Vyatcheslav GM 30.08.2012 20:35 пишет:

При наличии такого видео в случае "если бы что" абсолютно обоснованно расписали бы обоюдку ГАИ.



Интересно услышать обоснование.



на видео гарантированно доказано, что владелец регистратора вместо торможения - ускорился с зажатой фафакалкой - это обоюдка
Naffanko | Достоевский **
Re: Надо было бить-2
[Re: Elenran] 3 сентября 2012 в 23:10
я там токмо в правом и езжу, ибо много хитрых в левом
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8598