autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Господа медики, подскажите по медикаменту

zors | Орг. комитет ***
Господа медики, подскажите по медикаменту
1 сентября 2012 в 21:29
во, кажется получилось тему правильно назвать
Так вот, коллега мурукосовский попросил купить ему Диклофенак в форме мази/геля 10%. Подскажите пожалуйста, такое бывает? Если нет, чего ему повезти эфективного взамен для спины?
Змінено zors (21:30 01/09/2012)
Fencer | иной **
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 21:45
Я не медик,но наск знаю, есть тока 5% - Диклак
Helg | старый писатель ***
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 21:52
есть еще диклак липогель 10%....(вольтарен....раптен и прочие в основном 1%....)
vovast | подсевший на форум *
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 21:58
zors 01.09.2012 21:29 пишет:

во, кажется получилось тему правильно назвать
Так вот, коллега мурукосовский попросил купить ему Диклофенак в форме мази/геля 10%. Подскажите пожалуйста, такое бывает? Если нет, чего ему повезти эфективного взамен для спины?


В Омеригах много разных препаратов не продаются. С сестрой (она в Чикагах терапевт) регулярно к этой теме в общении возвращаемся
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: Helg] 1 сентября 2012 в 21:59
В липогеле вроде ж всего 1% - http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=12982

Согласно реестру МОЗ гель бывает максимум с 5% концентрацией диклофенака. Уверен, на то есть веские медицинские основания.
Lacett | Шашечник *
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 22:11
спросил провизора- говорит больше 5% не встречала.
hrustik | старый писатель ****
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 22:26
Можно Фастум попробовать, сам анальгетик в составе там более сильный. Но если человеку принципиально нужна мазь с диклофенаком, то, думаю, нужно уточнить - возможно он на упаковке прочитал 10 мг диклофенака в 1 г мази и озвучил, как 10% (а это в действительности 1% мазь).
zors | Орг. комитет ***
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: hrustik] 1 сентября 2012 в 22:40
hrustik 01.09.2012 22:26 пишет:

Можно Фастум попробовать, сам анальгетик в составе там более сильный. Но если человеку принципиально нужна мазь с диклофенаком, то, думаю, нужно уточнить - возможно он на упаковке прочитал 10 мг диклофенака в 1 г мази и озвучил, как 10% (а это в действительности 1% мазь).



Человек юзает "пятерку" в шатах, но говорит, что "плохо берет". Помнится моя бабка медик, царствие ей небесное, говорила что если не берет , надо менять препарат. Предложу ему фастум и долобене...
hrustik | старый писатель ****
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 23:05
Понимаешь, мазями не все можно вылечить. Дальше, чем им положено проникнуть при намазывании - они проникнуть не могут. А потому и Фастум с Долобене могут оказаться для него фуфлом. Я тоже сталкиваюсь с самолечением родственников за границей -
zors | Орг. комитет ***
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: hrustik] 1 сентября 2012 в 23:11
hrustik 01.09.2012 23:05 пишет:

Понимаешь, мазями не все можно вылечить. Дальше, чем им положено проникнуть при намазывании - они проникнуть не могут. А потому и Фастум с Долобене могут оказаться для него фуфлом. Я тоже сталкиваюсь с самолечением родственников за границей -



что удивительно, учитывая что на страховках моя контора не экономит ни там ни тут.
hrustik | старый писатель ****
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: zors] 1 сентября 2012 в 23:20
Если человек - выходец из СССР, то тогда это стойкое убеждение, что ТАМ лечат не так как надо, и он лучше знает, что полезнее и эффективнее. Да что про зарубежье говорить: мой папа абсолютно уверен, что лучше нафтизина и аспирина ничего не помогает, при этом и попробовать ничего друго не хочет, потому что это "ваша фиговая химия".
zors | Орг. комитет ***
Re: Господа медики, подскажите по медикаменту
[Re: hrustik] 1 сентября 2012 в 23:40
да, там дяденька советский. Был удивлен что зеленку не просит )
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Господа медики, подскажите по медикаменту

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2961